Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

твоя историяэкзаменыолимпиадаолимпиадыТеатрпрофориентациялитературарейтинг вузовопросОГЭВостребованныеработаНовыеПсихологияВаши историиканикулыитоговое сочинениеВыходныесоветы психологаКаталог профессийрецензияСочинениечто посмотретьстудентамИТМОфестиваль75 лет Победыличный опытобразованиепрофессииуниверситетЧто почитатькаталог сочиненийразвлеченияподросткиКак сдать ЕГЭновости кинонеделиМинистерство образованияотношениякуда поступатьлайфхакиМГУискусствоВУЗкак прошли ЕГЭ-2018КонцертхоббиЕГЭ 2018советыисторияжурналистикаВШЭрусский языкжурфаквыставкаКуда сходитькарантинРособрнадзорлайфхакиспорткиноУчительприемная кампанияКаталог вузовинтервьюподготовка к ЕГЭлицензиярейтингпутешествияпоступлениеЕГЭ-2022подготовка к ОГЭисследованиеаккредитацияволонтерствокнигиувлечениявыпускнойНовый годЛучшее на СтенеНа практику — в ПУ!музыкаДевятиклассникамвузыСПбГУшколаВсероссийские открытые урокиКем быть
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Звезды не врут... Но и помогать им нужно

Звезды не врут... Но и помогать им нужно

О том, что делать, чтобы натальные карты работали, пообщались с астрологом Зумрад Ильмековой

Просмотры
594
Пожалуй, сегодня нет ни одного человека, кто никогда бы не слышал про «Луну в овне» или не сбрасывал все свои неудачи на «ретроградный Меркурий». Астрология сейчас и правда такое же популярное направление, как и психология. И если раньше люди просто читали гороскопы (а по последним данным, 71% россиян в них верит), то сегодня они с интересом просят создавать себе натальные карты, проверять совместимость с возлюбленными и делать рабочие прогнозы. Мы решили пообщаться с астрологом, откуда возник такой «бум» на «звездную науку» и правда ли она работает? 

Зумрад, как вы думаете, почему сейчас все больше и больше людей начинают интересоваться астрологией? 


На самом деле здесь ничего удивительного нет: во все времена человеку было крайне любопытно узнать, кто он такой, зачем пришел в эту жизнь, и что его ожидает в будущем? А астрология помогает найти ответы на самые сокровенные вопросы.

Но на самом деле, астрология - уже не новое явление. Просто в нашем постсоветском пространстве о нем практически не говорили. А, например, в Европе даже в роддомах принято записывать время рождения новорожденного для того, чтобы потом построить ему натальную карту.

1685703804.png

А как вообще астрология может помочь в повседневной жизни?


То, с чем не справляется психология, лихо берет на себя астрология, и работает безотказно. К слову, знаменитый психоаналитик Карл Юнг (ученик Зигмунда Фрейда) не брал пациентов без данных рождения, он занимался и астрологией, и психоанализом параллельно. И благодаря астрологии смог сделать невероятные открытия в области архетипов, а также помочь многим клиентам разобраться с тупиковыми психологическими проблемами.

Так астрология и помогает – понимать себя, гармонизировать то, что вызывает дискомфорт, качественно изменять и себя, как личность, и свою жизнь в целом.

Но при этом астрологию все равно считают псевдонаукой. И всего-то 28% россиян верят астрологам. Почему?


К сожалению, сегодня просто мало действительно хороших специалистов, которые смогли бы разбирать карты людей с очень непростой судьбой. Много развелось шарлатанов, окончивших быстрые курсы, примешивающих к астрологии всякие гадания таро и прочее. Но на самом деле, это очень серьезная профессия, которой нужно уделять много времени, чтобы стать хорошим мастером (впрочем, как и любая другая  профессия).
1685703805.png

Получается, узнать свою судьбу только по натальной карте - вполне реально?


Разумеется, тем область натальной астрологии и славится, что с помощью данных и звездных расчетов, можно вычислить космическую матрицу судьбы человека. Если коротко, то люди делятся на три типа: свободные, частично свободные, несвободные. Несвободные люди полностью подчиняются воле небесных тел, то есть судьба предопределена, здесь все фатально. Частично свободные сталкиваются с роковыми точками периодически, не постоянно, и в остальное время свободно выбирают, что им хочется. Свободные люди полностью опираются на собственные решения.

Значит изменить судьбу, предначертанную звездами, все-таки можно?


Конечно. Для того астрология и изобретена, чтобы помогать человеку менять и улучшать свою жизнь, свои личностные качества, навыки, выстраивать гармоничные отношения с другими людьми,  ладить с окружающим миром. 

Раз все так сложно, есть ли какие-то правила для того, чтобы астрология и натальные карты привели к какому-то положительному результату, своей цели? 


Чтобы прийти к результату, нужно быть внимательным к словам астролога. Но опять же, стоит проверять, к кому вы идете. Лично я даю максимум информации с указанием того, где какая планета расположена, в каких она связях с другими планетами, и что это дает человеку. Как гармонизировать напряженные аспекты, как улучшить личностные качества, если человек интересуется этим. А если нет, то никаких результатов, кроме того, что он выслушает и узнает много нового о себе, разумеется, не будет. Что касается ценностей, то это на самом деле не имеет значения. Астрологу неважно, каких моральных или материальных ценностей придерживается человек. Задача астролога – раскрыть потенциал обратившегося к нему человека, помочь разобраться с запросом, и дать совет по тому, как улучшить свою личность, соответственно, жизнь, судьбу, в каком направлении двигаться, чего продолжать придерживаться, а от чего стоит отказаться.

О том, что делать, чтобы натальные карты работали, пообщались с астрологом Зумрад Ильмековой
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru