Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

каникулыувлеченияновости кинонеделиКем бытьВыходныехоббиуниверситетжурналистикаинтервьюКонцертНа практику — в ПУ!историяподготовка к ЕГЭВаши историипрофессиипрофориентацияолимпиадыфестивальМинистерство образованияна практику — в ПУ!куда поступатьэкзаменыКак сдать ЕГЭразвлеченияЧто почитатьлайфхакистудентамЛучшее на СтенеобразованиеолимпиадаИТМОкнигиНовыепоступлениеРособрнадзорДевятиклассникамкаталог сочиненийработакак прошли ЕГЭ-2018опрослитератураЕГЭ 2018русский языкКаталог профессийшколаволонтерствоТеатрвузытвоя историячто посмотретьвыставкаВсероссийские открытые урокиподготовка к ОГЭвыпускнойВШЭисследованиекиноКаталог вузовСочинениеподросткиаккредитацияУчительрейтинг вузовПсихологиярейтинготношениясоветыМГУприемная кампанияискусствомузыкасоветы психологаКуда сходитьитоговое сочинениеСПбГУкарантинпутешествияВУЗЕГЭ-2022лицензияНовый годрецензия75 лет ПобедыспортлайфхакиВостребованныеличный опытОГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Результат всегда нематериальный

Результат всегда нематериальный

Ольга Гусева – о личном опыте работы психологом

14.07.2014 | Пять углов
Просмотры
1268

Нынешний свой проект я организовала сама, называется он «Школа развития психологической компетентности». В наше время очень много взрослых людей нуждаются в том, чтобы заново раскрыть свой истинный – уникальный – потенциал, в каком-то смысле исцелить собственное детство, чтобы заново переоткрыть для себя горизонты возможностей и начать жить своей жизнью, а не той, на которую их запрограммировали общество, школа, воспитание.

Так что это был мой выбор: я понимала, что пока нахожусь в рамках «чужой» компании, мое развитие и наполнение моих ценностей будут проходить несколько однобоко. Только с того края, что востребован компанией.

В профессии психолога в первую очередь нужен сам психолог, уверенность в своем профессионализме, подтвержденная результатами клиентов. Свой первый сайт я делала сама на «Яндекс.Народе». Пока я его делала, в голове прорабатывалась концепция и понимание того, что именно я могу предложить своим клиентам, какой результат и сколько он должен стоить.

В профессии психолога где-то 70% успеха зависит от уверенности в себе психолога, уверенности в том, что он делает что-то по-настоящему стоящее, достойное и нужное (уверенности, подкрепленной результатами), и 30% – от рекламы. Психология, на мой взгляд, сейчас несколько дискредитирована тем, что из нее либо пытаются сделать развлекательное шоу (нечто среднее между «Битвой экстрасенсов» и «Сектой»), либо закрыть в рамки специализированных учреждений, где психолог вынужден по большей части заниматься не столько помощью людям, сколько отчетами для чиновников.

Из ближайших замыслов у меня в планах расширить количество участников онлайн-клуба, написать несколько книг, позволяющих людям за некоторую почти условную цену получить доступ к практике, – чтобы, читая книгу, человек прошел полноценный тренинг и смог что-то изменить в своей жизни.

Ольга Гусева – о личном опыте работы психологом
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru