Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

советы психологафестивальсоветыкиноКем бытьэкзаменыВыходныеЧто почитатьопроспрофориентацияподготовка к ОГЭкаталог сочиненийкнигикуда поступатьлайфхакиВостребованныеУчительКак сдать ЕГЭотношенияПсихологияобразованиеразвлечениявузыКуда сходитьОГЭновости кинонеделивыпускнойНовый годхоббилайфхакиработаВШЭолимпиадыНовыерейтингкарантинпоступлениетвоя историялитератураРособрнадзоринтервьюспортКаталог профессийаккредитациярейтинг вузовКаталог вузовприемная кампанияВсероссийские открытые урокиподготовка к ЕГЭДевятиклассникамВаши историиолимпиадаитоговое сочинениеуниверситетисторияпутешествиярусский языкжурналистикаКонцерт75 лет Победыволонтерствовыставкаличный опытжурфакподросткистудентаммузыкаискусствоСочинениеМГУТеатррецензиякак прошли ЕГЭ-2018исследованиеНа практику — в ПУ!Лучшее на Стенеувлеченияканикулышколачто посмотретьлицензияВУЗЕГЭ-2022профессииСПбГУМинистерство образованияИТМОЕГЭ 2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Проект школьника из Ижевска вошёл в 100 лучших научных разработок Google

Проект школьника из Ижевска вошёл в 100 лучших научных разработок Google

А в школе за него поставили "четверку"

Просмотры
1697

Миша Шевнин занимался авиамоделированием с 13 лет и уже в 14 создал своего первого робота. В научном лагере он работал над виброжилетом, указывающим стороны света. И тогда школьник  понял, что с помощью вибраций, через тактильные ощущения, можно передавать более сложную информацию. Свою идею парень решил реализовать в школе как итоговый проект по физике.

— Дома нашел плату, создал полотно из телефонных вибромоторов, которые, вибрируя по очереди, как бы рисуют цифры, и начал испытания, — рассказал Миша «Комсомольской правде».

Уже тогда школьник захотел рискнуть и отправить свою разработку на международный конкурс Google Science Fair. Но на стадии проектирования возникло множество проблем и хорошие результаты никак не получались. Учителя начали сомневаться в Мише, но парня это не остановило.

— Мне говорили: «Какой Гугл? Сначала для школы закончи проект, чтобы мы тебе хотя бы тройку могли поставить». Я не сдавался, исправил все ошибки, прибор заработал! Провел все необходимые испытания, представил машину в школе.

Высокий балл получить не удалось. За проект Мише поставили лишь четверку. Но это не огорчило молодого изобретателя, и он отправил данные в Google. Письмо от компании пришло 18 июля. Российскому ученику удалось обойти тысячу проектов со всего мира и войти в сотню лучших. Финал среди работ проведут в августе, и тогда станет известно, кто поедет в США.

Несмотря на результаты конкурса, Миша продолжит работу над своим изобретением. Он верит, что с его помощью человек сможет получать информацию через новый канал связи, и люди с ограниченными возможностями будут общаться без посторонней помощи. Разработкой 15-летнего школьника уже заинтересовались в Удмуртском государственном университете. Но учиться парень мечтает в Московском физико-техническом институте. 

А в школе за него поставили "четверку"
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
молодец парень
27 июля 2016
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru