Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

твоя историяуниверситетэкзаменыкуда поступатьрецензияВШЭВыходныеаккредитацияЧто почитатьопрослитератураспортподросткивыпускнойКаталог профессийподготовка к ОГЭшколаЕГЭ 2018МГУлайфхакиРособрнадзорисследованиеКуда сходитьЕГЭ-2022интервьюжурналистикаотношениярейтингВсероссийские открытые урокиканикулыВаши историикак прошли ЕГЭ-2018увлечениямузыкапрофориентацияУчителькарантинКаталог вузовподготовка к ЕГЭвузыфестивальДевятиклассникамКонцертсоветыитоговое сочинениеИТМОЛучшее на Стенелицензиясоветы психологарусский языкхоббиолимпиадыВУЗкнигиволонтерствоНа практику — в ПУ!киноискусствоолимпиадастудентамСочинениеработапрофессиирейтинг вузовновости кинонеделиобразованиеисторияКем быть75 лет ПобедыТеатрлайфхакиСПбГУпутешествияМинистерство образованияПсихологиякаталог сочиненийВостребованныеприемная кампанияОГЭпоступлениеКак сдать ЕГЭНовыеличный опытчто посмотретьвыставкажурфакразвлеченияНовый год
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
The Retuses. Молчать и смотреть

The Retuses. Молчать и смотреть



Последний день зимы c почестями провожали в клубе «Зал Ожидания» меланхоличные, но при этом очень теплые и родные, словно родственники из Екатеринбурга, The Retuses.

02.03.2013 | Николай Пшеничный
Просмотры
1439
Приятная публика, бокалы с вином и виски (а не пиво в пластике,как это обычно бывает), тонкий запах хорошего табака, а не дешевых сигарет – атмосферу общества начала прошлого века нарушали разве что всевозможные айфоны и айпады.

Вообще, особенность концертов The Retuses заключается в том, что ребята на сцене фактически ставят спектакль, не забывая про драматические ходы и непременные антракты. Складывается ощущение, что группа должна выступать в классическом камерном театре для узкого круга зрителей.

Завораживает мультиинструменталист Миша Родионов, который,на первый взгляд, хаотично берется за различные инструменты, но быстро начинает управлять струнами твоей души, заставляя сопереживать и подводя к горлу ком слез от восхищения и чего-то доселе неясного.
 


На концерте The Retuses обязательно закрывайте глаза! Сложно иначе полностью проникнуться той атмосферой, что создают музыканты. Вот и многие перешептывались в зале: «Почему вокалист закрывает глаза, когда поет? Почему не смотрит в зал, когда говорит?» А нужно было самим закрыть глаза, чтобы понять. Словами это описать сложнее. Да просто каждый участник группы сам погружался, нырял в атмосферу того, что сейчас воссоздает.

Нужно отметить каждого: прекрасную, чувственную и сильную баянистку – Валерию Савельеву, общение с которой принесло истинное наслаждение. Это умная, красивая, бесповоротно зачаровывающая своим обаянием девушка.

А позитивная энергетика ударника Максима и на сцене, и вне ее,его немеркнущая улыбка, бьет волной, захлестывающей без разбора всех и каждого.

Гитарист Миша Львов оставляет в душе след, какой оставляет пейзаж чистой, нетронутой природы! Очень приятный человек, держащийся несколько обособленно от шумихи, устраиваемой восторженной публикой.

Кирилл Парастаев, в свою очередь, так серьезен, что к нему хочется обращаться по отчеству и только на «Вы». Но стоило ему взять в руки укулеле, миниатюрную гитару, как вся серьезность на глазах превращалась в нежность.

Совершенно удивительным и непостижимым оказался басист Даниил Мудрик, который мониторными наушниками словно провел границу между собой и всем, что происходило на сцене и в клубе.

Однако собирал воедино таланты столь разных людей Миша Родионов, его голос, уносящий слушателей в транс, гипнотизирующий текстами, но оставляющий простор для воображения некой неразборчивостью слов.

Стоит отметить, что музыка The Retuses не для всех. Если человек не поймет, не пропустит сквозь себя должным образом каждую нотку, то всё пропало! Такую музыку не послушаешь на переменке в школе, под нее не съешь гамбургер и уж точно не подрыгаешь конечностями в клубе. Но именно такая музыка взывает к душе, заставляя сбросить напускной цинизм и равнодушие. Такая музыка должна дышать и обязана жить!Спасибо вам, The Retuses!

Последний день зимы c почестями провожали в клубе «Зал Ожидания» меланхоличные, но при этом очень теплые и родные, словно родственники из Екатеринбурга, The Retuses.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru