Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ИТМОувлеченияфестивальНовый годчто посмотретьисследованиелайфхакиисторияВаши историисоветы психологатвоя историяискусствоэкзаменыКуда сходитьКонцертолимпиадыразвлеченияшколарейтингподросткиприемная кампанияновости кинонеделиитоговое сочинениекнигиКем бытьСочинениеВсероссийские открытые урокиВостребованныеВыходныеопросЧто почитатьТеатрКаталог профессийРособрнадзоркинолайфхакирейтинг вузовУчительобразованиепрофориентациякарантинЕГЭ 2018работалитератураподготовка к ЕГЭна практику — в ПУ!хоббимузыкаинтервьюволонтерствовыпускнойжурналистикаПсихологияолимпиадаЛучшее на СтенеКак сдать ЕГЭвузыСПбГУвыставкаподготовка к ОГЭрецензиярусский языкотношенияЕГЭ-2022поступлениекак прошли ЕГЭ-2018ОГЭ75 лет ПобедылицензияДевятиклассникампутешествияМинистерство образованияМГУВУЗпрофессиикаталог сочиненийКаталог вузовстудентамсоветыспортличный опытНовыеНа практику — в ПУ!ВШЭуниверситетканикулыаккредитациякуда поступать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Из школьного спортзала в «Новые танцы»

Из школьного спортзала в «Новые танцы»

Историю участницы популярного шоу на ТНТ и несколько советов для танцоров узнавала Валерия Козлова, СЗИУ РАНХиГС, г. Санкт-Петербург

Просмотры
1112
На экране телевизора Лера аккуратно, отточено танцует номер. Я смотрю на неё из своей квартиры в Петербурге и вспоминаю, как однажды вместе заучивали хорягу в коллективе, и только сейчас начинаю понимать: туда, на телек, попадают не какие-то далёкие люди с хорошеми связями и пачками денег, а самые простые парни и девушки, которые просто "живут" своим делом.

Лера всегда такой и была. Причем поначалу её история ничем не отличалась от жизни школьниц, которые танцевали то вальс, то "Польку" в спортивном зале школы. Будущую участницу шоу Валерию Сизонову (а тогда просто Лерочку) в танцы отдали ещё в 7 лет: мама увидела потенциал. Вот только потом, когда сверстницы пропускали занятия по "уважительным причинам", Лера - танцевала. И простое детское хобби превратилось уже в некий смысл жизни. Как бы громко и пафосно это ни звучало, но на моё высказывание Лера только кивает и добавляет: "Я была готова танцевать всё и везде".
Фото с личной страницы героини ВКонтакте
Фото с личной страницы героини ВКонтакте
А дальше всё по накатанной: творческому человеку - творческая специальность. Поэтому девушка и поступила в Петербургский вуз на "Хореографию", и здесь началось: танцы, мастер-классы, лекции, репетиции, а после вуза снова репетиции, только уже в родном коллективе. В общем, жизнь стала сплошными "танцами". Вспоминая то время, Лера смеётся: "И правда... Я просыпалась и танцевала, засыпала и танцевала ... Даже фильмы тогда смотрела только про танцы".
1672056392.jpg
И с одной стороны, танцевать всё, всегда и везде - дело хорошее. Вот только рано или поздно обязательно появится проблема: когда всё возможное уже перетанцовано, а что-то новое пока никто не придумал. И здесь варианта два: танцевать то, что уже умеешь, либо искать себя любыми способами. Конечно же, Лера выбрала второе. Так в её жизни и появился коллектив "Квадрат", с которыми они и танцевали что-то своё, необычное, новое. И что самое главное - она смогла воспитать свою команду, с которой они и отправились на "Новые танцы".
Студия "Квадрат" на шоу "Новые танцы"
Студия "Квадрат" на шоу "Новые танцы"
Участие в таком масштабном шоу - это всегда хороший опыт: можно многому научиться, попробовать то, что в обычной жизни вряд ли удастся. А слаженность и масштаб вдохновляет и мотивирует побольше будущей победы. Только стоит быть готовым к трудностям, потому что без них, увы, ничто не выйдет.
1672055434.jpg
Да и вообще: если вы занимаетесь танцами профессионально, готовиться к лёгкой жизни не нужно. На этом и заканчивает наш разговор Лера, а я, тоже понимающая, что такое танцы, смогла с ней только согласиться.

«Хореография не такое легкое занятие, как кажется многим. Это неимоверный труд. Он воспитывается годами. Нужно всегда развиваться, пересиливать себя, потому что без воли справиться будет тяжело. А для того чтобы в будущем не зацикливаться на одном, пробуйте смотреть и слушать новое, открывать для себя неизведанное. Физическое развитие всегда должно дополняться творческим мышлением, и только тогда вы будете вовлечены в эту сферу. 

Так что работайте над собой и своими желаниями. Будьте честны с тем, что вы выбираете».


Историю участницы популярного шоу на ТНТ и несколько советов для танцоров узнавала Валерия Козлова, СЗИУ РАНХиГС, г. Санкт-Петербург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru