Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
поступление-2025Каталог вузоволимпиадаподготовка к экзаменамкарьераподготовка к ОГЭПоступление 2024олимпиадыВУЗкиноэкзаменыкуда поступатьискусствоУчителяВостребованныеЕГЭ 2018ОГЭКем бытьувлеченияпоступлениеработаЧто почитатьтрендыСанкт-Петербургвопрос-ответКорейская волнастудентыСемьяна практику — в ПУ!СочинениеМГУтворчестворусский языкПсихологияличный опытспортУчебамузыкавузыобразованиеразвлеченияМинистерство образования75 лет Победычто посмотретьстудентамновостижурналистикаподросткипрофессиифильмы и сериалыКолледжиЕГЭ 2024хоббиКуда сходитькультураКонцертинтервьюродителирепортажкнигиподготовка к ЕГЭшколапрофориентацияпутешествиямода и стильНа практику — в ПУ!советы психологакаталог сочиненийитоговое сочинениеновости кинонеделифестивальКонкурсволонтерствоКаталог профессийЕГЭ-2025исследованиеУчительлитератураСПбГУисторияэкзаменКнижная полка ПУНовый годжурфакТеатротношениябуллингВаши историилайфхакиРособрнадзоррейтингсаморазвитиесоветырецензияопрос
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Письмо в редакцию: «Почему я — Иван Голунов»

Письмо в редакцию: «Почему я — Иван Голунов»

Рассуждает Александра Калибернова, Школа №100, г. Железногорск

Просмотры
2062

#свободуголунову — сегодня это самый популярный хэштэг. Три газеты «Ведомости», «Коммерсант» и РБК впервые в истории вышли с одинаковой первой полосой. Многомиллионные митинги прошли во многих городах страны в день России. Голунов и Путин сравнялись по количеству упоминаний в СМИ. Что происходит в стране? 

Бунт, на который пошли миллионы людей разных взглядов и разных возрастов, чтобы защитить не только талантливого журналиста, но и самих себя, свою свободу и безопасность. «Я — Иван Голунов!» — кричат люди, пишут газеты, говорят телеведущие. Простые граждане, пенсионеры, подростки, актёры, певцы, журналисты встали на защиту одного человека. Все за одного. Почему? 

Потому что Голунов был один за всех. Потому что он выполнял работу настоящего журналиста — искал правду, задавал неприятные вопросы тем, кто лжёт, писал разгромные стати и обличительные репортажи. Голунов борется за нас. За людей, за свою страну. Он действительно пытается сделать её лучше. 

Но такие люди неугодны власти. И на месте Голунова мог оказаться любой из нас. Более четверти людей, отбывающих сейчас наказание в тюрьмах, были осуждены за распространение наркотиков. Однако авторитетные СМИ год от года публикуют статьи о людях, отбывающих наказание по сфабрикованным делам. 

Особенно взбунтовалось журналистское сообщество. И это неудивительно. Их коллега пострадал, просто качественно выполняя свою работу. А значит все журналисты России, особенно те, кто работает в политической сфере, находятся в группе риска. Все.

Но человек имеет право говорить правду, так за что вы его наказываете? Наше государство демократическое, так пусть власти помнят об этом. А мы будем бороться за нашу свободу, потому что все мы — Иван Голунов. И я — Иван Голунов.

Рассуждает Александра Калибернова, Школа №100, г. Железногорск


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.