Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ИТМОПсихологиявыпускнойподготовка к ОГЭлайфхакиКем бытьМГУВШЭобразованиеискусствосоветыразвлеченияличный опытпутешествияэкзаменыработажурналистикахоббирусский языкКаталог вузовисторияпрофессииотношениялайфхакилицензияспортпрофориентациякаталог сочиненийТеатрРособрнадзорДевятиклассникамжурфакопросинтервьюуниверситетрейтингкуда поступатьВаши историичто посмотретьУчителькарантинКак сдать ЕГЭвузыканикулыновости кинонеделиолимпиадыСочинениеВыходныекнигиВсероссийские открытые урокиКуда сходитьстудентамОГЭЕГЭ-2022как прошли ЕГЭ-2018На практику — в ПУ!литератураКаталог профессийфестивальВУЗКонцертолимпиадааккредитациясоветы психологаприемная кампаниярейтинг вузоврецензияВостребованныетвоя историякиноНовыеисследованиеЛучшее на Стеневолонтерствоитоговое сочинениеСПбГУпоступлениешколаподросткивыставкаЕГЭ 2018увлеченияНовый год75 лет ПобедыЧто почитатьмузыкаподготовка к ЕГЭМинистерство образования
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Университет – не повод бросать футбол. Это подтверждают спортсмены из СПбГУ

Университет – не повод бросать футбол. Это подтверждают спортсмены из СПбГУ

Просмотры
1811
В школе учителя часто плохо относятся к спортсменам: они, мол, постоянно в разъездах – то матчи, то сборы...  В университе – наоборот: там любят ребят, которые умеют и хотят играть в футбол, ведь они могут отстоять честь вуза на больших спортивных мероприятиях, например, в Национальной студенческой футбольной лиге. Это отличная возможность для молодых спортсменов выйти на новый уровень и сыграть против сильнейших университетов со всей страны. В НСФЛ играют и студенты из СПбГУ. «ПУ» разобрались во внутренней кухне университетского футбола.
Сборная СПбГУ участвует в Премьер-группе НСФЛ три сезона подряд. За это время случалось всякое: и неожиданные победы, и крупные поражения. В прошлом году команда была на грани вылета из группы, но стыковой матч с СПбПУ Петра Великого позволил остаться здесь еще как минимум на сезон.
1523630113.jpg
Университетский футбол – это еще и шанс съездить в другие города. Прошло уже два этапа межрегионального турнира НСФЛ этого года, и футболисты СПбГУ успели съездить «в гости» к Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в Казань, а также побывали в Краснодарском крае у Кубанского  университета. По итогам шести матчей – одна ничья и пять поражений. Что не позволяет команде выиграть и прочно закрепиться в середине, а то и на самом верху турнирной таблицы?
Возможно, главная причина заключается в том, что сборная СПбГУ самая молодая в НСФЛ: средний возраст игроков – 18 лет. А вот лидерам таблицы из Смоленской академии физической культуры – 21 год, из Кубанского госуниверситета – 22 года. Такая разница говорит о том, что команда петербуржцев уступает «звездам» НСФЛ в опытности.
1523630114.jpg
Сейчас команда Университета находится на стадии реформирования. С новым сезоном пришли и новый тренер, и игроки. «Молодые» футболисты постепенно начинают забивать «взрослым» командам. «Я считаю, что у нас хорошая команда, и есть конкуренция (что важно) на каждой позиции. Если ребята будут уверенно играть, если они не будут бояться идти в борьбу, особенно первокурсники, думаю, что все получится»,  говорит главный тренер команды Евгений Сергеевич Ганжа.
Проделать работу над ошибками футболистам СПбГУ предстоит уже на следующей неделе: с 17 по 19 апреля на малой арене стадиона «Петровский» соберутся команды из Петербурга, Москвы и Калининграда. Поступление в университет – это вовсе не повод бросать свои увлечения. Ребята из сборной СПбГУ доказывают своим примером, что возможность играть есть всегда.
1523630115.jpg
В школе учителя часто плохо относятся к спортсменам: они, мол, постоянно в разъездах – то матчи, то сборы...  В университе – наоборот: там любят ребят...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru