Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

литератураразвлеченияаккредитацияфестивальновости кинонеделиСочинениестудентамЕГЭ-2022профессиипрофориентацияличный опытспортрусский языкпоступлениеволонтерствошколаВыходныеМГУвузыкнигиПсихологияопросНовый годхоббиНовыепутешествиярейтинг вузовлайфхакиДевятиклассникамолимпиадывыпускнойкиносоветыинтервьюуниверситетВсероссийские открытые урокижурналистикасоветы психологаРособрнадзорКаталог вузовВаши историиотношенияСПбГУкуда поступатькаталог сочиненийвыставкалайфхакиподросткиЕГЭ 2018экзаменылицензия75 лет ПобедыКаталог профессийолимпиадаканикулыитоговое сочинениерейтингрецензияТеатрКак сдать ЕГЭискусствоКем бытьувлеченияприемная кампанияВостребованныеМинистерство образованияКонцертчто посмотретьЧто почитатьобразованиеУчительподготовка к ЕГЭисторияЛучшее на СтенеисследованиеКуда сходитьподготовка к ОГЭНа практику — в ПУ!работаОГЭВШЭмузыкана практику — в ПУ!ВУЗтвоя историяИТМОкак прошли ЕГЭ-2018карантин
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
[не]честный ЕГЭ

[не]честный ЕГЭ

Выпускники требуют пересмотреть баллы по математике

08.06.2016 | Катерина Абрамова
Просмотры
2358
«Это важно, потому что из-за математики грустит моя девушка». Ученики, сдавшие профильный ЕГЭ по математике, разместили петицию о снижении проходного балла из-за части В. Выпускники утверждают – в 2016 году она не соответствует типовым заданиям, а часть С просто уничтожила остальные шансы на поступление в вуз.

«Бешеные деньги, огромные силы, нервы были потрачены на подготовку к экзамену, и все ради чего? Ради того, чтобы прийти на экзамен и увидеть задачи совершенно другого контента? Задачи, совершенно невыполнимые для выпускника ШКОЛЫ (!!!)?»

Это – один из комментариев, оставленный под петицией, которую разместили в интернете выпускники. Ребята требуют пересмотреть критерии перевода первичных баллов во вторичные по профильной математике. Авторы петиции возмущены: задания части С оказались очень сложными, совсем не школьного уровня, а часть В не соответствовала типовым заданиям ФИПИ. Более того, многие отмечают – сдать профиль на высокий балл тому, кто учится в основной школе,– практически нереально. Но нужен этот экзамен не только технарям, а так же, например, архитекторам, и кому-то придется расстаться с мечтой детства.

Петицию уже подписали 27 тысяч человек, для того, чтобы её рассмотрели в Правительстве, требуется набрать 100 000. Позавчера мы рассказывали, что экзамен действительно вызвал противоречивые чувства у сдающих. А вот несколько причин, по которым ребята и их родители подписывают петицию. Кстати, если вам этот экзамен показался несправедливым, оставить свою подпись можете и вы.

«Некоторые задания из второй части рассчитаны на ребят, которые учатся в школах с физико-математическим уклоном. Это нечестно по отношению к остальным выпускникам, т.к. профильный ЕГЭ нужен для поступления не только на физмат, но и для ребят, которые хотят стать экономистами, архитекторами и др. Задания были гораздо сложнее, чем в демонстрационных тестах, по которым собственно и шла подготовка к экзамену. Если уж Министерство образования загнало школьников под тесты и не дает таким образом всесторонне развиваться, то надо быть последовательными и не усложнять экзаменационные задания»

«Стоит отметить,что на решение всех "С"-шек у выпускников попросту не хватает времени»

«Задания ЕГЭ по математике были повышенной сложности, что не соответствует уровню школьной программы»

«Прошу пересмотреть баллы по ЕГЭ математике.Очень сложные задания!Пускай люди из министерства попробую сами их решить сначала!»

«Тяжело сдать профильную математику на хороший балл,обучаясь в основной школе»

 «Это важно, потому что из-за экзамена по математике грустит моя девушка»
Выпускники требуют пересмотреть баллы по математике
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Почему в тот год понизили, а в этом году не понизят? Это нечестно.
16 июня 2016
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru