Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

НовыесоветыНа практику — в ПУ!СочинениекнигиЕГЭ-2022приемная кампанияКаталог вузовуниверситетВУЗрейтингМинистерство образованияТеатрНовый годпрофориентацияподросткиДевятиклассникамканикулыЧто почитатьопросжурналистикасоветы психологаэкзаменыВШЭрейтинг вузовитоговое сочинениеКаталог профессийрецензияЛучшее на СтенелитератураВостребованныеподготовка к ЕГЭлайфхакиновости кинонеделишколаКак сдать ЕГЭволонтерстворусский языкхоббимузыкафестивальстудентамолимпиадачто посмотретьотношенияЕГЭ 2018путешествияУчительМГУКуда сходитьтвоя историяпоступлениевузыинтервьюподготовка к ОГЭискусствокаталог сочиненийРособрнадзоркиноОГЭСПбГУВыходныеПсихологияКем бытьИТМО75 лет Победыжурфаккуда поступатьувлеченияисследованиеКонцертразвлечениякак прошли ЕГЭ-2018аккредитацияработалицензияпрофессииспортолимпиадыобразованиелайфхакиисториякарантинвыставкавыпускнойличный опытВсероссийские открытые урокиВаши истории
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как стать графическим дизайнером? О профессии – и пути к ней

Как стать графическим дизайнером? О профессии – и пути к ней

26.05.2021 | Пять углов
Просмотры
1201

Cодержание

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни», – наверное, эту фразу, приписываемую Конфуцию, слышал каждый – и каждому бы хотелось воплотить эту мудрость в жизнь.

Действительно: глядя на по-настоящему увлеченных своим делом людей (не важно, предпринимателей или художников, влюбленных в профессию учителей или постоянно развивающегося стилиста) кажется, что они не трудятся, а просто живут на работе. И это очень отличается от формального, вызывающего выгорание труда «от звонка до звонка», который мы видим гораздо чаще. 


Но зарабатывать-то хочется! И не каждый готов быть тем самым «голодным художником», который слепо следует за Музой, гремя мелочью в кармане. Но, оказывается, есть и другие, вполне себе надежные, варианты!

С развитием технологий появилось большое количество профессий. И  настоящим открытием для творческих людей может стать специальность  графического дизайнера, которую можно освоить как в очень юном, так и, наоборот, зрелом возрасте.

Суть профессии


Графический дизайнер создает различные графические элементы, проще говоря занимается:

•             Брендбуками и фирменным стилем

•             Дизайном баннеров или оформлением сайтов.

•             Версткой журналов и каталогов, созданием иллюстраций.

•             Шаблонами для постов в соцсетях, сторис или email-рассылок.

•             Рекламными баннерами.

На первый взгляд эта профессия кажется интересной и простой, однако за розовыми очками скрывается большое количество труда и расчетов.

Несмотря на это, обладая нужными навыками, вы достаточно быстро станете получать от работы исключительно удовольствие и хорошие деньги.

Что нужно знать и уметь


Большинство людей считает, что графический дизайнер в первую очередь должен уметь рисовать. Это так, однако это далеко не самое главное требование, особенно, если это касается навыка рисования от руки.

Существуют более важные требования:

•             Композиция. Для идеального дизайна необходимо уметь правильно располагать объекты в пространстве.

•             Типографика. Дизайн шрифтов также является неотъемлемой частью профессии графического редактора. Ведь для привлечения внимания текст должен смотреться гармонично и красиво.

•             Работа в графических редакторах. Это самое важно требование, так как вся суть профессии основывается именно на работе с графическими редакторами. Желательно освоить несколько самых популярных редакторов для простоты работы в будущем.

•             Основы маркетинга. В список задач входит также маркетинг, ведь просто создать дизайн для сайта или книги будет недостаточно. Нужно делать это правильно, в чём и пригодятся основы маркетинга.


С чего начать обучение?


Считается, что профессия графического дизайнера требует наличия высшего или среднего профильного образования, так как обучение на художественном факультете практически гарантирует вам необходимые навыки. На деле же очень многие востребованные специалисты оканчивали вузы совсем по другим направлениям. Дело в том, что в реальности знаний, полученных в высших учебных заведениях, оказывается просто недостаточно. Заветный диплом отходит на второй план, куда важнее – практические навыки и хорошее портфолио. И тут есть два пути — самообразование или обучающие курсы.

Самообразование – это отличный вариант, так как за такой метод обучения не нужно платить. Достаточно лишь иметь железную силу воли и изучать профессию при помощи видеороликов, книг и прочих материалов. Однако эффективность такого способа неоднозначна. Если в институте ваши знания будут проверять компетентные педагоги, то в данном случае делать это будет некому. 

Самостоятельно обучиться графическому дизайну возможно, однако это очень сложно и долго. К тому же, найти первых клиентов тоже будет не так просто.

Совсем другое дело – курсы, которые имеют проверенную методику обучения. Здесь ваши знания будут накапливаться постепенно, а проверить их можно будет при помощи специальных тестов. К тому же, время обучения можно подстроить под себя, что немаловажно для занятых людей.

Идеальным решением станет курс графического дизайнера от Art and shock-school, при помощи которого уже через 24 занятия вы сможете получить желаемую профессию.

Курс обучения графическому дизайну гарантирует:

•             высококвалифицированных преподавателей.

•             получение портфолио после прохождения курса.

•             большое количество обучающих материалов.

•             уютное помещение для обучения.

•             поддержка 24/7.

Скорее присоединяйся и получай необходимые знания!

 

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни», – наверное, эту фразу, приписываемую Конфуцию, слышал каждый –...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Мне повезло , знакомая посоветовала отличные курсы где как раз учат графическому дизайну https://astobr.com/professionalnaya-perepodgotovka/it-pp/ , даже ничего искать не пришлось. Курсы понравились, мало того что дистанционные так еще и стоят недорого. Я буквально за пару месяцев освоила новую профессию.
15 января 2024
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru