Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ИТМОНовыеподготовка к ОГЭлайфхакиличный опытшколакарантинКак сдать ЕГЭискусствокак прошли ЕГЭ-2018каникулывузыВыходныесоветыДевятиклассникамитоговое сочинениеКонцертна практику — в ПУ!аккредитацияобразованиеКуда сходитьТеатркинохоббиподросткиКем бытьразвлечениявыпускнойСПбГУинтервьюлитератураКаталог вузовЕГЭ 2018ПсихологияУчительлайфхакиРособрнадзорНа практику — в ПУ!исследованиеКаталог профессийчто посмотретьВШЭуниверситетпрофориентацияпутешествияувлеченияработаолимпиадыкнигиэкзаменыМГУкаталог сочиненийотношенияисториясоветы психологаопросЛучшее на СтенеСочинениеЕГЭ-2022олимпиадаОГЭлицензияжурналистика75 лет Победырецензиякуда поступатьВсероссийские открытые урокиспорттвоя историяВаши историиволонтерстворейтингМинистерство образованияприемная кампанияновости кинонеделиНовый годподготовка к ЕГЭпрофессиимузыкастудентамвыставкаЧто почитатьпоступлениефестивальрусский языкВУЗрейтинг вузовВостребованные
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Новые ТОПы

Новые ТОПы

RAEX и Фонд Андрея Мельниченко расскажут, куда поступать математикам в 2024 году

Просмотры
587
Весь Интернет сейчас кишит различными рейтингами с лучшими вузами, причем в последнее время их стало настолько много, что выпускмкам теперь легко запутаться даже в списке топовых учебных заведений. И чтобы внести хоть какую-то ясность, агентство RAEX и Фонд Андрея Мельниченко проведут вебинар для будущих абитуриентов, где расскажут об уже проверенных вузах по естественно-математическим и инженернотехническим специальностям и о том, как выпускнику ориентироваться во всех списках. Так что послушать экспертов будет полезно не только технарям, но и остальным одиннадцатиклассникам.

Мы, конечно же, тоже к нему подключимся и соберем всю саму полезную и актуальную информацию.
Ученые в "Сириусе": как проходит проектная школа Андрея Мельниченко
Узнали самое интересное от участников и организаторов
Читать далее

ЧТО БУДЕТ НА ВЕБИНАРЕ?


Основной вопрос, который обсудят эксперты, - куда поступать будущим исследователям и инженерам, чтобы стать востребованным работником. Дело в том, что хороших специалистов в этих сфере по-прежнему не хватает, даже при том, что бюджетные места в вузах добавляют, а работникам предлагают льготы и высокие зарплаты. Причем чаще всего студенты не прочь устраиваться по специальности, но при приеме на работу им отказывают: начинающим специалистам, как правило, не хватает практических навыков. 

Так что в новом рейтинге эксперты собрали не только вузы, которые выпускают больше всего отличников, но и те, о выпускниках которых хорошо отзываются работодатели. Такие топы RAEX уже составлял раньше, но выпускники к ним прислушивались не всегда, шли в "распиаренные" вузы. Поэтому сейчас эксперты постараются доказать, что новые, пока неизвестные вузы могут быть не хуже. И, конечно, расскажут о новых тенденциях: каким должно быть высшее образование, как вузы и работодатели могут сотрудничать со школами и насколько актуальны рейтинги вузов сейчас. 
Не СПбГУ единым: RAEX составил топ вузов Петербурга
Поступить в них проще, а вот учиться – нет
Читать далее

КАК ПОПАСТЬ НА ВЕБИНАР?


Подключиться к встрече может абсолютно любой желающий - для этого нужно только зарегистрироваться. Вообще, поучаствовать организаторы предлагают сотрудникам вузов, но и для школьников встреча может быть полезна, потому что изменения в вузы могут вступить только через несколько лет, но вы уже сейчас можете узнать, как стать востребованным и что для этого можно сделать уже в школе. 

Встреча пройдет уже в эту среду с 11:00 до 12:30. Но если подключиться все же не удастся, все самое важное мы опубликуем у нас на сайте.
RAEX и Фонд Андрея Мельниченко расскажут, куда поступать математикам в 2024 году
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru