Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

искусствообразованиеисторияолимпиадыВаши историикаталог сочиненийВШЭВыходныечто посмотретьновости кинонеделикуда поступатьрейтингисследованиеЛучшее на СтенеОГЭолимпиадаканикулыразвлечениятвоя историяДевятиклассникамсоветы психологахоббиМинистерство образованияэкзаменылицензияволонтерствоподросткивыпускнойработапрофориентацияРособрнадзорЕГЭ 2018НовыеЕГЭ-2022лайфхакиКаталог профессийКонцертстудентамУчителькак прошли ЕГЭ-2018На практику — в ПУ!Как сдать ЕГЭшколаВУЗмузыкаприемная кампаниярейтинг вузоврецензияМГУличный опытпоступлениеВостребованныеспорткиноНовый годКем бытьпрофессиирусский языкитоговое сочинениеподготовка к ЕГЭподготовка к ОГЭкарантинвыставкакнигипутешествиявузыТеатрлитератураопросСПбГУуниверситетинтервьюКуда сходитьна практику — в ПУ!увлеченияСочинениелайфхакиИТМОфестивальКаталог вузовЧто почитатьПсихологияаккредитацияВсероссийские открытые урокижурналистика75 лет Победыотношениясоветы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
100 лет работы - и все отданы детям

100 лет работы - и все отданы детям

Юношеская студия мультимедийной журналистики посетила редакцию "Пять углов" в преддверии юбилея издания - юнкор Ария Бурак, г. Луга

24.11.2023 | Пять углов
Просмотры
626

В субботу, 18 ноября, команда юных журналистов приехала в Санкт-Петербург прямиком из Лужского компьютерного центра, чтобы посетить редакцию "Пять углов" и получить новый опыт, а также расширить собственные познания в журналистике. 

Несмотря на долгий путь, ребята всё же смогли добраться до молодежного издания, редакторы которого гостеприимно приняли их в Северной столице России и были готовы поделиться своим опытом.


КАК ЭТО БЫЛО?


Юных журналистов, слегка согретых петербургскими морозами, встретил Сергей Грачев, главный редактор журнала, и его заместитель - Вероника Митрофанова. Они угостили гостей чаем перед тем, как посвятить их в долгую историю детского журнала, популярного в далекие годы 20 века.Вначале Сергей Викторович долгое время погружал детей в воспоминания прошлого, подробно описывая тот путь, который ему пришлось пройти, прежде чем стать главным редактором молодежного издания. А затем беседа и слушатели, отдаляясь от историй и шутливых баек, перешли к главной теме - как появилось название "Пять Углов". 

Действительно, как? Ведь сама редакция располагается не на всем известном петербургском перекрестке, а совсем на другой улице. Но у “Пяти Углов” - совсем другая история, и вполне оправданная: когда кто-то направляется прямиком в редакцию, ему приходилось перейти через выше указанный перекресток. 

Затем эстафету слова главный редактор передал своему заместителю, Веронике Александровне. Она подробно разъяснила юным журналистам о том, как публиковаться в “Пяти Углах”.

Пять углов: инструкция по применению
Отвечаем на самые популярные вопросы о том, как стать нашими авторами
Читать далее

ПУБЛИКОВАТЬСЯ МОЖЕТ КАЖДЫЙ


Достаточно найти контакты редакторов онлайн-журнала, предложить им интересную вам тему и жанр. Заместитель главного редактора уточнила, что даже если юный журналист не знает, о чем писать, но попробовать свои силы хочет, тогда редакторы помогут найти тему. Точно так же, как и в написании текста. 

Кроме того, Вероника Александровна решила обдумать с ребятами идеи для их будущих статей, задав краткий простой вопрос: "Если бы вы могли сейчас написать статью, то о чём?".Но этот вопрос застал часть группы врасплох. Только несколько ребят не испугались высказать свои идеи: один захотел написать о необычном хобби, а другой - о собственном опыте, третий - о важных общественных проблемах.Стоит поблагодарить редакторов молодежного издания за гостеприимность и отзывчивость к группе. Они поделились опытом, дали узнать больше о себе и своей работе. Ребята были вдохновлены, у них даже проснулся жгучий интерес больше практиковаться в журналистике. 

Совсем скоро у издания победоносный юбилей - 100 лет. Поздравим же всех причастных - авторов и сотрудников за их упорный труд и старания!

1700824664.jpeg
Юношеская студия мультимедийной журналистики посетила редакцию "Пять углов" в преддверии юбилея издания - юнкор Ария Бурак, г. Луга
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru