Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
ПсихологияопросДевятиклассникамработаКнижная полка ПУмода и стильпутешествияЕГЭ 2024Министерство образованияВаши историиКуда сходитьисторияличный опытКолледжиновостихоббистудентамвузыстудентыКем бытькуда поступать75 лет ПобедыинтервьюувлеченияСанкт-Петербургспортсоветыбуллинглайфхакина практику — в ПУ!фильмы и сериалыкаталог сочиненийвопрос-ответВУЗКомпьютерные игрырейтингрусский языкчто посмотретьКаталог вузовэкзаменыУчителяотношенияКаталог профессийРособрнадзорУчебаЕГЭ 2018школаисследованиеСочинениеСПбГУТеатртрендыподросткикарьераКорейская волнаОГЭкиноолимпиадатворчествосоветы психологаискусствоЧто почитатьПоступление 2024интересные фактыжурналистикаолимпиадыКонцертподготовка к ОГЭподготовка к экзаменамжурфакВостребованныеродителисаморазвитиеУчительНовый годЕГЭ-2025книгиМГУпоступление-2025образованиепрофориентацияНа практику — в ПУ!волонтерствоитоговое сочинениерецензиякультурапрофессииновости кинонеделифестивальЕГЭ-2024поступлениеразвлеченияподготовка к ЕГЭлитературамузыка
ТОП авторов
Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 17

София Харламова

Опубликовано статей: 13

Арина Сангинова

Опубликовано статей: 11

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 5

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 3


Пять углов

Минаев, Чебатков и Клава Кока переосмыслили Эрмитаж

33 точки, три взгляда — рассказываем о новом цифровом проекте музея

Дана Минор | 17.06.2025
Просмотры
895

17 июня Эрмитаж и VK запустили цифровой проект «Один музей. Три взгляда». Три медийные личности — журналист Сергей Минаев, стендап-комик Евгений Чебатков и певица Клава Кока — стали гидами по 33 уникальным точкам музея.

Теперь на залы Эрмитажа можно взглянуть с разных сторон: Сергей Минаев расскажет о подвигах музейных работников в блокаду Ленинграда, Евгений Чебатков объяснит, как связаны юмор и искусство, а Клава Кока раскроет тайные, малоизвестные уголки музея.

В конце каждого маршрута есть интерактив: с помощью планшетов гости музея смогут раскрасить Зимний дворец, а также создать автопортрет в стиле эпохи Возрождения, японской гравюры и кубизма.

— Это увлекательный пионерский проект, где медийные личности и чат-бот соединяют Земной и Небесный Эрмитажи, создавая пространство неожиданных аллюзий и впечатлений, с которыми зритель может дружить и спорить, — отметил генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Директор департамента контентных партнерств VK Мария Воробьева добавила, что проект объединяет искусство с новыми технологиями. Его цель — продвигать культурное наследие с помощью современных медийных форматов.

Маршруты музея доступны через чат-бота в сообществе Эрмитажа «ВКонтакте» или QR-коды в залах.

У Эрмитажа появились стикеры в Telegram
Один из самых крупных музеев мира тоже подхватил тренд
Читать далее
Фото: пресс-служба VK, А. Бронников
33 точки, три взгляда — рассказываем о новом цифровом проекте музея


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru