Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рецензиялитератураолимпиадыДевятиклассникамКем бытьКуда сходитьотношениякаталог сочиненийСочинениежурфакУчительопросВУЗРособрнадзорволонтерствоэкзаменыНовыерейтинг вузовканикулыТеатрОГЭКак сдать ЕГЭподготовка к ОГЭНовый годстудентамискусствоЛучшее на Стеневузыпрофессиилицензиярусский языкИТМОвыпускнойсоветыСПбГУновости кинонеделимузыкаМинистерство образованияпоступлениешколаразвлеченияжурналистикаподросткиЧто почитатьВсероссийские открытые уроки75 лет ПобедыпрофориентацияВыходныекак прошли ЕГЭ-2018итоговое сочинениеприемная кампанияисториякуда поступатьНа практику — в ПУ!ЕГЭ-2022МГУрейтингподготовка к ЕГЭВШЭКонцертобразованиевыставкалайфхакиспортличный опытПсихологиясоветы психологаработауниверситетпутешествияхоббичто посмотретьКаталог вузовкарантинКаталог профессийинтервьютвоя историяВостребованныекиноЕГЭ 2018Ваши историифестивальолимпиадааккредитацияувлеченияисследованиелайфхакикниги
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
ЕГЭ-2016 // Тестов меньше, контроля больше

ЕГЭ-2016 // Тестов меньше, контроля больше

Играть в «угадай ответ» на экзамене не выйдет. Рособрнадзор отменил тестовую часть по географии, истории, информатике и обществознанию. И новость для тех, кто хотел сдать экзамен у бабушки в деревне – с этого года федеральная служба усилит контроль за работой региональных центров обработки информации.

27.10.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
1141

Несмотря на положительные результаты прошлогодней экзаменационной кампании, в этом учебном году Рособрнадзор будет приглядывать за работой РЦОИ с особым пристрастием. Чтобы у двоечников не осталось ни единого шанса на поступление.

«Второй год подряд нам удается удерживать высокий уровень объективности и прозрачности проведения единого госэкзамена. Однако у нас остались некоторые вопросы по работе региональных центров обработки информации. Их работе в следующую экзаменационную кампанию мы и уделим особое внимание», – сказал Сергей Кравцов.

А теперь об основных направлениях экзаменационной кампании 2016 года.

Уже с этого учебного года выбирать ответы станет не из чего – ЕГЭ по истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ лишатся тестовой части. Ранее эту часть экзамена отменили в русском языке, литературе и математике. Придётся школьникам за оставшиеся полгода изменить квадратно-гнездовое мышление, заточенное под тестовое ЕГЭ, и обратно научиться отвечать на вопросы в письменном виде.

Ещё одна новинка кампании – увеличение числа аудиторий с онлайн-наблюдением на 10%. Это значит, что даже в самом отдалённом от цивилизации месте, будет установлен неживой, но очень внимательный наблюдатель.

Распечатывать экзаменационные материалы по большей части станут в пунктах проведения единого государственного экзамена (ППЭ), так что школьники будут получать тёплые листы со свежим запахом краски. Это даже приятно.

Сканировать экзаменационные шедевры будут сразу после написания ЕГЭ. По крайней мере, технологию такую Рособрнадзор намерен внедрить чуть ли не в каждом ППЭ с этого года. Повлияет ли это на скорость выдачи результатов? Навряд ли.

Ну и чтобы вы осознавали всю серьёзность ситуации – Федеральная служба усилит работу по подготовке сотрудников экзаменационных пунктов и экспертов предметных комиссий.

Играть в «угадай ответ» на экзамене не выйдет. Рособрнадзор отменил тестовую часть по географии, истории, информатике и обществознанию. И новость для тех, кто хотел сдать экзамен у бабушки в деревне – с этого года федеральная служба усилит контроль за работой региональных центров обработки информации.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru