Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

МГУкуда поступатьподготовка к ЕГЭкнигижурналистикалицензияличный опытрусский языкшколалитератураВУЗотношенияСПбГУолимпиадахоббиискусствоаккредитацияПсихологияновости кинонеделикаталог сочиненийИТМОТеатрподготовка к ОГЭпоступлениекак прошли ЕГЭ-2018Всероссийские открытые урокиЕГЭ 2018интервьюопросВШЭУчительисследованиеКак сдать ЕГЭЛучшее на СтенеЕГЭ-2022историярейтингтвоя историяспортКаталог профессийДевятиклассникамлайфхакиКуда сходитьпутешествияКаталог вузовВостребованныепрофессиивузыНа практику — в ПУ!экзаменыпрофориентацияжурфакНовыеМинистерство образованияНовый годстудентамфестивальразвлеченияработаподросткивыставкаСочинениеканикулысоветымузыкаКонцертрецензияОГЭРособрнадзорлайфхакисоветы психологауниверситетВыходныекиноКем бытьувлечениячто посмотретьволонтерстворейтинг вузовприемная кампанияитоговое сочинениеобразованиеЧто почитатьВаши историиолимпиадыкарантинвыпускной75 лет Победы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Если гореть делом, то все трудности будут преодолимы

Если гореть делом, то все трудности будут преодолимы

Марьям Ибрагимова о работе ТВ-продюсером и секрете успеха

Просмотры
1491

Первое Августа. Необъятная и не совсем приветливая Москва. Сумки еще не разобраны, а Марьям уже спешит позвонить работодателю - она переехала сюда из-за нового проекта. 

Когда они договаривались впервые, все сорвалось: он перенес встречу на неделю. А через неделю сказал ждать до сентября, в сентябре - до ноября. Кажется, что это совсем в духе той кинематографичной Москвы, но ей, Марьям, делать-то что теперь? «Я отказалась от работы, но осталась в Москве. А через 3 дня поисков вышла в продакшн продюсером».

Да, «продакшн» и «продюсер» - хоть и привлекательные, громкие слова. Но лично мне, начинающему журналисту, становится интересно, а каково же это - вот так вот сразу оказаться в ТВ? 

А это - как первый прыжок в воду: здесь нет места восьмичасовой смене, посиделкам за кофе и годовым отчетам. Работа на ТВ - это про непростые задания, первые нервы и стрессы. «Иногда, когда мы занимаемся сложными проектами, смены длятся по 20 часов», - делится Марьям. Вот, например, недавно она вставала в 3 часа ночи, чтобы организовать командировку на Дальний Восток. И вот - они уже летят через города, часовые пояса и ритмы жизни, но и такие резкие командировки Марьям не пугают. 

Почему? А потому что попала на свое место. И действительно - на свое.

Ее девиз по жизни - это слова философа Конфуция: «Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придется трудиться ни одного дня в жизни». И правда: мы беседовали недолго, но даже за это время, я успела понять, что она всегда готова идти напролом. Сорваля эксперт? Найдем другого. Плохие кадры? Переснимем. Не найти идеи для проекта? Обсудим с командой. Да, воли и выдержки в ней хоть отбавляй.

И, пожалуй, с таким настроем и жизненной позицией не страшны никакие трудности: Марьям найдет выход из любой и даже, казалось бы, нерешаемой ситуации. Взять, допустим, типичную историю из командировки:

1679666926.jpg

Ещё одна «безвыходная» ситуация произошла с командой в Улан-Удэ. Байкал рядом, вода есть, люди есть, а лодки… лодки нет! Тогда наш продюсер села в машину и объехала все дома в деревне в поисках судна. Всё получилось. Уже на следующее утро команда выехала на озеро.

Если бы я боялась – я бы этим не занималась. А вообще переживания – это нормально. Особенно в начале карьеры.
Марьям Ибрагимова

И хотя таких вот историй в ее работе случается много, решения принимать нужно только после долгих раздумий. Это - главный ключ к успеху: лучше хорошенько все обдумать, взвесить “за” и “против”, и только потом выносить вердикт. 

Или, как говорится, поспешишь - людей насмешишь. 

А еще Марьям совсем не мечтатель - ей комфортнее ставить себе задачи, цели и достигать их. Вот например - пару лет назад она хотела нырнуть с аквалангом. И нырнула. Хотела прыгнуть с парашютом. И прыгнула. «Вижу цель – не вижу препятствий» - еще один девиз девушки. 

И правда: пока что всё задуманное 25-летним продюсером обязательно реализовывается. 

Что же, выходит, для успеха на работе и в жизни достаточно лишь иметь сильный характер и быть целеустремленным? Она отрицательно качает головой.  «В любой работе есть команда. И если проект симпатичен всем его создателям, тогда наверняка всё получится. А вот если хоть одному не нравится – это сизифов труд». 

Но если команду еще можно подобрать, то свой интерес - точно нет. Его нужно выбрать раз и навсегда. Только тогда все трудности будут преодолимы.

Марьям Ибрагимова – человек с твёрдой жизненной позицией. Автор фото – Варвара Дубовик
Марьям Ибрагимова – человек с твёрдой жизненной позицией. Автор фото – Варвара Дубовик
Марьям Ибрагимова о работе ТВ-продюсером и секрете успеха
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru