Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

советыэкзаменыКем бытьПсихологияуниверситетЛучшее на СтенекарантинмузыкажурналистикаСочинениеолимпиадаличный опытпутешествияжурфакКак сдать ЕГЭфестивальвузыитоговое сочинениеканикулыЕГЭ-2022На практику — в ПУ!школаподросткиприемная кампаниярусский языкчто посмотретьрейтинг вузовВсероссийские открытые урокилицензияЕГЭ 2018отношенияСПбГУИТМОМГУволонтерствоНовый годМинистерство образованияВаши историикнигисоветы психологаДевятиклассникамкак прошли ЕГЭ-2018профессииКаталог вузовисторияинтервьюпоступление75 лет ПобедыВостребованныеискусствообразованиеработаНовыеисследованиетвоя историяспортЧто почитатькуда поступатьрецензияолимпиадыВУЗВыходныеТеатрлитературакиноКонцертопросаккредитацияпрофориентациявыпускнойразвлеченияподготовка к ЕГЭлайфхакиподготовка к ОГЭвыставкаОГЭРособрнадзорКаталог профессийВШЭлайфхакикаталог сочиненийКуда сходитьхоббирейтингувлечениястудентамновости кинонеделиУчитель
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Главное — крепко держите руль! История о дружбе девушки и мотоцикла

Главное — крепко держите руль! История о дружбе девушки и мотоцикла

Просмотры
1139

Мотоцикл жил в их квартире как член семьи. С восьми лет Наташа Борисёнок уже участвовала в соревнованиях, в пятнадцать — стала кандидатом в мастера спорта и лучшей спортсменкой года. В её биографии немало призовых мест и кубков. В прошлом году на чемпионате России она уже начала выступать наравне со взрослыми, хотя ещё даже школу не закончила, и сразу стала серебряным призером, потом удачно выступила на мотокроссе Европейских наций в Польше. «Я такой трассы никогда не видела, — вспоминает Наташа. — На разминке упала — так мотоцикл из грязи флагмаршалы вытаскивали, самой — никак…».

Падала она, кстати, не раз и не два, крепко ушибалась, получала серьёзные травмы, а что касается рук, то они после тренировок просто гудят от напряжения, но это — мелочи, издержки профессии. Главное —  крепко держать руль, тогда обстоятельства не выбьют из седла. Это, если хотите, не только правило в гонках, но её жизненный принцип.


«…Совет такой — не бойтесь риска и трудных ситуаций, потому что в каждой можно найти выход…»
«…Совет такой — не бойтесь риска и трудных ситуаций, потому что в каждой можно найти выход…»

Вообще-то, нельзя сказать, что она сама выбрала своё увлечение, и что мотоцикл для неё — любовь с первого взгляда. Ну, какая тут может быть любовь к этому рычащему, извергающему сизые выхлопные газы зверю, который так и норовит тебя сбросить. Но что делать, если на мотоцикл папа усадил её ещё в пятилетнем возрасте, и с той поры зловредное существо поселилось прямо в коридоре, где в нормальных семьях спят кошки или собаки. Но… многие сотни километров тренировочных трасс и десятки стартов сделали своё дело — они подружились, и чем дальше, тем больше ей нравилась гонка, соперничество и, конечно, победы. И теперь Наташа благодарна своему увлечению — за то, что научилась терпеть и работать, рисковать, падать и подниматься, но главное — верить в собственные силы. Согласитесь, это немало!

Впрочем, всё это вовсе не означает, что мотогонки станут для Наташи Борисёнок профессией. Как раз сейчас она заканчивает школу, и её больше волнуют не соревнования, а ЕГЭ, баллы и конкурсы. Но в любом варианте, какой бы маршрут она не выбрала, уверена — ещё не раз вернётся на трассу…

Мотоцикл жил в их квартире как член семьи. С восьми лет Наташа Борисёнок уже участвовала в соревнованиях, в пятнадцать — стала кандидатом в мастера сп...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru