Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

аккредитацияотношенияСПбГУлайфхакивузыработапоступлениеКем бытьДевятиклассникамВсероссийские открытые урокирусский языкПсихологияКонцертисследованиефестивальрейтинг вузовТеатрувлечениякак прошли ЕГЭ-2018журналистикаВШЭОГЭКак сдать ЕГЭвыставкаприемная кампанияпутешествияспортэкзаменыподросткиуниверситетНовый годитоговое сочинение75 лет Победычто посмотретьЕГЭ 2018историяопрослицензиялитератураВыходныекарантинподготовка к ЕГЭолимпиадыКуда сходитьУчительмузыкаКаталог вузовволонтерствопрофориентацияподготовка к ОГЭСочинениеЕГЭ-2022искусствоВаши историиразвлеченияМинистерство образованиярейтингВУЗтвоя историяИТМОКаталог профессийобразованиеЧто почитатьличный опытканикулысоветырецензиякиноновости кинонеделивыпускнойлайфхакикаталог сочиненийНа практику — в ПУ!Лучшее на СтенеНовыешколахоббикнигипрофессиина практику — в ПУ!РособрнадзоролимпиадаМГУкуда поступатьсоветы психологаинтервьюВостребованныестудентам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
О поступлении, профессиях, ИИ: в Санкт-Петербурге пройдет международный научно-образовательный салон-2023

О поступлении, профессиях, ИИ: в Санкт-Петербурге пройдет международный научно-образовательный салон-2023

Рассказываем, какие бесплатные мероприятия ждут школьников, студентов и других гостей с 28 по 30 ноября

Просмотры
1015

В Санкт-Петербурге грядет большое событие: с 28 по 30 ноября в КВЦ «Экспофорум» пройдет международный научно-образовательный салон-2023. На нем представят лучшие практики в области науки и образования, а также программы высшего, среднего профессионального и дополнительного образования. 

Северная столица известна как один из ведущих образовательных и научных центров страны. Поэтому и тема салона - актуальная: «300 лет высшему образованию и науке России». 

Гости мероприятия - школьники, студенты, родители и другие смогут посетить различные мастер-классы, игры, лекции, а также задать интересующие вопросы о поступлении, профессиях и другом.

Не айти единым, но без айти никуда
О том, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать и писать, поговорили на дискуссионной площадке банка «Россия»
Читать далее

КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В САЛОНЕ-2023?


Поскольку мероприятие посвящено достижениям образования и науки, то и участниками Салона станут представители вузов (например, СПбГУ, СПбГУМВ, СПбГУПТД, ЛЭТИ, ИТМО и другие), эксперты в области образования и профориентации (бизнес-психологи), работодатели, старшеклассники и первокурсники. 

Они расскажут о востребованных профессиях и перспективных направлениях, а также представят образовательные программы своих заведений - вузов, колледжей, школ. Помимо этого, участники Салона подготовили для гостей паблик-токи, мастер-классы и открытые лектории, которые посвящены самым актуальным вопросам и темам: искусственному интеллекту, профессиям, поступлению, профориентации.

ПОЧЕМУ ШКОЛЬНИКАМ СТОИТ ПОСЕТИТЬ САЛОН?


Вопросы о том, куда и на какое направление поступить, чтобы в будущем стать успешным, волнуют каждого школьника. Именно по этой причине проводится Салон в лице ведущих экспертов в сфере образования и профориентации. Они расскажут о перспективных профессиях нынешнего и будущего, о навыках, причем не только связанных с IT, наукой или педагогикой, но и с творческими сферами.

Фото: Научно-образовательного Салона-2022, https://znanie.expoforum.ru/

КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ МЕНЯ ЖДУТ?


Поскольку программа обширная - полную информацию о мероприятиях Салона вы можете прочитать здесь и здесь - то мы расскажем о некоторых главных событиях:


28 ноября 


В день открытия Салона, участников ждут множество мастер-классов, лекций, презентаций образовательных программ и даже игры. 

Например, можно посетить открытую дискуссию «Искусственный интеллект – имбовая ульта в образовании и карьере?», на которой эксперты расскажут о том, как применяют ИИ в работе и учебе, о плюсах и минусах нейросетей. 

В этот же день на мастер-классе «Мозг. Эмоции. Дружба. Успех.» можно будет освоить эффективные техники управления эмоциями и концентрациеи внимания, которые помогут повысить учебную успеваемость. Особенно этот мастер-класс будет полезен школьникам и студентам. 

Помимо мастер-классов эксперты Салона подготовили различные игры. Одна из них - профориентационная, «Рынок труда будущего», которую проведут представители СПбГУ, поможет школьникам и студентам колледжей лучше узнать о востребованных в ближайшее время профессиях, ключевых навыках и возможных заработках. 

29 ноября 


На семинаре «Школа нескучного доклада» обсудят секреты и лайфхаки яркой презентации, в интерактивном формате участники мероприятия смогут смоделировать свое выступление, используя предложенные техники. А позже в этот день слушатели открытого лектория узнают, в каких сферах искусственный интеллект заменит человека в ближайшем будущем и как можно применять ИИ с пользой для себя без нарушений этических норм.
Фото: Научно-образовательного Салона-2022, https://znanie.expoforum.ru/
Мероприятия Салона пройдут с 28 по 30 ноября, все они - бесплатные. Для того чтобы стать участником, нужно лишь зарегистрироваться, выбрав количество билетов и день посещения. 

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО САЛОНА?


В дни проведения Салона от метро «Московская» (Московский проспект, 197) будет курсировать бесплатный фирменный автобус. Также можно добраться общественным транспортом: от метро «Московская» автобусы 187 и 299, маршрутное такси К-545.

Фото на обложке: Научно-образовательный Салон-2022
Рассказываем, какие бесплатные мероприятия ждут школьников, студентов и других гостей с 28 по 30 ноября
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru