Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

литератураМинистерство образованиярейтингВаши историина практику — в ПУ!подготовка к ЕГЭЧто почитатьВыходныеКем бытьлицензиякаталог сочинениймузыкаинтервьюувлеченияКонцертшколаКаталог вузовМГУОГЭспортИТМОРособрнадзорУчительНовый годСПбГУрейтинг вузовопроссоветывыпускнойолимпиадакнигиновости кинонеделипоступлениеДевятиклассникамфестивальчто посмотретьхоббикарантинволонтерствоработаЕГЭ-2022исследованиерусский языктвоя историякак прошли ЕГЭ-2018олимпиадыПсихологиявыставкасоветы психологаНовыелайфхакилайфхаки75 лет ПобедыВостребованныеВШЭТеатррецензияуниверситетличный опыткинопрофессииэкзаменыжурналистикаотношенияЛучшее на СтенеСочинениекуда поступатьобразованиестудентампрофориентацияисторияВУЗвузыКуда сходитьНа практику — в ПУ!подросткиитоговое сочинениеканикулыКаталог профессийподготовка к ОГЭпутешествияприемная кампанияЕГЭ 2018искусствоВсероссийские открытые урокиразвлеченияКак сдать ЕГЭаккредитация
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Молодежные образовательные форумы - жизнь с другой стороны?

Молодежные образовательные форумы - жизнь с другой стороны?

Для чего нужно хоть раз съездить на форум, рассказывает Виктория Фёдорова

Просмотры
1840

Думаете, форумы - это скучные лекции с утра и до ночи. А вот и нет! Это  атмосфера вечерних дискотек, весёлые мастер-классы и новые знакомства. На каких бы программах я не была, везде всё одинаково, только разные лица и тематика. 

Но, оказывается, даже меня, бывалого участника подобных мероприятий смог удивить форум «Молодая волна – 2022». Без сомнений - это лучшее событие этой весны. Чего стоят одни только участники: и спортсмены, и журналисты, и художники, и певцы. 

Когда я подавала заявку на трек «Медиа», была уверена, что всё уже знаю и поеду туда, чтобы снять видео для блога. Но нет - программа меня удивила: о своей работе, практической, не по учебникам рассказали  преподаватели ДГТУ, блогер Непродюсер, телеведущие и организаторы проекта «Дон молодой». Возможно, эти названия вам ни о чем не говорят, но поверьте на слово, лучше них о профессии я пока не слышала нигде.  Пожалуй, для меня это стало некой мотивацией и убеждением, что в этой сфере всё зависит от меня и жаловаться, в случае чего - пустое дело.

Основной образовательной части было достаточно и главное, что все лекции принесли реальную пользу: я впервые побывала настолько разносторонним человеком. Из журналиста я могла спокойно стать художником или экологом, а потом - музыкантом или технологом.

1653505105.JPG
1653505106.jpg

Так почему форум – это все-таки другая жизнь? Да потому что здесь  в которой ты сам решаешь что делать, как развлекаться, с кем дружить. Здесь нет оценок, нудных учителей, твердящих только об учёбе и ЕГЭ. А когда ты свободен и заинтересован, всё образование идёт куда лучше.

Не верите? Тогда расскажу вам об одном тематическом вечере, на котором царила атмосфера молодости и беззаботности? Сначала мы всем Форумом дружно сыграли в Воображариум: участники искали связь со Вселенной «Молодой Волны» и учились чувствовать друг друга. После -  самые душевные ребята отправились на квартирник на лаундж-зоне, а "движовые" остались возле главной сцены на дискотеке в стиле 90-х. Так вот я - одна из «движовых». На дискотеке ты отдаешься всей душой и получаешь взамен кучу эмоций. В такие моменты, кажется, что ты -  главная героиня любимого фильма о подростках. Здесь и начинается совсем другой мир, независимый и яркий.

И вот, когда всё подошло к концу, а я стаю у автобуса в слезах, я понимаю, какой красивой была эта маленькая четырехдневная жизнь. А уже в школе я не видела такой же отдачи от ребят, такого же желания жить. Там я видела только замученных школьников, желающих уйти поскорее с уроков, лишь бы не слушать ту старую женщину с её рассказами про какие-то вектора на геометрии. И я боюсь стать такой же. 

1653505107.jpg
1653505108.jpg
Для чего нужно хоть раз съездить на форум, рассказывает Виктория Фёдорова
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Отличная статья!!!! Эх, где же мои годы молодые!!! С удовольствием поучаствовала в таком мероприятии.
27 мая 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru