Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рецензиясоветы психологакарантинВУЗпоступлениеПсихологияИТМОискусстволичный опытжурналистикаработааккредитацияпрофориентациякнигиэкзаменыподготовка к ОГЭкак прошли ЕГЭ-2018развлеченияВаши историиНовый годСПбГУпрофессииВостребованныеКуда сходитьувлеченияЧто почитатьУчительшколаподготовка к ЕГЭКаталог вузовподросткиитоговое сочинениестудентамЕГЭ-2022На практику — в ПУ!отношенияКем бытьлайфхакиинтервьютвоя историяЕГЭ 2018каталог сочиненийВШЭсоветыЛучшее на Стенеспортрейтингисследованиерейтинг вузовфестивальобразованиеВыходныеКак сдать ЕГЭТеатрна практику — в ПУ!каникулыволонтерствоДевятиклассникамопроспутешествия75 лет ПобедыСочинениеприемная кампаниявузыНовыерусский языклайфхакилицензияолимпиадамузыкахоббиКаталог профессийвыставкалитературауниверситетМинистерство образованияолимпиадыМГУОГЭкиноновости кинонеделиВсероссийские открытые урокичто посмотретьРособрнадзористориявыпускнойКонцерткуда поступать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

МГИМО и «Движение первых» будут сотрудничать

Огранизации подписали соглашение на Всемирном фестивале молодежи. Рассказываем, что это значит для подростков

Дарья Жданова | 03.03.2024
Просмотры
449

Московский Государственный Институт Международных Отношений и Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» подписали соглашение о постоянном сотрудничестве. Торжественное подписание состоялось в рамках Всероссийского Фестиваля молодёжи – документ подписывали ректор МГИМО Анатолий Торкунов и председатель Правления «Движения Первых» Григорий Гуров. 

Сотрудничество нацелено на развитие международного взаимодействия, в частности – на реализацию международных – в том числе и образовательных – проектов, которые есть в «Движении первых». Опыт в этом смысле у МГИМО накоплен очень серьёзный.

1709459818.png

У «Движения первых» уже есть совместные проекты с Министерством науки и высшего образования РФ и с Министерством иностранных дел. Многие встречи организации, посвящённые международным отношениям, проходят при поддержке МГИМО. В 2023 году «Движение» и МГИМО провели несколько совместных пилотных проектов: например, Международный молодежный лагерь «Друзья» в Татарстане, цель которого – построение международных отношений между подростками от 14 до 17 лет.

1709459819.png

Соглашение неслучайно состоялось именно на третий день Фестиваля молодёжи: его основная тема – многонациональное единство. Сейчас на Фестивале молодёжи работает Лаборатория по международным отношениям, где участники в свободной форме могут предлагать инициативы в области международных отношений. В Лаборатории действует принцип соавторства: ребята сами проектируют формат сотрудничества с другими странами, который они хотели бы видеть. 

Пока что предложения ребят выслушивают только здесь, в Сириусе, но с заключением договора такая практика вполне может переместиться и в простые школы.

Огранизации подписали соглашение на Всемирном фестивале молодежи. Рассказываем, что это значит для подростков
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru