Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

хоббиспорткак прошли ЕГЭ-2018лицензиярецензияувлеченияискусствокуда поступатьлитература75 лет ПобедыпрофессииканикулыКуда сходитьНа практику — в ПУ!подготовка к ОГЭолимпиадаТеатрчто посмотретьинтервьюуниверситетжурфакпоступлениевыставкакиносоветыУчительМинистерство образованияотношенияИТМОрейтингаккредитациярейтинг вузовразвлеченияЕГЭ 2018Ваши историивыпускнойкнигиНовый годобразованиеитоговое сочинениепрофориентацияэкзаменыопросподросткиВсероссийские открытые урокиОГЭПсихологияКем бытьтвоя историяприемная кампанияработаличный опытКаталог вузовЛучшее на Стенепутешествияподготовка к ЕГЭВыходныелайфхакижурналистикаСочинениеСПбГУКак сдать ЕГЭстудентамВостребованныеисследованиешколалайфхакиолимпиадыМГУисторияновости кинонеделиволонтерствоРособрнадзорКонцертКаталог профессийЧто почитатьмузыкаВШЭЕГЭ-2022каталог сочиненийВУЗсоветы психологаНовыеДевятиклассникамвузырусский языкфестивалькарантин
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Вдохновленный фильмом ужасов. Что ждать от нового «Крика»?

Вдохновленный фильмом ужасов. Что ждать от нового «Крика»?

Премьера фильма будет только 14 января. А пока думаете идти или нет, читайте обзор Анны Масальской, СПбГУ, г. Санкт-Петербург

Просмотры
1846

Впервые фильм «Крик» я увидела совсем недавно, год назад, ведь я большая трусиха и избегаю фильмы ужасов - страшно ведь! Уговорил глянуть фильм мой лучший друг Оскар, с которым мы дружим 10 лет. Между прчим, франшиза вдохновила его написать собственную книгу. 



Под этой маской в каждом фильме скрывается маньяк.
Под этой маской в каждом фильме скрывается маньяк.

Оскар первый раз «Крик» посмотрел, когда ему было всего 12. По его словам, фильм интересен будет всем, но особенно подросткам, ведь многие герои фильма еще в школе. Ему понравилась изобретательность убийц, а то, что предателем-маньяком может оказаться самый близкий человек пугало в детстве больше, чем какие-то призраки и монстры. Было страшно, но одновременно интересно расследовать преступления и их мотивы. Спустя несколько лет пересмотра всех фильмов родилась идея для своей книги, которую он потом опубликовал в интернете. Книга называется “Последнее сообщение”, это история об Эмме, которая после смерти матери начинает получать странные извещения о грядущей смерти других людей.


Молодежный состав фильма "Крик 4".
Молодежный состав фильма "Крик 4".

6 ноября 2019 года стало известно, что студия Spyglass Entertainment занимается новым полнометражным фильмом в серии «Крик» спустя 11 лет после выпуска предыдущего. Студия унаследовала права на франшизу после банкротства Dimension Films. Режиссерами фильма стали Меттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, известный фильмом ужасов «Я иду искать» 2019 года. Съемки проводились под лозунгом «Для Уэсса» (режиссер оригинальных четырех фильмов о Крике Уэс Крэйвен).

Объявили, что в фильме будет новый состав, но, возможно, в нём могут появиться и предыдущие основные актёры. 18 ноября 2020 года сценарист Кевин Уильямсон сообщил, что официальное название нового фильма — «Крик».

Любимые нами по предыдущим частям франшизы актеры Нив Кэмпбелл, Дэвид Аркетт и его бывшая жена, Кортни Кокс, все-таки вернутся в новой части хоррора. 

Пока мы волновались, вернется ли старый состав актеров в новый фильм, кинокомпания уже анонсировала новые лица в составе - Дженна Ортега, которую мы видели в сериале “Ты”; Дилан Миннетт из сериала “13 причин почему”; Джек Куэйд и Майки Мэдисон. 


Сделанный фанатами франшизы постер с актерским составом к новому фильму.
Сделанный фанатами франшизы постер с актерским составом к новому фильму.

Основные съемки проходили во второй половине 2020 года в городе Уилмингтоне штата Северная Каролина и завершились в ноябре 2020 года. В июне 2021 года сообщили о том, что работа над фильмом окончательно завершена.

До сих пор не ясно, является ли этот новый фильм совершенно новым «Криком» или же «Криком 5». С Кэмпбеллом и Аркетт на борту, кажется, что это может быть больше похоже на ситуацию “Крик 4” , когда старая банда снова собирается вместе, но к ней уже присоединяется новая группа молодых людей, которых Призрачное лицо как раз и будет мучить. 

Хотя последний фильм был выпущен в 2011 году, наследие «Крика» фактически продолжилось в виде телесериала-антологии, выпущенного Dimension Television и MTV. Сериал, действие которого происходит в вымышленном городе Лейквуд (а не в вымышленном городке Вудсборо), показывал всех новых персонажей и транслировался по MTV и VH1 с 2015 по 2019 год. Был также веб-сериал под названием Scream : If I Die, выпущенный в 2016 году, включающий в себя видео-признания некоторых персонажей сериала.


Кадр из хоррор-телесериала от MTV "Крик".
Кадр из хоррор-телесериала от MTV "Крик".
Если новый фильм действительно продолжит франшизу напрямую, возможно, что элементы из сериала в него войдут. Кевин Уильямсон подтвердил, что Scream 5 будет продолжением четвертого, а это значит, что он продолжит события, которые были в нем. Несколько СМИ заявили, что фильм будет объявлен как перезапуск франшизы, но также станет прямым продолжением Scream 4.

Будет интересно увидеть, что в рукаве у двух молодых и перспективных режиссеров нового поколения. Фильм еще не вышел, а создатели уже играют с нами в свою любимую игру. Каким же будет новый “Крик”? Узнаем совсем скоро.


У всех фильмов "Крик" одни из лучших открывающих сцен в кинематографе. Кадр из открывающей сцены фильма "Крик" 1996 года.
У всех фильмов "Крик" одни из лучших открывающих сцен в кинематографе. Кадр из открывающей сцены фильма "Крик" 1996 года.
Премьера фильма будет только 14 января. А пока думаете идти или нет, читайте обзор Анны Масальской, СПбГУ, г. Санкт-Петербург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru