Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

кинолайфхакишколаличный опытотношения75 лет ПобедыЕГЭ-2022УчительмузыкаволонтерствожурналистикавузыНовыепутешествияработакарантинМинистерство образованияхоббиСПбГУкаталог сочиненийВсероссийские открытые урокиНовый годКем бытьКак сдать ЕГЭновости кинонеделисоветы психологаискусствоуниверситетТеатрлицензияКуда сходитьинтервьючто посмотретьвыставкаНа практику — в ПУ!рецензияВШЭпрофессииВаши историисоветыЧто почитатьВостребованныеподросткиКонцертРособрнадзорВУЗобразованиеЕГЭ 2018каникулыСочинениеподготовка к ОГЭлитературалайфхакиспортпрофориентацияэкзаменыисторияПсихологияфестивальМГУопроствоя историяприемная кампаниястудентамДевятиклассникамИТМООГЭвыпускнойЛучшее на СтенеВыходныеолимпиадаКаталог профессийисследованиерусский языккнигина практику — в ПУ!рейтинг вузоволимпиадыкуда поступатьувлеченияитоговое сочинениеКаталог вузовразвлечениярейтингподготовка к ЕГЭкак прошли ЕГЭ-2018аккредитацияпоступление
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
90 тысяч просмотров и путь к мечте: о пользе карантина

90 тысяч просмотров и путь к мечте: о пользе карантина

Интервью с начинающим бьюти-блогером подготовила Александра Абазева, ГБОУ СОШ с. Малая Малышевка.

Просмотры
3457
BB-крем, румяна, тушь, карандаш и гель для бровей, хайлайтер — это то, что всегда находится под рукой у Алины Калиты, которая с помощью этих средств с лёгкостью сможет сделать «макияж без макияжа». Но на лице этой девушки редко можно увидеть нюд — она любит размахнуться, нанося яркую косметику. Маленькими шажками через несколько лет эта модная красотка готовится стать визажистом масштабного уровня, как Елена Крыгина. Но всё ли так было просто на пути к выбору такой творческой профессии?

Алина с известным визажистом Еленой Крыгиной.
Алина с известным визажистом Еленой Крыгиной.
Идеей заниматься визажем и посвятить этому делу свою жизнь Алина загорелась прошлым летом. Однажды она наткнулась на видео популярной блогера Русланы Gee, где та делает макияж, максимально меняющий ее внешность. Впрочем, до этого времени наша героиня рассматривала смежную карьеру стилиста.

«Я решила тоже попробовать. Сделала мейк, отправила подругам, ждала реакции. Мало того, что они меня поддержали, так ещё и настоятельно просили выложить видео в сеть. Я решилась».
Некоторые работы Алины
Некоторые работы Алины
День за днём Алина выкладывала одно видео за другим на тему красоты, и это находило отклик у совершенно незнакомых ей людей. Просмотры достигали 1000, что было совсем неплохо для начала. 
Но Алину хватило ненадолго: из-за боязни насмешек со стороны окружающих девушка забросила аккаунт в Instagram и перестала снимать. Сказался прошлый опыт травли в школе.
«Всю мою жизнь мне постоянно кажется, будто надо мной смеются. Доходит до того, что если люди в общественных местах или на улице смеются, то я думаю,  точно надо мной».

Девушка решила тренироваться не для публики, смотреть видео-уроки. Выкладывать что-либо в социальную сеть Алина не осмеливалась. Но вот наступил режим самоизоляции. Много свободного времени — прекрасная возможность покопаться в себе и понять, чего хочется в будущем. Чем Алина и воспользовалась.

«Я начала много смотреть Тик Ток, на то, как там ведут себя люди. И поняла, что они абсолютно ничего не стесняются. Казалось бы, такая вещь мелкая — какой-то глупый Тик Ток. А у меня сознание полностью поменялось. Я начала тоже кривляться на камеру. Понравилось».

Алина сняла видео-лайфхак «Как нанести тон», которое уже набрало почти 90 тысяч просмотров. И сейчас она понимает: это её тема. Благодаря карантину и Тик Току девушка точно определилась с будущим и построила ближайшие планы.

«Я возобновила Instagram, на днях выложила туда новую работу. Мне уже всё равно, что подумают люди».

Пока у юного мейкапера нет клиенток, она учится делать грим своему младшему брату.  Уже этим летом Алина пройдёт обучение в Самарском филиале Санкт-Петербургской школы телевидения, а через несколько лет надеется стать основателем собственной школы визажа или ведущей «Мейкаперов» на телеканале «Пятница». Ведь ничего не может помешать на пути к мечте, верно?
Интервью с начинающим бьюти-блогером подготовила Александра Абазева, ГБОУ СОШ с. Малая Малышевка.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru