Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

вузыНа практику — в ПУ!Театролимпиады75 лет Победыинтервьюкак прошли ЕГЭ-2018студентамопросМинистерство образованияработаотношениярейтингэкзаменыпрофориентацияподготовка к ОГЭлайфхакиЕГЭ 2018итоговое сочинениелайфхакилицензияУчительЧто почитатьРособрнадзорсоветы психологаувлеченияисторияДевятиклассникамхоббиновости кинонеделиНовыеКуда сходитьисследованиекарантинВаши историикнигиСПбГУОГЭискусствопоступлениеприемная кампанияВыходныечто посмотретьобразованиешколажурфакЕГЭ-2022спортВШЭЛучшее на Стенетвоя историякуда поступатьпутешествиякинопрофессииподготовка к ЕГЭличный опытКем бытьКаталог вузовлитератураВУЗрецензияподросткиканикулыфестивальМГУаккредитацияКонцертвыпускнойвыставкаолимпиадаКаталог профессийИТМОразвлеченияНовый годрусский языкмузыкаПсихологияВостребованныежурналистикаСочинениеКак сдать ЕГЭкаталог сочиненийсоветырейтинг вузовволонтерствоуниверситетВсероссийские открытые уроки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
А у вас Интернет... белый!

А у вас Интернет... белый!

Разбираемся, как он будет работать в школах и что по этому поводу думаете вы

Просмотры
465

Уже не в первый раз спорят о том, можно ли сидеть в интернете на уроках или нет. И если еще с 1-го сентября Минпросвещения запретило пользоваться телефонами, то теперь выяснилось, что в интернете сидеть все-таки разрешат. Только не в простом, а в "белом". Кстати, на днях заявили то, что он практически готов. 


Очень важный вопрос – это интернет. Принят закон, что с 1 января только государственные информационные системы будут использоваться в школах, с проверенным содержанием, без деструктивной информации. И сегодня фактически мы создали белый интернет для школьников
Сергей Кравцов, глава Минпросвещения

«Белый» интернет - а что это такое? 


А это своего рода родительский контроль. Вернее, школьный: в “белом” интернете будет открыт доступ только к тому контенту, что проверен и соответствует “ценностям, о которых мы говорим”, как сказал Кравцов. Например, можно будет посмотреть фильмы или почитать книги, посетить онлайн-экскурсии по музеям и театрам. 

Правда, пока не совсем ясно, как на деле будет работать такой интернет: подключат его только к школьным компьютерам или же ребята смогут пользоваться им на своих телефонах тоже? Эксперты Коммерсанта предположили, что “такой интернет будет работать с помощью дополнительных настроек браузера, которые сможет включить родитель”. 

По соцсетям и мессенджерам тоже остаются вопросы: Сергей Кравцов заявлял, что у новой модели будет и то, и другое. Но вот заблокируют ли внутри них какие-либо нецензурные посты, как при том же родительской контроле, не понятно. 

Кажется, все станет известно только ближе к выпуску белого интернета. А пока мы решили узнать у школьников - что они думают по этому поводу? 


Может, подключать школы к белому интернету и, правда, неплохая идея. Вот только жаль, что вместо походов в реальные музеи и библиотеки классами, они станут посещать те же экскурсии и читать те же книги за компьютерами и телефонами. Хотя, как призналась почти половина опрошенных школьников по результатам закрытого опроса ПУ, выезжать за пределы школы очень бы хотелось. 


Фото на обложке: Волгатех // https://www.volgatech.net/news/Novosti_obrazovaniya/410118/
Разбираемся, как он будет работать в школах и что по этому поводу думаете вы
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru