Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

работаВсероссийские открытые урокиканикулыСочинениеолимпиадыкарантинспортВШЭКем бытьаккредитацияотношенияЛучшее на Стенеолимпиадаитоговое сочинениепутешествиялайфхакисоветыволонтерствожурналистикаприемная кампанияКуда сходитьВУЗтвоя историяобразованиеКаталог вузовпрофориентацияопроскаталог сочиненийНовый годшколаподготовка к ЕГЭпоступлениестудентамВостребованныекуда поступатьподготовка к ОГЭкиновыпускнойличный опытОГЭрейтингНа практику — в ПУ!Каталог профессийэкзаменычто посмотретьЕГЭ 2018историярейтинг вузовсоветы психологаподросткиМинистерство образованиявыставкаДевятиклассникамразвлеченияЕГЭ-2022хоббиинтервьюМГУВыходныеВаши историиУчителькак прошли ЕГЭ-2018НовыеИТМОвузыжурфаккнигилайфхакимузыка75 лет Победырусский языклитературауниверситетТеатрновости кинонеделифестивальувлеченияПсихологияКак сдать ЕГЭРособрнадзорискусствоисследованиеКонцертрецензияЧто почитатьлицензияпрофессииСПбГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
5 книг на новогоднюю тематику: создаем настроение

5 книг на новогоднюю тематику: создаем настроение

Наш необычный список в помощь!

Просмотры
895
До Нового года меньше месяца, а атмосфера надвигающихся праздников ощущается только в магазинах «ИКЕА»? Уже украсил дома елку, а настрой все равно не тот? Советские фильмы хочется оставить на каникулы? Тогда предлагаем тебе надеть уютную пижаму, достать красные носки с оленями, укутаться в плед и уединиться с одной из книг из нашего списка. Стоит признать, что некоторые из них не создают новогоднего настроения в традиционном понимании, однако дают серьезную – или не очень – пищу для ума. 

 «Рождественские каникулы», Сомерсет Моэм


Несмотря на название, в этой книге не будет елок и Санта-Клауса. Главный герой, Чарли, отправляется в Париж, чтобы беззаботно провести рождественские каникулы и навестить своего старого друга Саймона. Там он встречает Лидию – русскую эмигрантку с тяжелой судьбой и постыдной профессией (читай – древнейшей). Она открывает ему мир, противоположный его устроенной и благополучной жизни. Эта случайная встреча заставляет Чарли задуматься о жизни и пересмотреть свои ценности.

1607951352.jpg

 «Рождество Эркюля Пуаро», Агата Кристи

Сложно прдставить что-то более уютное, чем чтение хорошего детектива зимним вечером. А если действие происходит в праздники, то есть все шансы «словить» нужное настроение. 

Злобный мстительный старик мертв. Лежит в луже крови посреди разгромленной комнаты. Но куда же делись алмазы? А главное – кто убийца? Кто-то из сыновей? Их жены? Или внучка, впервые в жизни решившая навестить дедушку? Может быть, кто-то из слуг? Да еще и в канун Рождества – самого светлого и веселого праздника! 

За дело берется блистательный детектив Эркюль Пуаро. И уж поверьте, он камня на камне не оставит от мрачных тайн этой семейки!

Нет сомнений, что этот роман подарит вам интересную детективную историю и заставит не единожды поломать голову! 

1607951353.jpg

 «Дневник Бриджит Джонс», Хелен Филдинг


С первых страниц мы знакомимся с Бриджит Джонс, вечно попадающей в курьезные ситуации и не умеющей делать выводы из собственных ошибок. Она курит, как паровоз, пьет, как извозчик, и одевается, как ее мать. На Рождество Бриджит дает себе зарок – избавиться от лишних килограммов и вредных привычек и найти мужчину своей мечты. Она заводит дневник, где фиксирует свои успехи и неудачи, а также размышляет о своей жизни.

Знакомая ситуация? Вы тоже обещаете себе «начать с нового года»? Тогда эта легкая юмористическая история для вас! 

Именно Бриджит Джонс научит вас относиться с юмором к самому себе, справляться с различными жизненными неурядицами, устраивать ужины и строить карьеру. 

1607951354.jpg

 «Снеговик», Ю Несбё


Любителям детективов прекрасно знакомо имя Ю Нёсбе – одного из самых успешных писателей современности, чьи сюжеты полны неожиданных поворотов и интриг. И если вы еще не читали «Снеговика»,  в котором автор описывает мрачные глубины психики серийного убийцы, иррациональные мотивы и тягу к чудовищному, то самое время это исправить!

Когда выпадает первый снег, пропадает женщина, а под окном ее дома маньяк оставляет снеговика. За это дело берется инспектор Харри Холе. У него напряженные отношения с сыном и бывшей женой, проблемы с алкоголем и практически нет друзей. Но единственное, что Харри умеет делать лучше других – находить неуловимых и опасных преступников. Поймает ли инспектор таинственного Снеговика?

1607951355.jpg

«Ночь перед Рождеством», Николай Гоголь


Говорят, что в Сочельник происходят самые загадочные события. В деревне Диканьки в канун Рождества тоже не обошлось без волшебства! В самой известной повести Николая Васильевича, которую проходят в школе, найдется место и ведьмам, и черту, и даже императрице Екатерине II.

Здесь нет леденящих душу подробностей, кровавых событий или зловещих темных сил. Лишь герои, каждый из которых со своими достоинствами и недостатками, легкий юмор в описании быта жителей украинской деревни и мистическая составляющая. И, конечно же, добро, побеждающее зло! 

1607951356.jpg
Наш необычный список в помощь!
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Реально необычная подборка под нг спаибо
16 декабря 2020
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru