Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

карантинлайфхакирейтингСПбГУхоббиВостребованныеВыходныеКонцертпрофессиилицензиявыставкаКаталог профессийВШЭвузыКуда сходитьрецензияэкзаменыновости кинонеделиподготовка к ОГЭВаши историиприемная кампанияолимпиадаУчительЛучшее на Стенешколакак прошли ЕГЭ-2018ИТМОподготовка к ЕГЭуниверситетчто посмотретьтвоя историярейтинг вузовДевятиклассникамспортискусстволитературамузыкааккредитацияКаталог вузовразвлеченияЕГЭ-2022фестивальинтервьюработаувлеченияВУЗитоговое сочинениеподросткисоветыпутешествиясоветы психологаТеатркаталог сочиненийисследованиеВсероссийские открытые урокиНовыеволонтерствоПсихологиявыпускнойЧто почитатьКем бытьпоступлениерусский языкНовый годСочинениеобразованиеРособрнадзоркиноМинистерство образованияопросолимпиадыНа практику — в ПУ!ОГЭлайфхакиМГУжурналистикакуда поступатьжурфакисториястудентамКак сдать ЕГЭЕГЭ 2018отношенияпрофориентациякниги75 лет Победыличный опытканикулы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Что? Где? Когда?» В понедельник! В Центре Алмазова!

«Что? Где? Когда?» В понедельник! В Центре Алмазова!

Репортаж со второй игры от Молодежного совета подготовила Анастасия Дубовик, ГБОУ СОШ №58, г. Санкт-Петербург

Просмотры
908
На календаре 23 января. Сегодня на площадке Точки кипения Центра Алмазова проходит районная игра «Что? Где? Когда?» среди команд вузов и ссузов. И организовывает все это дело Молодёжный совет Приморского. Многих из этих ребят я уже знаю: с кем-то пересекалась еще ученицей средних классов на мероприятиях, с кем-то работала уже сама, над совместными проектами. Но сегодня я не с ними, в этот день у меня другая цель: нести почетное звание редактора школьной газеты и рассказывать массам, а что же здесь творится.
Эта «ЧГК» — уже вторая, организованная членами совета. Первая прошла совсем недавно. Однако в тот раз за победу боролись ученики школ района.Кому что, а мне при виде всех этих задумчивых лиц вспоминается совсем другая игра — та, что была в октябре в «Сириусе». Правда, в этот раз я уже не обсуждаю вместе с командой стратегии решения, а наблюдаю за остальными, сидя за отдельным столиком. Представитель школьных СМИ, как-никак. Правда, в мыслях все равно то и дело проскакивают правильные ответы, а где-то в углу моей записной книжки вовсю считаются очки. Что-что, а мастерство игрока никуда не девается, даже тогда, когда ты наблюдаешь за всеми со стороны. Ну чувства, скажу честно, необычные.
1675260996.jpg
В Точке кипения царит атмосфера интеллектуального клуба: чёрные костюмы, деловой и в то же время дружеский настрой и даже группа поддержки: наставники, друзья. За столами оказывается пять команд.

И ... игра начинается

Первый вопрос оказывается немного неожиданным: «В каком виде спорта для победы нужно пятиться назад?». По залу побежали лёгкие смешки, но вот уже спустя пару секунд ребята взволнованно перешёптываются, и кто-то протягивает «ласточкам» карточку с ответом. Минута прошла, оглашается ответ. Конечно же, канат! Вздохи облегчения. А впереди — ещё больше задач и эмоций. Спустя час этот нервный этап завершается небольшим перерывом. А я продолжаю чиркать что-то в углу блокнота: пока что только пара команд лидирует с небольшим отрывом в баллах. Да уж, следующий тур будет жарким. Даже несколько знакомых из совета на вопрос а кто выиграет, пожимают плечами и говорят, что такого еще никогда не было. Что ж, посмотрим. Вторая часть игры посвящена истории родного города. География, архитектура, культурология — лишь малая часть затронутых дисциплин. Команды продолжают жарко спорить, каждые 60 секунд по всему залу разносятся ликующие крики, а порой где-то слышится и разочарованное: «Ну вот, блин!». В общем, время летит незаметно. Я уже устраиваюсь за своим столом поудобнее, откладываю блокнот и просто наблюдаю за происходящим. Только не успела я расслабиться, как вместо очередного презанятного вопроса вдруг объявляется перерыв для подведения членами жюри итогов.

1675260997.jpg
В общем, победили в этот раз ребята с любопытным названием «Верхние хайпушки». А, помню, они сидели недалеко от меня. Мне даже показалось на момент, что это именно они и были самыми шумными, обсуждали даже и не свои вопросы. На то и победители! 

Дальше все по классике: дипломы, медали, объятия. Смотрю на это  уютное действо и думаю, что нужно бы почаще на таких бывать. И вообще - пора бы и организатором побыть. А то что я, все журналист, да журналист ...
Репортаж со второй игры от Молодежного совета подготовила Анастасия Дубовик, ГБОУ СОШ №58, г. Санкт-Петербург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Возраст не тот
01 февраля 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Настя, ты чудо! Молодец, так держать)
03 февраля 2023
Ответить
Ответить
Фото профиля
Спасибо большое!
03 февраля 2023
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru