Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

образованиекиноМГУкаталог сочиненийВсероссийские открытые урокилайфхаки75 лет ПобедыуниверситетфестивальискусствоспортВостребованныерецензиячто посмотретьВШЭЕГЭ-2022развлеченияВаши историиЧто почитатьшколаэкзаменыЕГЭ 2018приемная кампаниярусский языкличный опытмузыкажурналистикаканикулывыставкалайфхакиаккредитациясоветыМинистерство образованиякарантинНа практику — в ПУ!ИТМОВыходныеКаталог профессийотношениявыпускнойолимпиадыЛучшее на СтенеНовый годрейтингВУЗрейтинг вузовОГЭисториястудентамработаНовыеподготовка к ОГЭкуда поступатькак прошли ЕГЭ-2018увлеченияинтервьюПсихологияДевятиклассникамУчительКонцертвузысоветы психологалитератураСПбГУхоббиКак сдать ЕГЭпрофессииитоговое сочинениена практику — в ПУ!лицензиякнигиКуда сходитьСочинениеКаталог вузовновости кинонеделиподросткиподготовка к ЕГЭволонтерствоолимпиадапоступлениетвоя историяРособрнадзорТеатрпутешествияКем бытьисследованиепрофориентацияопрос
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Я приехал в Петербург»: топ мест, которые стоит посетить

«Я приехал в Петербург»: топ мест, которые стоит посетить

Просмотры
1329
Конец июля, начало августа – время, когда будущие бакалавры переезжают в Петербург. А чтобы новый дом был мил, его нужно досконально изучить. Что же посетить студентам, кроме исторических мест? Мы сделали подборку заведений, которые подойдут как для прогулки, так и для городской фотосессии.

Co-op Garage

По адресу Гороховая улица, 47 располагается уютный дворик, обустроенный в стиле 80-х. Здесь можно встретить разных людей: от брутальных байкеров, чьи жеребцы разместились рядом с табличкой «No hands please», до крутых 17-и летних хипстеров в широких штанах и объёмных кофтах, которые мирно попивают холодный лимонад.

Кстати, по выходным Garage работает с 12 утра до 2 часов ночи. Невозможно придти в это место и не засесть здесь на пару часов с пиццей и домашним морсом. Это одно из тех креативных пространств, где воздух пропитан friendly-атмосферой, хитами 90-х, шутками бариста и приветливыми улыбками молодых людей. Небольшие навесы спасут укладку в непогоду, а ярко-жёлтая гирлянда создаст уют вечеру.

Co-op Garge, Гороховая улица, 47
Co-op Garge, Гороховая улица, 47
Бертгольд центр

Если вы хотите попасть в пространство, где есть буквально всё – вам по адресу Гражданская улица 13-15. Уже в арке во двор расположились разнообразные по тематике шоу-румы.

Есть патефон? Вам в магазин с пластинками и вкуснейшим кофе на вынос. Нужны новые перчатки и рубашка? Вам обязательно подберут в уютном магазине с одеждой ручной работы.

А если вы проголодались, то вас ждёт настоящий гастрономический шок: в Бертгольде расположены десяток ресторанов, кофейней и баров. Вы вегетарианец? Не проблема, здесь есть заведение для вас. Хотите пиццы? Она тут тоже есть, но не привычного размера, а гигантского! Может грузинской кухни? Легко. И конечно, стритфуд…В общем, все что угодно вашей душе.

А если хотите крутых фотографий, то в центре есть свободный выход на крышу, откуда видно Исаакиевский собор.

Вечером здесь ещё уютнее, чем днём: зажигают гирлянды, которые украшают всё пространство, диджей подбирает знакомую всем музыку, а люди всегда рады пофилософствовать о жизни или обсудить новости.

Бертгольд центр, Гражданская улица 13-15 (фото: inst @a.boltunova)
Бертгольд центр, Гражданская улица 13-15 (фото: inst @a.boltunova)
Sevkabel port

Ни для кого не секрет, что Санкт-Петербург расположен на берегу Финского залива. Если вы хотите прочувствовать морскую любовь жителей города, то смело езжайте в «Севкабель порт». Находится это пространство на Кожевенной линии, 40 – прямо рядом с портом.

Множество ресторанчиков с вкуснейшей едой, большой цех, где обычно катаются на скейтах и самокатах, обмотанные гирляндами деревья. Особенная уютная атмосфера, которая усиливается при выходе на набережную. Отсюда открывается невероятный вид на Финский залив и Вантовый мост.

Здесь часто проводятся музыкальные мероприятия: от панк-рока до электронной музыки. На территории порта можно познакомиться с дизайнерами одежды, художниками, стилистами. Каждый, кого вы встретите, поразит вас своей увлекательной историей.

Sevkabel port, Кожевенная линия, 40 (фото: inst @a.boltunova)
Sevkabel port, Кожевенная линия, 40 (фото: inst @a.boltunova)

Фотопрогулка

Если же гастрономическое путешествие вас не интересует, а рядом уже есть интересные собеседники – предлагаем вариант увлекательной фотопрогулки.

Вот несколько адресов, где можно сделать интересные фотографии:

Большая Конюшенная, 9. Подъезд оформлен в необычном стиле, а плюсом этого места является то, что оно принадлежит коммерческим организациям. А это значит, что вход абсолютно свободный и вы никому не помешаете своим присутствием здесь.
Подъезд расположен по адресу Большая Конюшенная, 9
Подъезд расположен по адресу Большая Конюшенная, 9
По адресу Дегтярный переулок, 11Б расположился бизнес центр «Невская Ратуша». Комплекс зданий выполнен из камня нежно-кремового цвета, по вечерам просвечивается гирляндами.
"Невская ратуша" расположена по адресу Дегтярный переулок, 11Б
"Невская ратуша" расположена по адресу Дегтярный переулок, 11Б
На Басковом переулке, 2 находится жилой комплекс «Русский дом». Во двор можно попасть, просто дождавшись, пока кто-нибудь из жильцов откроет калитку. Современный дом-замок в центре Петербурга не уступает старинным дворцам, так что навестить это место точно стоит.
жилой комплекс "Русский дом" расположен по адресу Басков переулок, 2 (фото с сайта https://www.novostroy.su/buildings/russkiy-dom/ )
жилой комплекс "Русский дом" расположен по адресу Басков переулок, 2 (фото с сайта https://www.novostroy.su/buildings/russkiy-dom/ )
Конец июля, начало августа – время, когда будущие бакалавры переезжают в Петербург. А чтобы новый дом был мил, его нужно досконально изучить. Что же п...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru