Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

СочинениеинтервьюВыходныелицензияитоговое сочинениепоступлениеобразованиеуниверситетпутешествияолимпиадыПсихологиякуда поступатьКак сдать ЕГЭкарантин75 лет Победыработажурналистикачто посмотретьРособрнадзорВаши историиканикулыМинистерство образованияисторияВсероссийские открытые урокиВШЭмузыкаЛучшее на СтенеКаталог профессийолимпиадакиноподросткиНовыеэкзаменыЕГЭ-2022лайфхакиподготовка к ЕГЭприемная кампанияКуда сходитьискусствовыпускнойна практику — в ПУ!выставкаКаталог вузовНовый годСПбГУстудентамисследованиешколаМГУразвлеченияВостребованныеКонцертотношенияНа практику — в ПУ!ИТМОЧто почитатьлитературапрофессиирейтингкнигисоветы психологаволонтерствопрофориентацияхоббиаккредитациярейтинг вузовТеатркак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ 2018новости кинонеделиподготовка к ОГЭопросфестивалькаталог сочиненийувлечениялайфхакиОГЭВУЗКем бытьсоветывузырецензияУчительрусский языкличный опыттвоя историяспортДевятиклассникам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Новая дженга: проверьте свою выносливость. Мини-конкурс от «ПУ» для любителей рассказывать истории

Новая дженга: проверьте свою выносливость. Мини-конкурс от «ПУ» для любителей рассказывать истории

Победитель получит новинку от Hasbro: Дженгу Pass Challenge

14.08.2018 | Пять углов
Просмотры
1386

Дженга – пожалуй, самый частый гость из настольных игр в каждом доме. Столбик брусочков спасает от стресса, даже если ты сражаешься сам с собой. Напомним, суть игры предельно проста: каждый участник вынимает из башенки, состоящей из деревяшек, по одному бруску за ход, и проиграет тот, кто первый эту башенку разрушит. Придумала игрушку в 70-х годах английский дизайнер Лесли Скотт. Естественно, как и прочие настолки, за почти пятьдесят лет дженга обросла несколькими вариациями. Есть башни с «бомбочками», которые в определенное время разрушают строение, есть брусочки с определенными заданиями, которые выполняются по ходу игры. А теперь ребята из Hasbro решили усложнить игру, добавив в неё немного… трясущихся рук.


1534249001.jpg

Дженга Pass Challenge выводит факторы терпения и выносливости на новый уровень. Ответ на первый вопрос, который возникает при виде этого двуручного орудия – нет, никто друг друга не подставляет, наклоняя конструкцию в сторону противника. Это быстро становится неинтересно. Куда занятнее соревноваться, например, в выносливости. Вы знаете, как начинает напрягаться мышца руки, когда держишь башню на весу? Если у вас собирается целая компания, то можно даже делать ставки на игроков – кого быстрее сдаст дрожащая от напряжения рука. Или поспорить, кто окажется ловчее. Или соревноваться, сдвигая блоки исключительно левой рукой (если вы правши). В общем, новая дженга оказалась неплохой физической тренировкой, представьте себе. Когда ты пытаешься удержать одной рукой башню, другой выудить висящий на волоске блок, здесь даже неверный, более глубокий вдох может подвести гораздо больше, чем в обычной игре.

Для самых терпеливых и упорных «Пять углов» объявляет мини-конкурс. Расскажите свою историю о выносливости и терпении. Неважно, в какой сфере – при подготовке к экзамену, раннем подъёме в школу, участии в спортивных соревнованиях или олимпиадах, главное – ваш личный опыт, рассказ о том, как вы преодолеваете самого/саму себя. Это может быть и шуточная зарисовка, и серьёзный рассказ – выбор только за вами! Загрузите историю на сайт «Пять углов» (зарегистрируйтесь на сайте 5uglov.ru и просто нажмите «Опубликовать свою новость» с пометкой в заголовке «Дженга. Моя история». Возраст участников — от 11 до 18 лет).

27-го августа мы выберем лучшую историю и отправим новую игру победителю! Работы всех участников будут опубликованы в разделе «Пабликатор», ими можно будет поделиться с друзьями или прикрепить к своему портфолио!)


Партнёрский материал 

Победитель получит новинку от Hasbro: Дженгу Pass Challenge
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru