Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

профессиистудентамЕГЭ 2018Кем бытьНовыеВШЭкарантинрейтинголимпиадаКуда сходитьВостребованныеМГУобразованиеРособрнадзорхоббиволонтерстворецензиясоветыкак прошли ЕГЭ-2018ВыходныеискусствоэкзаменыподросткиисторияЛучшее на Стенерейтинг вузовВсероссийские открытые урокиисследованиеПсихологияжурналистикалицензияСочинениеувлеченияжурфак75 лет ПобедыВаши историисоветы психологачто посмотретьлайфхакиКак сдать ЕГЭлитератураНовый годмузыкавыпускнойМинистерство образованияотношенияинтервьюлайфхакиприемная кампанияопросУчительвыставкапутешествияНа практику — в ПУ!аккредитацияработаспортДевятиклассникампрофориентациякаталог сочиненийпоступлениеКаталог профессийкиноитоговое сочинениефестивальуниверситетТеатртвоя историяВУЗСПбГУкуда поступатьЕГЭ-2022Каталог вузовИТМОЧто почитатьвузыподготовка к ОГЭкнигиподготовка к ЕГЭОГЭновости кинонеделиразвлеченияКонцертшколарусский языкканикулыолимпиадыличный опыт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Каталог профессий: проектировщик интерфейсов

Каталог профессий: проектировщик интерфейсов

Об образовании, рабочем дне и перспективах сферы IT рассказывает Мария Ничипорович

06.12.2019 | Пять углов
Просмотры
1126
Ещё в школе меня назначили ответственной по «взаимодействию с ком-
пьютером» в кабинете нашего класса. Я постоянно делала различные презентации, устанавливала программы — и всё в таком духе. И в целом мне самой это было интересно и не вызывало каких-либо сложностей. К тому же в школе мне нравилась математика, поэтому когда я начала перед поступлением изучать специальности в вузах, то искала именно те, что были бы связаны и с информационными технологиями, и с математикой. Так я поступила на специальность «Системный анализ и управление», а потом стала работать проектировщиком интерфейсов. 

Моя специальность больше ориентирована на людей — конечных пользователей продукта. Поэтому наиболее важным качеством для проектировщика интерфейсов является эмпатия, умение понимать потребности человека. Помимо этого, конечно, нужно быть достаточно инициативным, чтобы предлагать свои идеи, обладать творческим мышлением и уметь просчитывать всё на несколько ходов вперед.

Я прихожу на работу, захожу в нашу комнату, включаю свой компьютер, общаюсь с коллегами на повседневные темы и постепенно втягиваюсь в рабочий процесс, попутно вспоминая, на чём я остановилась в предыдущий день, или проверяя текущие невыполненные задачи. Определяю, какие задачи я должна выполнить сегодня, и приступаю к работе. Иногда приходится консультироваться с другими специалистами, обсуждать с программистами нюансы реализации тех или иных идей.

Также у меня есть время на обед и отдых, я стараюсь прогуляться до парка рядом с работой, чтобы сменить обстановку и немного проветриться. В конце дня я обычно анализирую, на какой стадии находится та или иная задача, которой я занималась, и оставляю себе какие-то пометки на следующий. На этом мой рабочий день заканчивается.

Я уверена, моя профессия будет важной и нужной ещё очень, очень долго. Всё больше процессов в нашей жизни становятся автоматизированными, где человеку нужно только управлять и контролировать успешное выполнение. И очень важно минимизировать возможность ошибки человека в управлении, что можно сделать, разработав качественный пользовательский интерфейс.

Об образовании, рабочем дне и перспективах сферы IT рассказывает Мария Ничипорович
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru