Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Куда сходитьлайфхакиСПбГУжурналистикаподготовка к ЕГЭКаталог вузовЧто почитать75 лет ПобедыпутешествияпоступлениевузыНовый годфестивальКаталог профессийКем бытьрусский языкКак сдать ЕГЭВУЗПсихологияшколакаталог сочиненийтвоя историяТеатрКонцертрейтингразвлеченияподросткиНовыежурфаклайфхакиканикулысоветы психологаопроспрофориентацияНа практику — в ПУ!ЕГЭ-2022Учительстудентамспортличный опытмузыкаИТМОСочинениеОГЭинтервьюДевятиклассникамолимпиадыисследованиеподготовка к ОГЭвыставкаВШЭкарантинлитератураолимпиадаэкзаменычто посмотретьВсероссийские открытые урокикнигиитоговое сочинениеВыходныеновости кинонеделикак прошли ЕГЭ-2018ВостребованныерецензияВаши историиМинистерство образованияуниверситетхоббисоветыискусствоотношенияработакиноувлеченияволонтерстворейтинг вузовЕГЭ 2018выпускнойисторияприемная кампанияРособрнадзораккредитацияобразованиеЛучшее на Стенекуда поступатьпрофессиилицензияМГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
К большим достижениям - маленькими шажками

К большим достижениям - маленькими шажками

В Петербург пройдет фестиваль R:ED FEST. Прийти сюда стоит не только участникам

Просмотры
590
Каникулы в Петербурге будут заканчиваться образовательно: 1-2 апреля в Кванториуме пройдет международный фестиваль по робототехнике и программированию. И этот турнир обещает быть действительно масштабным: на него уже зарегистрировались ребята из России, США, Германии, Казахстана, Азербайджана и Беларуси. Конечно, регистрироваться на соревнования уже поздно, но прийти на них можно и без регистрации - просто посмотреть и набраться опыта перед следующими соревнованиями.  
Сейчас это приоритетные направления в образовании и производстве, оэтому стоит обратить внимание на подобные соревнования
Сейчас это приоритетные направления в образовании и производстве, оэтому стоит обратить внимание на подобные соревнования

Что будет на соревнованиях в этом году?


В 2023 году на R:ED FEST роботы сделают, пожалуй, все: и найти выход из лабиринта, и посоревноваться в сумо, и перемещаться по заранее намеченному пути.  Но помимо роботов, ребятам предстоит создать еще много интересного: запрограммировать свою игру или мультфильм, решить задачки по информатике. И что самое интересное - вполне себе недетские проекты будут с нуля создавать школьники - это для R:ED FEST дело обычное: эти ребята уже давно перестали играть в куклы и машинки, и занялись вполне себе взрослыми проектами. 

Но что действительно ново - так это то, что в этот раз вместе с детьми "творить" смогут родители и наставник. И это, пожалуй, самое верное нововведения: родителям давно пора бы самим попробовать, что их дети делают каждый день после школы, понять их лучше и наконец-то перестать думать, что робототехника - это "детская игрушка" и "ерунда".
1680083878.png

Зачем участвовать в турнире?


Пожалуй, лучше всего ответить на этот вопрос получится, если посмотреть на людей, которые этот фестиваль судят. А все они - вчерашние студенты, призеры Wordskills Russia и профильных олимпиад по робототехнике. Это люди, которые даказали свою заинтересованность не словами, не оценками в аттестате, а потом - в дипломе, а делом: своими собственными изобретениями и победами. Это то, что ценится сейчас больше всего: и при поступлении, и при приеме на работу.

Но как и в других соревнованиях, здесь важен искренний интерес: тогда и проекты будут получаться интереснее, и роботы все станут выполнять точнее, а получить этот интерес можно как раз в соревнованиях и олимпиадах. И первым шажком к этому может стать как раз посещение такой олимпиады в качестве "гостя", чтобы посмотреть, пообщаться с ребятами, которые уже нашли себя. И, возможно, потом самому захочется последовать их примеру.
1680083879.png
В Петербург пройдет фестиваль R:ED FEST. Прийти сюда стоит не только участникам
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru