Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лицензияинтервьюТеатрпрофессиисоветы психологашколаИТМОолимпиадапоступлениечто посмотретьКем бытьразвлеченияВыходныеспортлайфхакиподготовка к ЕГЭКак сдать ЕГЭжурфакканикулыуниверситетМинистерство образованияхоббиВаши историиновости кинонеделикуда поступатьэкзаменыолимпиадырусский языкВШЭВУЗприемная кампанияискусствостудентамЕГЭ 2018рецензияпутешествиякино75 лет ПобедыисторияаккредитацияДевятиклассникамработавузыисследованиелитератураУчительКаталог вузовПсихологияподготовка к ОГЭВостребованныесоветыЕГЭ-2022рейтинг вузоврейтинготношенияКаталог профессийитоговое сочинениетвоя историякнигиСочинениеНовый годобразованиеЧто почитатьвыпускнойлайфхакипрофориентациякарантинличный опытопросфестивальНа практику — в ПУ!РособрнадзорЛучшее на СтенеОГЭжурналистикаВсероссийские открытые урокиНовыекак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитьМГУмузыкаКонцертувлеченияволонтерствоСПбГУподросткивыставкакаталог сочинений
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Утром готовимся к ЕГЭ, вечером - концерт

Утром готовимся к ЕГЭ, вечером - концерт

Интервью с уличным музыкантом - выпускницей

Просмотры
1112

На улицах Москвы, часто можно услышать не только шум машин, разговоры прохожих, но и мелодичный бой гитар, пение молодых музыкантов. И один из этих голосов принадлежит Ксении Апухтиной, которая ещё утром готовилась к ЕГЭ, а теперь играет песни для прохожих. Она рассказала ПУ, как ей удалось совмещать музыку с учебой, и почему выступления на улице для неё так важны.

1655848318.png
— Любовь к музыке возникла у меня с детства. Помню в шесть лет под музыку представляла, что собираю стадионы. И вот я играю на гитаре уже около двух лет. Можно сказать, детская мечта почти сбылась Выступать на улице было абсолютно осознанным решением, меня всегда привлекала такая работа, если её можно так назвать. Это и заработок, и опыт, и просто невероятные эмоции, не могу выделить что-то одно.

И, пожалуй, первая мысль, которая возникает в голове, когда слышишь о подростке-музыканте - родители. Не часто слышишь истории, где мама покупает новый музыкальный инструмент и бережно кутает своего ребёнка в шарф, чтобы тот не простудился, пока будет кричать свои песни где-нибудь у ближайшего ТЦ. Вот и родители Ксении так не делали, поэтому было не избежать возмущений о том, что «на носу ЕГЭ, а вголове одна музыка». Но это только поначалу.  

— Сначала  мои родители были против. Они боялись, что меня заберут в отдел, мол такая музыка - это не  очень законно. Но я их не слушала и всё-равно пошла. Раз. Два. А потом, видя, как мои глаза сияют этой затеей, стали относиться как-то спокойно что ли, я бы даже сказала, что положительно.

О первом выступлении


— Это было в мае, было невыносимо жарко. Мы играли на Арбате, и я радовалась каждой улыбке прохожих. Мы собрали не так много, даже не помню точно сколько, зато прекрасно помню свои эмоции.  Я была в абсолютном восторге и не могла поверить, что моя маленькая мечта сбылась.

1655848319.png

—Неприятных ситуаций у меня случалось довольно много, но такова жизнь. Часто встречаем, пьяных мужчин, которые позволяют себе расталкивать нас и кричать в микрофон, или людей, которые кричат на нас и оскорбляют. 

А сколько можно заработать?


—Каждый раз мы зарабатываем по-разному, не могу назвать определённую сумму. Место очень влияет на доход, но  мы не выбираем, нас ставят на «точки» определённые люди. А сам рабочий день длится обычно 4 часа, но если хочешь, можешь работать и 8, и 12.

Ксения добавляет, что выступления-это не вся ее жизнь, она готовиться к поступлению в вуз, пишет стихи и песни


- На самом деле, совмещать учебу с  музыкой мне долго не удавалось, в течение года выходила играть только на каникулах, и то очень редко, всё время отдавала подготовке. Поступать планирую на журналиста, но я обязательно буду посещать различные музыкальные курсы, чтобы в будущем добиться своей цели и помогать людям с помощью своих текстов. 

Правда в свободное время я все же старалась уделять время себе и своему творчеству. Играла дома на гитаре для близких людей. Писала стихи и песни, которые появлялись у меня вместе с эмоциями, а их в такой непростой период очень много.


Это очень важно уделять время увлечениям: выделять хоть пару минут себе и отстранятся от огромных стопок книг и справочников для подготовки к ЕГЭ. Особенно, если ваше хобби - это ваша жизнь.

Интервью с уличным музыкантом - выпускницей
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Ксюша лучшая
09 июля 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru