Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

музыкаВостребованныеСочинениеУчительтвоя историяитоговое сочинениеолимпиадаЕГЭ-2022русский языкпоступлениеЛучшее на СтенеМГУпрофориентацияжурналистикалицензиярецензияКак сдать ЕГЭновости кинонеделикнигиИТМООГЭЧто почитатьволонтерствоВсероссийские открытые урокиискусствоподросткиКем бытькиноКонцертработаэкзаменыВШЭисследованиеМинистерство образованияолимпиадыДевятиклассникамхоббиВыходныеопрослайфхакиприемная кампанияПсихологияразвлечениярейтингканикулысоветы психологавыставкаподготовка к ЕГЭаккредитацияпрофессииКаталог профессийКаталог вузовсоветылитератураВаши историиуниверситеткуда поступатьрейтинг вузовобразованиеНовыеНа практику — в ПУ!ЕГЭ 2018школаНовый годСПбГУотношениякарантининтервьюРособрнадзорчто посмотретьфестивальстудентамТеатрКуда сходитьвыпускнойспортжурфаккак прошли ЕГЭ-2018лайфхаки75 лет Победывузыпутешествияисторияличный опытподготовка к ОГЭкаталог сочиненийВУЗувлечения
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: как сдать ОГЭ по истории на высокий балл

Личный опыт: как сдать ОГЭ по истории на высокий балл

Спецпроект «ПУ»

Просмотры
8290

Экзамен, которым мы завершаем наш спецпроект «Как сдать ОГЭ на высокий балл» – история. Бывшие девятиклассники признаются, что запомнить такое количество дат сложно. Но можно. Несколько практических советов, и вы получите заветные высокие баллы.

 

МНОГИМ УЧЕНИКАМ ВСЕ-ТАКИ УДАЛОСЬ СПИСАТЬ ЭКЗАМЕН

Анна Пушкина

 

Я готовилась к экзамену в течение одного года, но изначально мои знания истории не были равны нулю. Хотя наблюдалось множество пробелов.

Сначала я перечитала учебники по истории с шестого по восьмой класс. У меня хорошая память, поэтому просто чтения и заучивания важных дат было достаточно.

Тем, у кого плохая память, советую сделать конспекты по параграфу. Еще помогут справочники для ЕГЭ – там многие таблицы даны в удобной форме.

Я использовала атласы, рассматривала памятники культуры. По 20 веку теория гораздо сложнее, чем по другим векам. Мой учитель не смог дать мне знаний по этому периоду, потому что мы все проходили частями. Приходилось разбираться с 20 веком самостоятельно с помощью учебников, справочников и лекций.

Очень много решала варианты, каждый день. Особое внимание уделяла последнему заданию на составление плана. Я выучила все те, что написала, и на ОГЭ попался тот, что я знала.

Конечно, не обошлось и без репетитора, но он играл не решающую роль. Мы разбирали мои ошибки в заданиях и рассматривали разные задачи. Я могла бы справиться и сама, но так как буду сдавать историю в 11 классе, решила начать готовиться заранее.

Больше всего меня огорчило то, что многим ученикам все-таки удалось списать экзамен, а некоторые сидели в кабинете с телефоном. В итоге не только у достойных были пятерки и четверки.

На самом деле, на экзамене лучше написать хоть что-то. Этот ответ может оказаться верным и принести какие-то баллы.

 

НЕ ТОРОПИТЕСЬ И ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ ЗАДАНИЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ

Илья Евдокимов

 

История предмет непростой. Для его сдачи нужна не только хорошая память, но и понимание всех процессов истории России с древнейших времен до современности. Чтобы хорошо подготовиться к ОГЭ, нужно усердно заниматься весь 9 класс. Если вам привычнее работать с печатными материалами, советую взять в книжных магазинах сборники заданий ФИПИ. Или же выбирайте интернет-ресурсы.

Обычные же школьные учебники помогут вам в повторении и усвоении теоретических знаний. Сам экзамен у меня проходил довольно в спокойной обстановке, трудности вызвали лишь задания из второй части. Но после долгих раздумий я все-таки дал правильный ответ.

На самом деле главное на ОГЭ по истории – это не торопиться и перечитывать задания несколько раз.


Фото из Instagram @

Спецпроект «ПУ»
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru