Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

МГУвыставкаДевятиклассникампрофориентацияподготовка к ЕГЭитоговое сочинениемузыкаисследованиеспортлицензияжурфакэкзаменыНовый годкаталог сочиненийобразованиеолимпиадыопросувлечениялайфхакиподросткиподготовка к ОГЭволонтерствоВУЗТеатркнигиаккредитацияЧто почитатьвыпускнойвузыВШЭКак сдать ЕГЭНовыехоббиВаши историиработаСочинениеКаталог профессийрецензиясоветы психологашколаискусствоОГЭуниверситеткак прошли ЕГЭ-2018Кем бытьличный опытсоветыИТМОкинопоступлениерусский языкприемная кампаниялитературарейтинг вузовКуда сходитьстудентамолимпиадаПсихологияинтервьюпрофессииМинистерство образованияВостребованныеНа практику — в ПУ!КонцертисторияВсероссийские открытые урокиКаталог вузовпутешествияЕГЭ-2022каникулыУчительотношениякарантинРособрнадзоррейтингжурналистикановости кинонеделиЕГЭ 2018СПбГУлайфхакифестивальЛучшее на СтенеВыходныекуда поступатьтвоя историяразвлечения75 лет Победычто посмотреть
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Бандерлоги северной столицы // Спектакль "Поколение Маугли" добрался до Петербурга

Бандерлоги северной столицы // Спектакль "Поколение Маугли" добрался до Петербурга

Открытое пространство, два десятка подростков, беготня, вопли — обычная картинка летних каникул. Но от кулис звучит голос Константина Хабенского: «Обратно, еще раз! Бандерлоги!» — и все трусцой возвращаются на исходные позиции сцены Мюзик-Холла. До момента, когда северная столица впервые увидит мюзикл «Поколение Маугли», ребятам остался не один десяток прогонов.

17.06.2015 | Николай Пшеничный
Просмотры
1200
«Мне нужно быть на сто процентов уверенным в том, что на сцену выходят ребята, которые понимают, зачем они это делают» — рассказывает Константин, художественный руководитель проекта, пока репетируют сцену с Шерханом. «Сейчас многие отдыхают, а они здесь с утра до вечера, потому что понимают, что такое ответственность, они прочувствовали это порами. В конце спектакля всегда появляются фотографии подопечных нашего фонда, которым мы помогаем, и дети, конечно, их запоминают. Был случай, когда в Москве на спектакль пришел парень, Миша Терещук, ему 10 лет, для которого мы осенью отыграли девять спектаклей в Казани. И когда дети увидели его в зале живым, здоровым и аплодирующим, у них будто все сошлось. Они поняли, ради чего работают и какой может быть результат».
Константин Хабенский во время пресс-подхода
На сцене наряду с именитым актерским составом (Алексей Кортнев, Екатерина Гусева, Диана Арбенина, Александр Кержаков и другие) выступают 85 ребят, в том числе воспитанники студий Хабенского, так называемый «отряд милосердия». Сложно до премьеры судить о результате совместной работы, но по наблюдению за репетицией, куда пустили петербургскую прессу, да и по словам артистов, работается вместе легко, и пока руководитель превращает некоторые «шероховатости» юных дарований в индивидуальные особенности, дети учат своих коллег одному из самых важных моментов профессии — лёгкости. Например, на роль Маугли сейчас есть сразу три кандидата и скорее всего, героя выберет удача. «Монетку кинем» — улыбается Константин, — «чтобы честно было».

Аскар Нигамедзянов, один из претендентов на главную роль, как раз переезжал в Петербург из Уфы, когда «Поколение Маугли» начали ставить в родном городе. «Я сначала немного завидовал ребятам, что они такой проект готовят, с известными актерами, а у меня здесь адаптация в новом мире на берегу Невы, прям как у Маугли. Но спустя полгода спектакль перекочевал сюда и вот я уже пробуюсь на эту роль!» — радуется Аскар, которого удалось выловить во время долгожданного обеденного перерыва. Он рассказывает о любознательности Маугли, планах поступить в актерский вуз и о многочасовых репетициях: «Тяжело, но это ничего, все на пользу».
Аскар Нигамедзянов
Хабенский же рассказывал журналистам о самом проекте "Поколение М", о его уникальности и масштабе. По мнению актера, основной момент, отличающий этот спектакль от множества других — здесь совсем нельзя давать себе спуску. Ведь если где-то актер позволит себе поберечь силы, значит, в следующий раз зал не соберет достаточное количество зрителей, что может оказаться, грубо говоря, смертельным. Но пока что таких случаев не было, мюзикл находит своего зрителя — неравнодушного человека. Да и как можно остаться равнодушным? Хотя музыкальный «Маугли», по словам создателей, взял очень мало от оригинала, он не лишился смысла. Это — история маленького человека в большом мегаполисе, человека, который пытается найти правду, разобраться в себе и в окружающем мире. В каменных джунглях каждый отстаивает своё, но какая бы истина ни была на стороне героя, она находит отклик в душе зрителя, а некоторые моменты настолько «хорошим гвоздем» вбиваются в сердца зрителей, что они не стесняются плакать.

«Любовь родителей чиста, как первый снег», «самое трудное — это пожертвовать собой», «ночью можно увидеть то, чего не увидишь днем» — когда Константина попросили выбрать цитату-эпиграф к представлениям, которые пройдут в Петербурге с 20-22 июня, он не смог остановиться на одной. «Каждый найдет что-то свое, ведь слушай сердце – оно не обманет».

Фото: Ульяна Винидиктова

Спектакль "Поколение Маугли" (6+), Мюзик-Холл, 20,21,22 июня, билеты от 300 до 3000 рублей (в
се сборы от продажи билетов перечисляются в благотворительный фонд Константина Хабенского). Организаторы — благотворительный фонд Константина Хабенского и компания МТС.
Открытое пространство, два десятка подростков, беготня, вопли — обычная картинка летних каникул. Но от кулис звучит голос Константина Хабенского: «Обратно, еще раз! Бандерлоги!» — и все трусцой возвращаются на исходные позиции сцены Мюзик-Холла. До момента, когда северная столица впервые увидит мюзикл «Поколение Маугли», ребятам остался не один десяток прогонов.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru