Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

каталог сочиненийСПбГУКем бытьразвлечениясоветышколаличный опытУчительновости кинонеделиитоговое сочинениевыпускнойприемная кампанияВсероссийские открытые урокистудентамкуда поступатьлайфхакиКак сдать ЕГЭподготовка к ЕГЭкиноЧто почитатьВШЭ75 лет Победырусский языкпрофессиихоббивыставкаКаталог профессийСочинениеОГЭВыходныелитератураотношенияНа практику — в ПУ!подготовка к ОГЭобразованиеолимпиадажурфакуниверситетлицензияспортпутешествиявузыаккредитациялайфхакиПсихологиярейтинг вузовВаши историиискусствокак прошли ЕГЭ-2018журналистикаЕГЭ 2018каникулыДевятиклассникамКуда сходитьНовыеувлеченияКаталог вузоволимпиадыфестивальКонцертВУЗРособрнадзорэкзаменыисследованиеНовый годЕГЭ-2022интервьюисторияИТМОВостребованныеТеатрпоступлениеМГУработарейтингмузыкачто посмотретькнигипрофориентацияЛучшее на СтенеподросткикарантинМинистерство образованиясоветы психологаволонтерствотвоя историяопросрецензия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Comic Con 2015: две стороны медали

Comic Con 2015: две стороны медали

Ожидание – реальность. 16-17 мая петербургский СКК стал вторым домом для гиков и всех, кто неравнодушен к параллельным вселенным. Да только не всякий комиксов достоин, решили организаторы Comic Con.

28.05.2015 | Катерина Абрамова
Просмотры
877

Посетителям были обещаны всевозможные стенды, конкурс косплея, выступление известных актеров, рестлинг, лекции и мастер-классы. В надежде на интересное мероприятие мы двинулись на фестиваль.

Когда мы зашли в СКК, масштаб события, конечно, впечатлил: начиная огромной очередью у входа и заканчивая сценой и количеством только готовящихся к фестивалю стендов. Сделав несколько кругов по СКК, рассмотрев всё до мелочей, мы пришли к мнению, что стендов как-то маловато, однако ожидается что-то очень крутое. Самым поразительным оказалось шоу косплея: увидеть столько знакомых героев из книг, фильмов, комиксов и игр было вполне неожиданно, хоть и ожидаемо.

Герои, которых удалось опросить, пришли в косплей из обычного увлечения аниме, сериалами, играми. Никакой удивительной истории с этим занятием раздобыть не удалось. Так и организаторы стендов, у многих увлечение просто переросло во что-то большее. Хочется подметить, что у коммерческих стендов были разумные цены, это позволило накупить значков и радоваться по полной программе.

Первое, что действительно удивило – рестлинг. Зачем он там? Вероятно, организаторам хотелось привлечь побольше партнеров, ведь в гиковскую атмосферу он совершенно не вписывался. Хотя посетителей вокруг себя собрал: народу было интересно, победит ли Бэтмен Супермена. А еще - всего пара стендов с комиксами: и то, первый – большой «буквоедовский», где их было крайне немного.

Гики - дружелюбные существа, девиз которых – миру мир. И стало совсем печально, когда начала распространяться новость о том, что охрана фестиваля беспощадно выгоняет значимый в этой теме народ –организатора известного фестиваля фантастики «Старкон» и директора издательства «Комильфо», которое является одним из лучших издательств комиксов в Петербурге и курирует самый большой магазин комиксов "28-ой". Организаторы отказались комментировать ситуацию, чем еще больше заработали себе не только минус в карму, но и плохое отношение к будущим фестивалям заранее. Дружить в этой сфере принято уже очень давно – организаторы различных мероприятий постоянно встречают с распростертыми объятиями коллег.

На второй день мы и не сунулись: программа не обещала сильного разнообразия по сравнению с первым днем. Косплей мы увидели, значки купили, на актеров посмотрели. Если вы заинтересованы в этой теме, безусловно, стоит ходить на такие события, но вот остается только надеяться, что организаторы Comic Con учтут все свои ошибки и в следующий раз проведут фестиваль, который запомнится исключительно положительными моментами. 

Ожидание – реальность. 16-17 мая петербургский СКК стал вторым домом для гиков и всех, кто неравнодушен к параллельным вселенным. Да только не всякий комиксов достоин, решили организаторы Comic Con.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru