Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

КонцертвыпускнойВУЗитоговое сочинениеэкзаменыаккредитацияобразованиеИТМОкак прошли ЕГЭ-2018киноКуда сходитьКаталог профессийЧто почитатьрейтингподготовка к ОГЭНовыепоступлениеновости кинонеделиТеатрчто посмотретьЕГЭ-2022советы психологарейтинг вузовработаразвлеченияМинистерство образованияУчительЕГЭ 2018хоббиВостребованныеолимпиадаотношенияОГЭисследованиелицензияМГУфестивальтвоя историялайфхакиДевятиклассникамНовый годКаталог вузовРособрнадзорлитератураисториямузыкалайфхакиканикулыжурфакВсероссийские открытые урокиСочинениеВыходныепрофессиикаталог сочиненийспортрецензиясоветыжурналистикавыставкаолимпиадыличный опыткарантинстудентам75 лет ПобедыНа практику — в ПУ!книгишколаВаши историивузыподготовка к ЕГЭСПбГУуниверситетрусский языкволонтерствоКак сдать ЕГЭпутешествияпрофориентацияЛучшее на СтенеопросПсихологияувлеченияприемная кампанияподросткикуда поступатьискусствоинтервьюВШЭКем быть
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Если перестану отвечать – отрубили свет

Если перестану отвечать – отрубили свет

Крым. Из первых уст

25.11.2015 | Катерина Абрамова
Просмотры
1048

«Если я резко пропаду из сети, то значит, свет выключили, не удивляйтесь, – сразу предупреждает Наташа Прудникова, ученица 11 класса школы в Феодосии. В крымских школах объявили внеплановые каникулы. Мы узнали (по крайней мере, попытались) как сейчас живут крымские подростки в режиме ЧС.

«Если я резко пропаду из сети, то значит, свет выключили, не удивляйтесь, – сразу предупреждает Наташа Прудникова, ученица 11 класса школы в Феодосии. – Каникулы объявили только сегодня, до понедельника вроде не учимся, но нам не привыкать. В прошлом году было то же самое, помню, что в моем районе на Новый год отключили свет. Сейчас его включают верно, по районам, но, например, у моей знакомой, которая живет рядом с больницей, он есть всегда. Точного промежутка, когда включают/отключают, сказать не могу – каждый раз по-разному, и часто надолго. Конечно, неудобно. Горячей воды нет, газа нет, хорошо, что пока еще тепло. В школе темно, писать и читать сложно, особенно если день пасмурный, потому и сделали внеплановые выходные. Еще очень плохая связь, дозвониться и узнать что-то довольно сложно. Впрочем, ко всему можно привыкнуть. Не могу сказать, что на отношения с людьми ситуация как-то повлияла. Тут, скорее, от самого человека зависит – если он добрый, всегда разрешит воспользоваться чем-либо, тут дело в отношении, а не в свете. Как распорядиться неожиданными каникулами пока не знаю, но в планах гулять, гулять, гулять и общаться с друзьям. Ну и делать уроки, конечно, потому что загрузили нас уже конкретно»

В этом месте связь с Наташей оборвалась. Видимо, свет всё же отключили.

 «Подорожал бензин, свечи, говорят, что поднимут цены на продукты, – делится студентка Сакского колледжа Анастасия Лебеденко. – Может быть дефицит скоропортящихся продуктов. Некоторый садики и школы не работают уже со вчерашнего дня. Свет включают на пару часов, обычно с четырех до шести, сегодня вот дали в три, и где-то в пять должны выключить. Сперва включали один раз в сутки, всего на два часа, а где-то есть районы, где трое суток не было света вообще. Домашний интернет у кого-то есть, у кого-то нет, тут от провайдера зависит, у нас нет, например. В колледже пары сокращали сперва на 10 минут, сегодня еще на 20, по пятницам начинаются теперь не с восьми, а с половины девятого. Стало больше свободного времени, решили с подругой заняться спортом. Конечно, хочется побыстрее, чтобы свет нормальный был. У людей настроение разное, кто-то за Украину, кто-то за Россию. Я, скорее, за Россию, вот только начинают цены на всё поднимать, и уже разочаровываюсь».

Крым. Из первых уст
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru