Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

литератураУчительМинистерство образованияотношенияолимпиадыКуда сходитьпоступлениеЛучшее на Стенеолимпиадавыпускнойкарантинличный опытрейтингисторияВсероссийские открытые урокиНовый годЧто почитатьэкзаменыПсихологиясоветы психологаВШЭстудентамкнигиуниверситетжурналистикалицензияВостребованныерецензиялайфхакиКаталог вузовКаталог профессийподготовка к ЕГЭподготовка к ОГЭкак прошли ЕГЭ-2018РособрнадзорпрофориентацияувлеченияИТМОработачто посмотретьспортновости кинонеделиисследованиеЕГЭ 2018опросискусствовыставкаобразованиекиноинтервьюкаталог сочиненийМГУсоветылайфхакиНовые75 лет Победыкуда поступатьВУЗтвоя историямузыкаСПбГУКонцертхоббиНа практику — в ПУ!ОГЭитоговое сочинениеВыходныеподросткиканикулыпрофессииприемная кампанияаккредитацияЕГЭ-2022Как сдать ЕГЭрусский языкрейтинг вузовВаши историиволонтерствовузыжурфакфестивальразвлеченияСочинениеТеатрКем бытьДевятиклассникампутешествияшкола
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
10 действенных способов прислушаться к себе, чтобы определиться с профессией

10 действенных способов прислушаться к себе, чтобы определиться с профессией

Рассказывает Екатерина Вильчинская, школа №307 Адмиралтейского района

Просмотры
1377

Как определиться с профессией? Этот вопрос волнует многих молодых юношей и девушек, которые пока что не нашли свое призвание. Оказывается, чтобы сделать этот важный и нелегкий выбор необходимо всего лишь прислушаться к себе. Вот 10 способов сделать это. 

1) В первую очередь, нужно обратить внимание на свои хобби, интересы, любимые занятия. Это покажется тебе очевидным, но очень часто мы гонимся за популярными профессиями, хотя сами очень любим делать мэйк-ап или играть в компьютерные игры. А ведь именно из этих увлечений может получиться профессия мечты.

2) Стоит задуматься о своем характере. Если он подходит выбранной профессии, то работать будет гораздо легче. Почитай о том, какие качества характера нужны для твоей специальности, и постарайся честно себя оценить, а еще лучше – попроси друзей или родителей назвать твои сильные качества.

3) При выборе профессии также стоит задуматься о том, какие предметы в школе тебе нравятся, что легко получается, а что –  с трудом. Это поможет понять, какой у тебя склад ума и с какими науками тебе будет проще работать в будущем. 

4) А еще важно обратить внимание на то, что тебе не нравится, чтобы не выбрать профессию, связанную с нелюбимым занятием.

5) Не забудь подумать и о твоей физической подготовке. Для многих профессий это действительно важно. 

6) Поразмышляй о том, к чему у тебя есть способности и какие есть таланты. 

7) Если у тебя по жизни всегда присутствует стремление и желание помогать людям, тебе стоит обратить внимание на такие профессии, как медицинский работник, спасатель, социальный работник. Работая в этих профессиях по призванию, ты можешь принести людям огромное количество пользы и даже спасти чьи-то жизни. 

8) Будь уверенным человеком. Часто неуверенные в себе люди ошибаются с выбором профессии из-за того, что не верят в свою мечту и в свои силы и сдаются на полпути к своему призванию.

9) Будь индивидуальностью. Люди, подверженные стадному чувству и легко поддающиеся чужому мнению, часто выбирают ту специальность, на которую поступает большинство. Или вовсе поступают в университет «за компанию».

10) Если тебе все равно не удается выбрать профессию по душе, можно пройти специальные тесты у психолога. Не стоит бояться говорить о своем выборе с опытными людьми: психолог поможет тебе прежде всего понять себя.


Рассказывает Екатерина Вильчинская, школа №307 Адмиралтейского района
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru