Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

новости кинонеделиКак сдать ЕГЭВсероссийские открытые урокиНовый годчто посмотретькнигиРособрнадзорподготовка к ЕГЭжурналистикаМГУвыпускнойкак прошли ЕГЭ-2018профессиилицензияОГЭТеатрКаталог вузовВУЗВаши историиПсихологиялайфхакиВШЭЕГЭ 2018каталог сочиненийКем бытьподросткисоветы психологахоббикуда поступатькинорейтингисследованиеспортКаталог профессийволонтерствоаккредитацияобразованиепутешествияопросискусствоЛучшее на Стенешколана практику — в ПУ!СПбГУЕГЭ-2022фестивальлайфхакилитературавыставкаВостребованныеитоговое сочинениеНовыеДевятиклассникаммузыкауниверситетМинистерство образованияИТМОприемная кампаниясоветыЧто почитатьСочинениеподготовка к ОГЭНа практику — в ПУ!олимпиадаУчительрусский языкработарецензиятвоя историяпрофориентацияисторияКонцерт75 лет ПобедыинтервьюКуда сходитьэкзаменыпоступлениеВыходныеолимпиадыстудентамотношениявузыканикулыразвлечениякарантинрейтинг вузовувлеченияличный опыт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Что делать, если хочешь поступить на PR, но твой выбор осуждают?

Что делать, если хочешь поступить на PR, но твой выбор осуждают?

Как доказать окружающим, что реклама — это не стыдно

14.04.2017 | Анна Вялова
Просмотры
1647
1491507193.jpg

Поступив в СПБГУПТД по направлению «Реклама и связи с общественностью», я стала часто сталкиваться с осуждением моего выбора профессии. Не раз случалось так, что во время разговора после моего рассказа о будущей специальности или об учебе в вузе следовал тяжелый вздох и замечание вроде: «Эх, ну главное, что диплом будет…» Почему так? Признаюсь честно, никто так и не смог ответить мне на этот вопрос.

Довольно распространен стереотип о том, что реклама и все, что с ней связано – зло, которое манипулирует сознанием людей. Говорят, что реклама – это интеллектуальное и моральное загрязнение. Но ещё больший стереотип — «останешься без работы". И теперь самое время его разрушить.

Любой организации, будь то Google, Старбакс или кафе на углу вашего дома, нужен грамотный пиарщик.  Организации, которые заботятся об уровне продаж, своём имидже и репутации, борются за специалистов по маркетингу и PR. По данным HeadHunter, за последний год индекс востребованности специалистов в сфере рекламы, маркетинга и PR, резко возрос с 0,6 до 3. 

Какие же варианты продвижения по карьерной лестнице предлагает рекламная сфера? Можно работать в рекламном агентстве и выполнять заказы различных организаций или устроиться в PR-отдел определенного бренда и заниматься его продвижением. Если у вас получится с «нуля» раскрутить проект — неважно, будет ли это молодежный журнал или только что открывшийся и никому не известный стартап — вас начнут зазывать к себе более серьезные компании. Оригинальные стратегии сейчас на вес золота.

Да, рекламу многие не любят и не воспринимают всерьез. Да, мы знаем, что она надоедлива, мы устаем отмахиваться от листовок, скрывать посты в новостных лентах, спешим закрыть всплывающие окна... И всё же реклама демонстрирует удивительные возможности для творческого роста, начиная от образа Санта-Клауса в красном костюме, который создала «Кока-кола» для увеличения продаж в 1931 году, заканчивая прыжком человека из стратосферы, попавшим в Книгу рекордов Гиннеса. А ведь это тоже была реклама.

В общем, успешную карьеру в бизнесе с дипломом «рекламщика» построить можно. Главное в этом деле — постоянно учиться и не отставать от трендов. И, конечно, не бояться быть оригинальным.

P. S. Если родители будут по-прежнему твердить, что «нечего тебе делать в рекламе, только время тратить» — покажите им этот рекламный ролик, который претендует на один из самых приятных в 2017 году.
Как доказать окружающим, что реклама — это не стыдно
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru