Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

историяСочинениеВШЭкнигирейтинг вузовкак прошли ЕГЭ-2018профориентацияТеатрсоветы психологапоступлениеВаши историиработаКонцертсоветыподготовка к ЕГЭисследованиена практику — в ПУ!фестивальотношениятвоя историяЕГЭ-2022УчительРособрнадзорволонтерствокаталог сочиненийискусстволитератураэкзаменывузыНовый годстудентамОГЭпрофессиирейтингжурналистикаличный опытинтервьюспортКак сдать ЕГЭЛучшее на СтенеМГУКаталог вузовКаталог профессийлайфхакикиноДевятиклассникамвыставкаприемная кампаниякуда поступатьрецензияновости кинонеделиВыходныеканикулыНовыеВостребованныехобби75 лет ПобедыИТМОЧто почитатьлайфхакиСПбГУлицензияЕГЭ 2018русский языкВУЗМинистерство образованияразвлечениямузыкаобразованиеНа практику — в ПУ!выпускнойопросКуда сходитьолимпиадаПсихологияКем бытьшколааккредитацияподготовка к ОГЭитоговое сочинениеуниверситетподросткиолимпиадыВсероссийские открытые урокичто посмотретьувлечениякарантинпутешествия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Новый год - новый я: какие полезные привычки стоит завести в 2024 году?

Приручаем время, ищем новые хобби и слушаем себя. Список привычек составила Виктория Сухолейстер, медиацентр "Три кита", г. Сертолово

Пять углов | 05.01.2024
Просмотры
1281

Уже у нескольких поколений есть интересная новогодняя традиция: ровно в полночь, когда бьют куранты, они пишут желания на бумажках, бросают их в шампанское или лимонад и быстрее выпивают все содержимое, чтобы желание точно сбылось. Причем загадывают часто не что-то материальное, а, например, "стать успешнее" или "хорошо сдать экзамены", "найти больше друзей". 

И, конечно, чудо - это хорошо, но с такими желаниями, скорее, справимся мы, чем Дед Мороз. И чтобы все точно получилось, наш юнкор собрала самые важные навыки, которые стоит приобрести в Новом году, чтобы стать ближе к своим мечтам. А редакция ПУ собрала полезные советы, как это сделать.

8 нетипичных экопривычек, которые нужно завести в 2024 году
Выключать воду и свет мы научились - что дальше? Выясняла Ксения Васильева, МАОУ «Лицей государственной службы и управления», г. Канаш
Читать далее

ПРИРУЧАЕМ ВРЕМЯ


Тайм-менеджмент — это полезная привычка в любом возрасте. Организовать свое время можно с помощью расписания, которое может быть буквально везде: в телефоне, блокноте, на стене комнаты и даже на холодильнике, а еще с помощью специальных блокнотов - планеров, куда можно вносить все дела, важные даты, вести трекеры привычек.

Правда, для этого нужно соблюдать несколько важных правил: задачи и сроки должны быть реалистичными и комфортными для вас. Не стоит загадывать стать нобелевским лауреатом к концу года или вырасти за три месяца до директора фирмы. Лучше начать с чего-то попроще: каждый день выполнять экзаменационные задания или смотреть по одному видеоуроку для будущей профессии. 

Постепенно вы станете более ответственными и сможете управлять своим временем более эффективно, тогда точно пропадут проблемы с дедлайнами, а выполненные работы будут лежать на столе уже за несколько дней до срока. 

УЧИМСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ


Конечно, мы не просто про слова "мама" и "папа", которым родители нас учат с детства. Тут речь про другой навык - умение говорить красиво и убедительно. Это одна из ключевых составляющих успеха. Хорошее общение поможет вам не только в учебе и карьере, но и в личной жизни. Поверьте, всем друзьям гораздо приятнее общаться с теми, кто не вставляет "ээ" и "блин" после каждого слова, не матерится и использует всегда разные слова. 

Поэтому в новом году стоит посетить курсы речи или присоединиться к клубу по дебатам в школе или институте. Это поможет лучше выступать перед публикой и даже стать уверенней в себе. А если таких курсов в городе нет, можно тренироваться самостоятельно по вечерам.

ЗАНИМАЕМСЯ ТВОРЧЕСТВОМ


Независимо от того, нравится вам рисование, музыка, танцы или писательство, уделите время своим творческим увлечениям в новом году. Это поможет не только развить ваши индивидуальные навыки, но и обучиться креативному и аналитическому мышлению, без которых в наши дни никуда.

ПОМОГАЕМ ДРУГИМ


Включите в свой план нового года привычку помощи другим - будь то волонтёрская работа, поддержка одноклассников или простое проявление заботы о близких. Маленькие акты доброты могут произвести большое впечатление и сделать мир немного лучше. Тем более что на таких волонтерских встречах часто можно встретить "своих" людей и даже получить полезные в будущей работе навыки.
«Перспективы» помочь
Наши юнкоры съездили в детский дом-интернат №4 и провели один день с волонтерами
Читать далее

УЧИМСЯ СЛЫШАТЬ СЕБЯ


Не секрет, что усталость бывает разная. Вы можете просто вымотаться после учебного или рабочего дня, устать от окружающих людей, от обстановки вокруг или надоевшего плейлиста. 

Но знаете ли вы, как нужно правильно отдыхать? 

Прислушивайтесь к тому, что вам хочется прямо сейчас, не стесняйтесь делать то, что кто-то может найти смешным или глупым. Танцы перед зеркалом, караоке с друзьями, рисование картин или марафон "Гарри Поттера" с килограммом попкорна - выбирайте то, что вам по душе. 

Своевременный отдых поможет расслабиться, справиться со стрессом и тревогой. Помните: отдых — это смена деятельности и обстановки, а не только сон!

Новый год — это возможность зарядиться мотивацией на целый год, чтобы смело идти к лучшей версии себя и достижению всех поставленных целей.
Приручаем время, ищем новые хобби и слушаем себя. Список привычек составила Виктория Сухолейстер, медиацентр "Три кита", г. Сертолово
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru