Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
карьеравузыродителиВаши историипрофессииНовый годрецензияСочинениеновости кинонеделиЕГЭ-2022олимпиадавопрос-ответНа практику — в ПУ!СПбГУжурналистикаТеатрДевятиклассникамУчительфильмы и сериалыОГЭКаталог профессийолимпиадыПоступление 2024Министерство образованияЧто почитатькарантинкультураВУЗЕГЭ 2018советы психологачто посмотретькаталог сочиненийволонтерствокнигиновостиотношениярусский языкспортхоббилайфхакиРособрнадзорподросткиисследованиеКак сдать ЕГЭКуда сходитькуда поступатьопросКнижная полка ПУисторияэкзаменысаморазвитиесоветыподготовка к ЕГЭКорейская волнажурфакрейтингпрофориентацияКем бытьЕГЭ-2024интересные фактыувлеченияинтересные людиМГУработакиноискусстволичный опытподготовка к экзаменамКомпьютерные игрыобразованиепоступлениеВостребованныелитературафестивальлайфхакипутешествияна практику — в ПУ!итоговое сочинениеКонцертподготовка к ОГЭмузыкастудентам75 лет ПобедыСпецпроектыЛучшее на СтенетрендыЕГЭ 2024приемная кампания 2024развлечениякиносуббота с ПУинтервьюПсихологияшколарейтинг вузовКаталог вузов
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 32

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 8

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 15

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 9

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
«Живопись» на теле: «за» и «против»

«Живопись» на теле: «за» и «против»

Просмотры
1595

Искусство испокон веков 

Люди занимались телесной живописью задолго до наших дней. Раньше татуировки набивали для определения социального статуса человека — чем больше авторитет, тем больше рисунков на теле. Но что мы видим сейчас? Тату-мастер с семилетним стажем Виктор Бажанов считает, что индивидуальность тату сходит на нет, однако все до сих пор считают это способом самовыражения:

«Любое искусство подвластно человеку уже очень давно: живопись, архитектура, музыка, танцы. Всё это развивается и меняется. Так же и с татуировками — мы модернизируем эскизы, и ежедневно появляется что-то новое, а что-то устаревает. А для людей тату — это такой же способ самовыражения. как и 10 лет назад. Каждый клиент приходит со своим рисунком в голове, наша задача — воплотить его в жизнь, сделав уникальным».

Первый партак комом

Некоторые идеи, конечно, лучше бы и оставались идеями... Но просьба клиента для мастеров — закон. Так шестнадцатилетняя Екатерина Фёдорова стала обладателем неудачной татуировки:

«Мне было 13, когда мне набили первый партак на плече. По глупости, по дурости — взяли на слабо и повели в салон. Он был жуткий: облезлые стены, полнейшая антисанитария, бутылки на полу, какая-то клеёнка повсюду. Убежать хотела ещё до того, как зашла, но детский идиотизм взял своё. Набили мне тогда... название фильма — «Lock, Stock and Two Smoking Barrels», короче, карты, деньги и два ствола. Через год я пришла уже к хорошему мастеру и перекрыла татуировку». 

Редакция ПУ предупреждает: если и делать татуировку, то только в проверенном салоне у сертифицированного мастера. Иначе можно заразиться серьёзными заболеваниями, в том числе — с летальным исходом.

Цирк уродов

Есть люди, которые категорически против татуировок.  Например, студентка Нелли Усманова в силу своей религии, мусульманства, считает, что настоящая женщина никогда не посмеет прикоснуться к своему телу иглой и как-то очернить его. По Шариату человек, сделавший тату и делающий тату, берёт на себя грех:

«Люди просто не понимают, насколько это мерзко и противно. Они клеймят себя, как животных на скотобойне. Больше всего мне непонятно то, что люди осознанно делают это навсегда — наносят себе пожизненное клеймо. А ещё же приходится терпеть боль ради какой-то кляксы на теле. Не спорю, есть отличные мастера, которые знают толк в этом искусстве, но плохих аспектов, по-моему, здесь всё-таки больше. Никогда не знаешь наверняка, чем закончится прогулка за татуировкой и с каким букетом ты выйдешь из салона». 

Инь и Ян 

Современное искусство — вещь странная. Люди с каждым годом всё с большим энтузиазмом идут на поводу у моды, набивая себе тату. Следуя за спросом, развиваются технологии, обучаются мастера. Со времён первых тату прошло уже много лет, и человечество достигло невероятных высот во всём, а особенно — в медицине. Это и позволяет идти на риск ради собственного удовольствия. 

Так что если вы не боитесь боли и иголок и хотите что-нибудь в себе — добро пожаловать в студии тату. Только тщательно продумайте этот шаг, оцените все риски и получите разрешение от родителей, если вам не 18 лет. И лишь потом ныряйте с головой в чернила.

Искусство испокон веков Люди занимались телесной живописью задолго до наших дней. Раньше татуировки набивали для определения...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru