Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВостребованныелитератураисследованиеЕГЭ 2018путешествияолимпиадаУчителькуда поступатьлайфхакирейтингВШЭжурфакприемная кампанияобразованиеМинистерство образованияКуда сходитьлицензияКак сдать ЕГЭфестивальаккредитацияканикулывыпускнойОГЭЕГЭ-2022подросткиволонтерствоотношенияинтервьюпоступлениеэкзаменыНовый годисторияувлеченияЛучшее на Стенестудентамвыставкатвоя историячто посмотретьВыходныеКаталог вузовРособрнадзорвузыВаши историиВУЗИТМОолимпиадыпрофориентация75 лет ПобедыжурналистикаКем бытьМГУКаталог профессийДевятиклассникамновости кинонеделиработаискусствоСПбГУразвлеченияхоббиопросЧто почитатьличный опытитоговое сочинениеПсихологияпрофессиирецензияспортрейтинг вузовкак прошли ЕГЭ-2018Всероссийские открытые урокикарантинподготовка к ОГЭТеатрНа практику — в ПУ!русский языккаталог сочиненийуниверситетшколалайфхакисоветыНовыеподготовка к ЕГЭСочинениекнигисоветы психологамузыкакиноКонцерт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Налетай, торопись! Точную науку раздают

Налетай, торопись! Точную науку раздают

Рособрнадзор расшарил доступ к заданиям по математике базового уровня ЕГЭ-2016. Открытый банк примеров находится на сайте Федерального института педагогических измерений.

09.11.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
821

Основная задача открытых банков тестовых заданий - снабдить школьников свежими типами экзаменационных заданий по всем учебным предметам.

«Размещая материалы ЕГЭ и ГИА-9 в свободном доступе, мы даем выпускникам возможность заранее ознакомиться и потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые будут на госэкзамене. Задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к успешной сдаче экзаменов», - сказал Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора.

Дополнительный раздел с заданиями по математике базового уровня появился в открытом банке тестовых заданий в прошлом году, когда единый государственный по этому предмету разделился на два уровня: профильный и базовый.  

Профильный экзамен рассчитан на ребят, которые планируют связать, как минимум ещё пять лет своей жизни с точной наукой.

Всем, кто просто желает получить аттестат об окончании школы и пойти дальше по гуманитарному пути, достаточно сдать базовый уровень. Знаний математики на таком уровне вполне хватит для жизни.

Сейчас в банке единого государственного экзамена размещено более пяти тысяч заданий по базовой математике. Всего же ресурс содержит около 40 тысяч заданий разного уровня сложности по всем учебным дисциплинам, ещё 30 тысяч заданий по всем предметам находится в открытом банке заданий ГИА-9. Сайт ФИПИ содержит задания по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, информатике, химии, физике и иностранным языкам (английский, французский, немецкий и испанский). Ну а чтобы пользователям было сподручнее – задания разделены по тематическим категориям.

Рособрнадзор расшарил доступ к заданиям по математике базового уровня ЕГЭ-2016. Открытый банк примеров находится на сайте Федерального института педагогических измерений.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru