Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

вузылицензиякнигиКем бытьчто посмотретьлайфхакижурналистикаКонцертспортКаталог вузоввыпускнойобразованиепрофориентацияКаталог профессийувлеченияНовый годвыставкаВаши историиИТМОтвоя историяработаитоговое сочинениеСочинениеличный опытМинистерство образованияЕГЭ-2022музыкаканикулырусский языколимпиадаискусствокиноволонтерствоинтервьюподросткикуда поступатьстудентамМГУУчительпрофессииЕГЭ 2018как прошли ЕГЭ-2018Как сдать ЕГЭРособрнадзоржурфакНовыеВУЗлайфхакиОГЭПсихологияпоступлениекаталог сочиненийСПбГУрейтинг вузовТеатрНа практику — в ПУ!советырецензияВостребованныекарантинисторияновости кинонеделипутешествия75 лет Победыисследованиеразвлеченияподготовка к ОГЭВШЭхоббишколасоветы психологааккредитацияКуда сходитьуниверситетподготовка к ЕГЭприемная кампанияЧто почитатьэкзаменыолимпиадыфестивальопросВыходныеотношенияДевятиклассникамлитератураВсероссийские открытые урокиЛучшее на Стенерейтинг
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
 Я — человек-бутерброд

 Я — человек-бутерброд

О том, как работают мальчики с чемоданчиками за спиной, узнала Алёна Никитина

Просмотры
1336
Звонок в дверь: “Это курьер”. Даже неловко говорить: девушка ждёт свой заказ уже три часа. Сейчас наверняка будет много криков, недовольных гримас. Открываю дверь: улыбка и приятное “Спасибо!”. Фух, на этот раз прокатило.

Рассказать, как это получилось? На улице шёл дождь, а у курьера “Самоката” Михаила не ловила сеть. На рабочем “сотике” заказ приняла капля дождя. А Миша был об этом ни сном, ни духом. И это только одна история из жизни человека-бутерброда.

На самом деле, таких “бутербродов” по городу тысячи: в основном в курьеры идут молодые люди, которым удобно совмещать работу с учёбой. Причём девушек там реже можно увидеть. По своему опыту знаю, что это так. Я раздавала листовки, когда компания “Самокат” только начала работать, спрашивала про работу курьера. Ответили, что девушек не берут. 

В остальном — работа для студентов идеальная, как, собственно, и студенты для работы: опыта не нужно, диплома — тоже, да и многого такие ребята не требуют. Только бы зарплату 20–50 тысяч платили и на учёбу отпускали: 
Работа тяжёлая только в физическом плане. Пошёл я туда работать потому, что можно было совмещать с учёбой. Платили немного, но зато график можно самому выстраивать: я работал по 4–6 часов. Садился на велик и развозил. Мечтал только чтобы дождя не было. И ветра. А так — нормально. 
Наверное, поэтому то каждый шестой россиянин (по данным Retail.ru) хоть раз и работал курьером. Причём такой большой спрос появился только с приходом пандемии: заказать продукты теперь можно из любого супермаркета, да и заоблачных денег это не стоит. Просто нажимаешь кнопку, и не нужно выходить из дома. 

Думаю, доказывать, что за онлайн-магазинами и доставками будущее - бессмысленно. Но есть ли в этом будущем сами курьеры? Многие считают, что в скором времени доставку будут осуществлять роботы. Например, в российском городе Иннополисе еду уже доставляют Яндекс.Роверы.
Источник: https://innopolis.com/media/news/62807/
Источник: https://innopolis.com/media/news/62807/
В первую очередь роботы начали помогать там, где это сейчас наиболее востребовано. Вместе с ростом спроса на доставку еды из ресторанов домой выросла и нагрузка на курьеров. Роверы возьмут на себя часть заказов. Это ускорит доставку, и жители смогут быстрее получить свою пиццу или бургеры
Руслан Шагалеев, мэр Иннополиса
Поэтому надеяться на то, что всю жизнь получится работать курьером, не стоит. Вот увидите: постепенно на улицах города станет меньше людей-бутербродов, их заменят роботы-курьеры.
О том, как работают мальчики с чемоданчиками за спиной, узнала Алёна Никитина
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru