Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
подготовка к ЕГЭрусский языкНовый годУчительличный опытКолледживопрос-ответподросткистудентыкультураподготовка к экзаменамразвлеченияОГЭлайфхакиисследованиежурфакродителиСПбГУВУЗПсихологияЕГЭ 2024работасоветы психологаисториякаталог сочиненийна практику — в ПУ!интервьючто посмотретьновости кинонеделиобразованиежурналистикасаморазвитиеолимпиадыличная историяфестивальмузыкатрендыстудентамспортКем бытьолимпиадаСочинениеКонцертбуллингрейтингКаталог вузовРособрнадзоротношенияКорейская волнарепортажподготовка к ОГЭКнижная полка ПУКуда сходитьКаталог профессийитоговое сочинениехоббипутешествияЕГЭ-2025ЕГЭ 2018Поступление 2024профессииСемьяшколапоступлениеновостиэкзаменэкзаменыМГУмода и стильЧто почитатьпрофориентацияКонкурскнигиУчебапоступление-2025опросМинистерство образованиякиноувлеченияНа практику — в ПУ!Театркарьераискусстворецензия75 лет ПобедытворчестволитературасоветывузыволонтерствоУчителяСанкт-Петербургкуда поступатьВаши историифильмы и сериалы
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 33

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Школьников станут чаще приглашать на работу

Школьников станут чаще приглашать на работу

Рассказываем, кем можно устроиться на лето

Просмотры
1153
В недавнем опросе SuperJob каждый пятый родитель сказал, что их ребенок будет искать подработку этим летом. И обычно такое рвение детей подзаработать оборачивается очередями в молодежные центры занятости, потому что компаний, готовых принять на работу подростков, на всех желающих не хватит.

Но в этом году работодатели стали лояльнее относиться к школьникам и даже приглашают их на собеседования чаще, чем студентов. Оно и понятно: на законодательном уровне упростили процесс приема на работу несовершеннолетних, да и зарплатные ожидания у молодых людей 25-30 лет выше, чем готовы предложить им на работе. 

Так что места в этом году хватит, скорее всего, всем. Тем более, что резюме от ребят сейчас приходит гораздо меньше, чем есть открытых вакансий. Поэтому сейчас самое время оставить свое резюме на hh.ru или другом сайте по поиску работы и договориться с работодателями на будущее.
1683283193.png

Кем можно устроиться?


Сейчас школьников чаще всего приглашают на работу курьерами (53% вакансий), промоутерами (11% вакансий) и клиентскими менеджерами (6% вакансий). Но обычно ребят без труда принимают и в другие профессии:  оператор колл-центра, продавец-консультант, официант, комплектовщик заказов, секретарь или уборщик. 
Рассказываем, кем можно устроиться на лето


Гость
Гость
Жаль, что не во всех городах возможно устроиться на работу школьнику(
09 мая 2023
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.