Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

развлеченияспортподготовка к ОГЭпрофессиихоббиработаЕГЭ 2018Новый годподросткиЛучшее на СтенеВостребованныеПсихологиякиноВыходныевыставка75 лет ПобедыкнигикарантинЕГЭ-2022профориентацияМГУКаталог вузоввузыВШЭсоветылайфхакиотношенияобразованиеуниверситетфестивальновости кинонеделиКуда сходитьрейтингКак сдать ЕГЭрецензияНовыеканикулыличный опытчто посмотретьолимпиадаРособрнадзоринтервьюВсероссийские открытые урокиискусствоитоговое сочинениелайфхакиМинистерство образованиятвоя историяСПбГУКаталог профессийопрослитератураИТМОНа практику — в ПУ!Что почитатьрусский языкисторияисследованиеОГЭДевятиклассникамувлеченияКем бытьподготовка к ЕГЭрейтинг вузовлицензияВУЗкак прошли ЕГЭ-2018олимпиадыволонтерствосоветы психологаСочинениекуда поступатьВаши историиКонцерткаталог сочинениймузыкажурфакпоступлениеТеатраккредитацияшколаУчительжурналистикавыпускнойстудентамприемная кампанияпутешествияэкзамены
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
История одной Забавы

История одной Забавы

Как Забава Каченовская покорила Арктику в 23 года

Просмотры
1627
Постичь Арктику мечтают многие, хоть и сбывается желание в единичных случаях. Но, несмотря на всю масштабность мечты, для Забавы Каченовской она исполнилась в полной мере. 16 августа, на ледоколе-музее «Красин», Забава поделилась еще совсем свежими впечатлениями о покорении мечты всей своей жизни – Арктики.

В 11 утра, когда уже все гости собрались, мы отправились на небольшую экскурсию по ледоколу. После кают, лекции об истории «Красина» и прогулке по палубе мы собираемся на долгожданном кофе-брейке. И, когда все вооружаются чаем с сэндвичами, Забава начинает рассказ.

Путёвку в Арктику девушка выиграла на форуме «Арктика. Сделано в России». К слову, за обычное путешествие к центру Земли надо выложить около 20 тысяч долларов. Забава в июне закончила магистратуру Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. А ещё девушка – инженер в в ОАО «ЦКБ «Айсберг», единственном проектно-конструкторском бюро в мире, занимающимся проектированием атомных ледоколов. Забава уже твёрдо решила, что в будущем будет проектировать суда.

А в Арктику мечтала попасть с детства. В видеоролике она собрала самые яркие впечателния – встречу с белым мишкой, которого так давно хотела увидеть, полёт на вертолёте и панорамы с палубы ледокола «50 лет Победы». Нашелся у путешествия и один минус – вай-фая на ледоколе не было. Впрочем, при наличии на корабле бассейна, большого читального зала и «тренажёрки» ощущался он не так остро.

Теперь, когда мечта побывать на Северном Полюсе исполнилась, Забава хочет повторить путешествие – побывать на точке пересечения всех меридианов во время полярной ночи, чтобы застать северное сияние. 
Как Забава Каченовская покорила Арктику в 23 года
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru