Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Министерство образованияисторияСочинениеТеатрчто посмотретьКуда сходитьподросткиисследованиеувлечениявыпускнойЛучшее на СтенеОГЭшколаВостребованныеНовыекнигиаккредитациятвоя историяВыходныесоветы75 лет ПобедыКем бытьподготовка к ОГЭВУЗработапрофориентацияканикулыЕГЭ-2022хоббиискусстворейтингНовый годРособрнадзорКаталог профессийлитератураПсихологияНа практику — в ПУ!КонцертКаталог вузовитоговое сочинениеобразованиеуниверситетУчительМГУмузыкасоветы психологаволонтерствоКак сдать ЕГЭкак прошли ЕГЭ-2018фестивалькарантинлайфхакистудентамВсероссийские открытые урокиВШЭЕГЭ 2018приемная кампанияолимпиадырусский языквыставкаинтервьюВаши историиопросСПбГУразвлеченияна практику — в ПУ!спортрейтинг вузовИТМОподготовка к ЕГЭрецензияжурналистикаДевятиклассникамкаталог сочиненийлайфхакиличный опытпоступлениеотношенияолимпиадавузыкуда поступатьновости кинонеделиэкзаменыкинопрофессиипутешествияЧто почитатьлицензия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Стартуй свою карьеру

Стартуй свою карьеру

В Петербурге прошел карьерный форум для студентов. Рассказываем, что на нем было

Просмотры
697
11 и 12 ноября в Санкт-Петербурге, по адресу Казанская улица 25, прошел карьерный форум Future Wave, в рамках которого участники прослушали 23 лекции, посвященные IT, маркетингу, бизнесу, карьере и Soft Skills. Как заявляют организаторы: “Future Wave - это карьерный форум для молодых людей, которые хотят начать строить карьерный путь уже сейчас”. На одном из дней фестиваля побывал и наш корреспондент, чтобы узнать несколько полезных советов для себя и наших читателей. 
Дело мастера боится: как «Проектная мастерская» СПбГУ помогает студентам реализоваться ещё до выпуска
Разбираемся с её создателем - Валентином Ершовым
Читать далее
Пожалуй, самый основной плюс этого форума, так это то, что посетить его мог любой желающий. Для этого нужно было всего лишь заранее пройти регистрацию. В обмен на свои данные студенты получали полезные лекции, а особо стойкие (те, кто был на лекциях и мастер-классах все два дня) - сертификат. Но даже тот, кто заглянул только на одно занятие, мог уйти с подарком, причем самым "студенческим": разыгрывали брендовые кроссовки и сертификаты от партнеров (курсов, ресторанов и т.д.). Наш корреспондент тоже поучаствовал в одном из них, правда, так и не выиграл - оставил призы другим студентам.

Другое преимущество и в то же время недостаток - так это то, что лекции, как правило, читались одновременно: одна - в главном зале, другие - в лекториумах. Формат, конечно, понятный и привычный для подобных мероприятий, но все же досадно, когда приходится выбирать между двумя интересующими тебя темами. Или убегать из зала на полслова, а потом резко включаться в другую тему. 

Но наш корреспондент все же дослушал одну лекцию от начала до конца - посвящена она была нестандартному использованию нейросетей. Данил Шкурецкий, создатель программы по целеполаганию, поделился с аудиторией своим опытом использования “ChatGPT”.

По его словам, нейросети могут помочь не только в написании текстов. Её можно использовать и для улучшения здоровья: каждый из нас может улучшить свой график сна. Кроме того, спикер заявил, что с помощью ИИ можно оптимизировать рабочее время, заставив нейросеть выполнять механическую работу.

И что самое интересное, устраивали это событие такие же студенты, только активно интересующиеся своей будущей карьерой. Уже сейчас они вступили в отделение AIESEC при своем вузе, чтобы знакомиться с новыми экспертами, практиковаться в создании подобных форумов, а еще помогать другим проходить стажировку за границей.
В Петербурге прошел карьерный форум для студентов. Рассказываем, что на нем было
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru