Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Кем бытьСочинениерейтингВостребованныетворчествотрендыличный опытПсихологияУчительрепортажолимпиадыбуллингвопрос-ответрецензияСПбГУхоббимузыкаЕГЭ 2018студентампрофессииродителичто посмотретьолимпиадаПоступление 2024искусствоУчителяКолледжикультураКонкурсподготовка к экзаменамотношенияпоступление-2025интересные фактыЕГЭ 2024киноОГЭлайфхакипрофориентация75 лет ПобедыКнижная полка ПУКорейская волнакуда поступатьспортТеатрувлеченияисторияКаталог вузовволонтерствоподготовка к ЕГЭновостина практику — в ПУ!саморазвитиеКаталог профессийВУЗразвлеченияжурфакСанкт-Петербургподготовка к ОГЭновости кинонеделиэкзаменыопросстудентыинтервьюНа практику — в ПУ!ЕГЭ-2025фестивальКуда сходитьжурналистикаподросткисоветы психологалитератураВаши историишколаисследованиесоветымода и стильэкзаменитоговое сочинениевузыЧто почитатькарьераМГУкнигиобразованиефильмы и сериалыКонцертМинистерство образованияпутешествияработакаталог сочиненийРособрнадзорНовый годУчебапоступлениерусский язык
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 7


Пять углов
В лучших традициях Советов // Итоги Первого съезда РДШ в Москве

В лучших традициях Советов // Итоги Первого съезда РДШ в Москве

Что важно знать о «новой пионерии», для чего нужна «Юнармия», и можно ли найти свое дело в новом проекте. Подводим итоги Первого съезда Российского движения школьников.

20.05.2016 | Катерина Абрамова
Просмотры
1932
В лучших традициях Советов // Итоги Первого съезда РДШ в Москве
Символику Движения презентовала Яна Чурикова. Фото: tass.ru
Что важно знать о «новой пионерии», для чего нужна «Юнармия», и можно ли найти свое дело в новом проекте. Подводим итоги Первого съезда Российского движения школьников.

Второй съезд общероссийской государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» завершился в Москве. На территории Московского государственного университета собрались представители региональных министерств образования, председатели отделений РДШ, директора школ и их заместители, и, конечно, сами школьники.

Участники определили четыре направления деятельности Движения:
1) военно-патриотическое (движение «Юнармия», созданное по инициативе министра обороны РФ)
2) информационно-медийное (поиск новых каналов коммуникации с молодёжью, работа в актуальных и интересных для молодых людей форматах)
3) личностное развитие (культурно-образовательные программы, развитие детских творческих проектов, популяризация здорового образа жизни, профориентация)
4) гражданская активность (волонтёрство, поисковая работа, изучение истории, краеведение, воспитании культуры безопасности среди детей и подростков)
5)

 На Съезде представили символику РДШ – три пересекающихся сферы (белая, синяя, и красная) с книгой как символом знаний посередине. Кстати, презентовали символ 19 мая – в День пионерии.

— Задача РДШ именно в том, чтобы каждый школьник смог раскрыть свои таланты, стать достойным гражданином и патриотом своей родины, — приводит слова министра образования Дмитрия Ливанова ТАСС. — Вовлечение всех школьников в деятельный патриотизм это одна из самых главных задач, которую будет решать РДШ, какие бы направления деятельности ни выбрали юные участники: будь то краеведение, волонтерская деятельность, экологическое направление, медийное и так далее.

Напомним, Главой Российского движения школьников стал летчик-космонавт и Герой России Сергея Рязанский.
Что важно знать о «новой пионерии», для чего нужна «Юнармия», и можно ли найти свое дело в новом проекте. Подводим итоги Первого съезда Российского движения школьников.


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.