Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог профессийподросткилитератураКак сдать ЕГЭмузыкаВостребованныешколаработарейтинг вузовобразованиеподготовка к ОГЭЛучшее на СтенеМГУинтервьювыставкаКем бытьЕГЭ-2022опрослайфхакипутешествия75 лет ПобедыспортСочинениеОГЭтвоя историячто посмотретьжурналистикаЕГЭ 2018приемная кампанияуниверситетМинистерство образованияисследованиекнигикаталог сочиненийискусствоТеатролимпиадыИТМОРособрнадзорличный опытрейтингпрофориентацияВсероссийские открытые урокина практику — в ПУ!подготовка к ЕГЭКуда сходитьКаталог вузовкуда поступатьувлечениявузырецензияНовый годразвлечениякарантинВУЗкак прошли ЕГЭ-2018УчительлайфхакиНа практику — в ПУ!ВШЭПсихологиярусский языкхоббипоступлениелицензияотношенияНовыеэкзаменыКонцертДевятиклассникамВыходныеолимпиадаСПбГУкиноитоговое сочинениеволонтерствоаккредитацияпрофессиифестивальсоветы психологаканикулыновости кинонеделиЧто почитатьстудентамсоветыисториявыпускнойВаши истории
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Как выжить в тринадцать?

Просмотры
748

Тринадцать - самый трудный возраст человека, так думают многие. Лондонский Guardian решил помочь своим тринадцатилетним читателям, но не банальными советами психолога. Секретами выживания в тринадцать поделились те, кто хорошо помнит этот ужасный возраст, - четырнадцатилетние. Они дали десять простых советов.

1. Не выкладывай на своих страницах в социальных сетях фотографии, на которых ты с банкой пива и комментами типа «Я так накидался вчера». Никто не считает, что это круто. К тому же в пиве всего четыре градуса.
2. В тринадцать ты чувствуешь себя гораздо более уродливым, чем в двенадцать. Ты не один такой, в тринадцать все так себя чувствуют.
3. Это ужасно тяжело, но не виси на телефоне и онлайн 24/7. Это раздражает твоих родителей и утомляет друзей.
4. Тринадцать – тот возраст, когда начинаешь обращать внимание на противоположный пол. Не парься из-за этого. В тринадцать не может быть ничего важнее любовной горячки.
5. Никогда-никогда-никогда никому не присылай свои обнаженные фото, потому что в конце концов о них узнают все вокруг, и ты очень сильно пожалеешь об этом.
6. Твои друзья будут раздражать тебя, злить тебя и действовать тебе на нервы. Но не оскорбляй их в Твиттере: тринадцатилетние вечно так делают. Твиттер – это социальная сеть, и если ты начнешь решать там свои личные проблемы, вовлеченным в них сможет оказаться каждый. Вряд ли тебе это нужно.
7. Несколько месяцев назад ты частенько задумывался о своем теле. Теперь оно занимает вообще все твои мысли. Конечно, тело значит много, но никто, скорее всего, даже не заметит всех тех недостатков, которые в нем видишь ты. Думай об этом поменьше.
8. Именно в тот момент, когда ты решил, что нет лучшего способа провести выходной, чем проваляться в постели весь день, родители становятся одержимы сотней важных дел, с которыми ты должен им помочь. Простое правило: «Я сделаю это попозже» можно сказать не более пяти раз. Дальше надо просто взять и сделать то, о чем тебя просят.
9. Тринадцатилетние постоянно ссорятся со своими друзьями. Старайся избегать этого. Через год ты даже не вспомнишь, почему, вы так воевали, но навсегда запомнишь, насколько несчастным это тебя делало.
10. Пригласи друзей домой на свой день рождения. Когда родители скажут, что тоже хотят присутствовать, ты обязательно подумаешь: «ОМГ! Нет!», но лучшим решением будет всё же позволить им остаться. Заключи с ними сделку: ты выполнишь их условия, если они выполнят твои.
Тринадцать - самый трудный возраст человека, так думают многие. Лондонский Guardian решил помочь своим тринадцатилетним читателям, но не банальными со...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru