Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

куда поступатьМГУстудентамкинолайфхакиработаОГЭВыходныерецензияВаши историиВостребованныеновости кинонеделиискусствоопросвузыуниверситетжурналистикаСПбГУаккредитациярейтингрусский языквыпускнойлайфхакитвоя историяВсероссийские открытые урокиразвлеченияПсихологияволонтерствоКонцертфестивальНовый годинтервьюДевятиклассникамКак сдать ЕГЭЛучшее на СтенеЧто почитатьвыставкаподготовка к ЕГЭолимпиадыспортэкзаменыКем бытьсоветы психологапоступление75 лет ПобедыкнигиКаталог профессийувлеченияИТМОчто посмотретьисторияпрофориентацияЕГЭ-2022Рособрнадзоррейтинг вузовпутешествияВУЗподготовка к ОГЭВШЭсоветыпрофессиилитератураКаталог вузовисследованиеСочинениеличный опытНовыелицензияУчителькак прошли ЕГЭ-2018подросткихоббишколамузыкаМинистерство образованиякаталог сочиненийна практику — в ПУ!ТеатрКуда сходитьЕГЭ 2018карантинприемная кампанияитоговое сочинениеолимпиадаобразованиеканикулыотношенияНа практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Мемы страшно интересны

Мемы страшно интересны

О новом хоррор-фильме для подростков наш юнкор пообщалась с режиссером Дарьей Масловой

Просмотры
922
На днях в кинотеатре «Октябрь» поселка Мга Кировского района прошел кинопоказ фильма «Опасный мем» - фильм, в котором снялись подростки из театральных студий Ленобласти. Хороший старт для начинающих актеров и режиссеров. Сама картина вышла весьма необычной - хотя бы потому, что снята она в жанре хоррор. О таком необычном решении и вообще - о работе над проектом мы пообщались с режиссером Дарьей Масловой.

Фильм был снят в Лужском районе Ленинградской области
Фильм был снят в Лужском районе Ленинградской области

Расскажите, как вы работали над проектом? Это было сложно?


На самом деле, над фильмом пришлось работать интенсивно. Весь материал мы отсняли за 25 смен. Это очень немного, учитывая, что в съемках принимали участие местные жители и участники театральных студий, которые просто прошли кастинг и раньше в съемках задействованы не были.

Но несмотря на то что мы работали с непрофессиональными актерами, все справились с волнением, никто не растерялся, каждый старался полностью погрузиться в съёмочный процесс. Наверное, поэтому картина и получилась такой жизненной и максимально реалистичной. 

А были какие-то моменты, которые запомнились больше всего?


Да, конечно. Не могу забыть, как мы снимали сцену падения главного героя в болото. Мальчик очень переживал, и мне пришлось вместе с ним лезть в воду, чтобы морально поддержать юного актера и помочь ему перебороть свой страх. В итоге сцена получилась одной из самых ярких и динамичных.

Кстати, про болото. Почему детский фильм (а возрастное ограничение в нем 6+) снят в жанре хоррор? Необычное решение.


В жизни нам рассказывают о том, что хорошо, а что плохо чаще в просветительском формате, нас вроде как «наставляют». Но по моему мнению, это не всегда работает с детьми.  Поэтому мы остановились на жанре хоррор - динамичном, ярком решении, заставляющем зрителя оставаться напряженным и сконцентрированным до конца фильма. 

На фоне мрачных событий через современный сленг и стилистику мы старались заложить и передать все то доброе и светлое, что наиболее точно иллюстрирует детскую отвагу и стремление к справедливости. 

И, кажется, у режиссеров это получилось. Хотя бы судя по положительным отзывам зрителей и довольным улыбкам после просмотра.
И, кажется, у режиссеров это получилось. Хотя бы судя по положительным отзывам зрителей и довольным улыбкам после просмотра.

И еще, вы упомянули, что работаете с ребятами, которые раньше не участвовали в съемках. Может, расскажете, какие качества им стоит развивать, если они хотят и дальше работать в кино?


Вообще, любая административная работа требует навыков командного управления. Тот, кто принял на себя роль режиссера, должен обладать громким голосом, быть требовательным и ответственным, иначе тебя никто не будет слушать. 

Если говорить про операторское мастерство, монтаж и другие технические специальности, то тут важно красиво видеть и понимать картинку, уметь работать в команде. В целом, любая работа в кино связана в первую очередь с творчеством и искусством. Поэтому нужно больше читать, всесторонне развиваться, как и в любом творческом деле.
Интервью с Дарьей Масловой
Интервью с Дарьей Масловой
Сейчас Дарья со своей командой работает над новым проектом - «Невская сказка». Что именно в нем будет - режиссеры пока не говорят, но ясно точно - в нем тоже смогут попробовать себя подростки. К тому же, в ближайшее будущее команда планирует выпустить не меньше пяти короткометражек, куда в качестве актеров и помощников приглашают всех, кто интересуется кинопроизводством. Так что для будущих актеров это отличный старт. 
О новом хоррор-фильме для подростков наш юнкор пообщалась с режиссером Дарьей Масловой
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru