Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

опросКаталог профессийпоступлениеинтервьюКем бытьМинистерство образованиякаталог сочиненийстудентамКуда сходитьподросткилайфхакиканикулыЕГЭ-2022карантинтвоя историяВостребованныепрофессииОГЭЧто почитатьшколаДевятиклассникамСПбГУМГУПсихологияотношенияфестивальрусский язык75 лет ПобедыолимпиадывыставкаКонцертКаталог вузовЛучшее на Стенеувлеченияна практику — в ПУ!книгирейтинг вузовВУЗУчительолимпиадаработаприемная кампаниялитературарейтингисследованиекак прошли ЕГЭ-2018СочинениеКак сдать ЕГЭчто посмотретькиноспортВаши историиновости кинонеделивыпускнойитоговое сочинениеволонтерствомузыкалицензияВыходныеуниверситетВШЭэкзаменыНовый годобразованиеподготовка к ЕГЭВсероссийские открытые урокиаккредитациясоветы психологаискусствосоветыпрофориентацияИТМОличный опытрецензияНовыелайфхакикуда поступатьисторияпутешествияподготовка к ОГЭРособрнадзорразвлеченияНа практику — в ПУ!вузыТеатрЕГЭ 2018журналистикахобби
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Советы психолога: любовь по переписке и отношения на расстоянии

Советы психолога: любовь по переписке и отношения на расстоянии

Разбираемся, почему он перестал писать и зачем нужно выводить отношения в оффлайн

Просмотры
25368
«Любовь не знает расстояний». Да-да, мы все это слышали, только вот на самом деле сотни километров часто становятся причиной ссор по пустякам, разница во времени превращает общение в кошмар, а еще ревность, разные интересы, нехватка времени... Мы поговорили с психологом Ириной Флотской и узнали, как подпитывать отношения на расстоянии и почему нужно стараться вывести их из оффлайн.

Любовь на расстоянии — это сложно. Стоит ли начинать?

Конечно, можно сказать так: взвесьте все плюсы и минусы, хорошенько обдумайте решение, посоветуйтесь с друзьями, поговорите с психологом... Но на самом деле, пока сам не попробуешь — не узнаешь. Человек, с которым вы познакомились по переписке, действительно может оказаться, что называется, вашей второй половинкой. А может, и нет. Всё будет зависеть только от вас двоих.

Как понять, что у нас всё серьёзно?

Когда есть серьезные намерения, люди пытаются вывести отношения в оффлайн-пространство. Хорошим началом могут быть звонки: если человек не только пишет вам во «ВКонтакте», но и звонит перед сном, значит, он старается быть к вам немного ближе. А вот если такого намерения не видно, стоит спросить, в чём дело. Сложно понять, что у человека в голове, поэтому лучше задать вопрос напрямую, а не гадать. 

А вдруг я навязываюсь?

Вопросы — это не навязчивость, а стремление помочь отношениям. Мы не можем наверняка знать, почему человек нам не звонит или не пишет: может, он сегодня очень занят, или он о чем-то тревожится, или у него просто напросто телефон сел. Причин может быть много. И если человек вам по-настоящему дорог, просто поговорите с ним о том, что вас волнует.

Как справиться с неловкостью при первом звонке?

Волнение перед первой встречей или первым звонком всегда присутствует, и это нормально. Более того, такие переживания — хороший знак. Ведь если вы волнуетесь, значит, вам не безразлично то, как вас оценят, и то, как вы будете приняты. Поэтому действуете таким методом: просто берёте и нажимаете кнопку «позвонить». А перед этим можно глубоко подышать, чтобы голос не дрожал. 

Мы ссоримся по пустякам, как быть? 

Чаще всего недопонимание возникает именно в переписке: чем меньше каналов связи мы задействуем, тем менее достоверная информация нам достаётся. Отсюда возникает недоверие и ссоры из-за глупостей. Поэтому старайтесь чаще общаться по «Скайпу» и по телефону. Так вы сможете видеть живую реакцию человека, его эмоции, мимику, жесты. Это поможет вам лучше понимать друг друга.

Что делать, чтобы подпитывать отношения на расстоянии?

Старайтесь разнообразить ваше общение: не только рассказывать о своих новостях, но и делиться интересными находками, фильмами, музыкой. Можете вместе начать читать одну книгу и обсуждать её героев в процессе чтения. А ещё попробуйте созвониться и вместе включить фильм. Обнимашек на последнем ряду в кинотеатре, конечно, не будет, зато вы сможете комментировать события в фильме, вместе шутить и смеяться.

Но не увлекайтесь очарованием образа, за которым может стоять другой человек, не теряйте связь с вашими реальными друзьями. Делайте шаги для сближения и старайтесь вывести общение в оффлайн, чтобы узнать человека получше. Если в конечном счете вы сможете быть рядом, то старайтесь как можно скорее приблизить этот момент. 
Разбираемся, почему он перестал писать и зачем нужно выводить отношения в оффлайн
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
мне кажется это очень тяжело, http://technopol64.ru
26 февраля 2018
Ответить
Ответить
Гость
26 февраля 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Спасибо за советы
05 июня 2020
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Если любишь и ждёшь, - да, тяжело, но приходит время, когда вы вместе и это.... Не передаваемые ощущения
04 июня 2021
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Человек не переживший эти чувства , эти ощущения вряд-ли поймет это
20 июня 2021
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru