Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог вузовкарантинисследованиесоветыфестивальрусский языкЛучшее на Стенетвоя историяНовый годСПбГУисторияновости кинонеделиподготовка к ОГЭхоббиКуда сходитькнигижурналистикапрофессиишколалайфхакипутешествияВаши историиуниверситетприемная кампанияТеатробразованиеКонцертВыходныелитератураЕГЭ 2018развлеченияитоговое сочинениеискусствокиноВШЭДевятиклассникамМинистерство образованиярецензиякаталог сочиненийкуда поступатьинтервьюувлеченияопросСочинениеВостребованныеПсихологияработаволонтерствоМГУспортвыставкалайфхакиаккредитацияканикулыВУЗолимпиадычто посмотретьпоступлениеотношенияКаталог профессийКак сдать ЕГЭкак прошли ЕГЭ-2018лицензияподготовка к ЕГЭ75 лет Победысоветы психологана практику — в ПУ!олимпиадаподросткипрофориентацияНовыеличный опытРособрнадзорЕГЭ-2022музыкаИТМОрейтинг вузовУчительрейтингстудентамВсероссийские открытые урокиэкзаменыЧто почитатьНа практику — в ПУ!вузыКем бытьОГЭвыпускной
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
2018 год объявлен Годом добровольца

2018 год объявлен Годом добровольца

Просмотры
1810

Об этом вчера рассказал Владимир Путин на Всероссийском Форуме добровольцев в Москве. Там собрались лучшие представители волонтерского движения: люди, которые создают приюты для бездомных животных, помогают старикам в больницах и хосписах и сутками ищут пропавших людей.

Знаете, Антон Павлович Чехов как-то сказал очень хорошие, замечательные слова: «Как много в России хороших людей». Вот, он к вам тоже обращался. Так было всегда, потому что забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству в душе, в характере, в культуре нашего народа.
Владимир Путин
Волонтером года стал Максим Токарев – руководитель движения «Сохраним Байкал». Благодаря его проекту с побережья озера было вывезено более 900 тонн мусора. За несколько лет в генеральной уборке Байкала приняли участие около 10 тысяч человек.

Вместе с молодежью в конкурсе участвовали и те, кому за 60. Владимир Галактионов, например, который 17 лет назад организовал в родном Качканаре отряд скаутов. Под его руководством школьники создают небольшие документальные фильмы, записывая рассказы ветеранов войны на камеру, и демонстрируют их в местном музее.

В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение. Среди них много и наших читателей. Полина Бабикова, студентка НГУ им. Лесгафта, учится на специалиста по адаптивной физической культуре для людей с отклонениями в состоянии здоровья. За ее плечами – эстафета огня Универсиады, Кубок конфедераций, музыкальные фестивали «Зов Пармы» и «КАМWA», форум реабилитационных программ для лиц с психическими расстройствами «Другие?»… 

Полина на форуме "Другие?"

Полина рассказала «ПУ» о том, как начинала заниматься волонтерством, а также поделилась мыслями о том, почему сегодня важно быть в ряду добровольцев:

«Все началось в седьмом классе, когда мы с подругой решили создать волонтерский отряд в школе. Мы участвовали в разных благотворительных акциях, но больше всего мне запомнилось, как мы собирали деньги на лечение мальчику. Мы работали с начальной школой: дети на уроках труда делали новогодние поделки, а мы отвозили их на благотворительную ярмарку, где эти поделки продавались, и деньги шли в фонд. Так вот, почти все поделки были раскуплены, и когда мы рассказали об этом нашим третьеклассникам, они были так воодушевлены. И теперь эта акция проходит в школе каждый год.

Бескорыстная помощь, казалось бы, полезна только тому, кому она оказывается. Я тоже так думала, но потом открыла для себя, что волонтерство много чему научило и меня. 
Полина Бабикова
Я пробовала себя в разных ролях: была и путеводителем, и администратором, и переводчиком, и куратором. В подростковом возрасте это очень полезно, так как это поможет определиться с профессией. Волонтер также получает важный навык работы в команде: он учится быть ответственным не только за свою часть работы, но и за всю команду. А еще волонтерство раскрепощает – за день ты пообщаешься с таким количеством людей и решишь столько проблем, что потом у тебя не возникнет сложности найти общий язык с любым, даже самым конфликтным, человеком». 
Об этом вчера рассказал Владимир Путин на Всероссийском Форуме добровольцев в Москве. Там собрались лучшие представители волонтерского движения: люд...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Я совершенно одинокий человек. В феврале 2018 г. мне исполнится 70 лет. Вот уже 22 года прошло с тех пор как пропала моя дочь. Ушла из дома и больше не пришла. А полиции не говорят , даже, архивный номер. Возможно, она, где-то и при ком-то..... В Боровском монастыре, мне батюшка Власий сказал, что она жива, и находится где-то, и при ком-то. И что она не помнит свое имя. Возможно она в больнице психиотрическом диспансере, или при ком-то...... Мне никто не даст ответ. Я совсем одна. Помогите, пожалуйста, в моей беде !
26 декабря 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Простите, от волнения забыла представиться. Меня зовут Людмила Николаевна Волкова. Мой почт.ЯЩ.-mila.volkova.1948@mail.ru
26 декабря 2017
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru