Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

советы психологафестивальуниверситетвузыкак прошли ЕГЭ-2018журналистикакиноВаши историивыпускнойНовыеопроспрофессииЧто почитатьСочинениеСПбГУКаталог профессийкаталог сочиненийлитератураИТМОволонтерствоЕГЭ 2018на практику — в ПУ!музыкаработаинтервьюлайфхакиаккредитациячто посмотретьУчительТеатрКаталог вузовКуда сходить75 лет Победысоветыподготовка к ЕГЭпутешествияновости кинонеделиМинистерство образованияДевятиклассникампоступлениеисторияКем бытьОГЭэкзаменыВШЭВыходныекуда поступатьвыставкаотношениярейтинг вузовисследованиеувлеченияолимпиадаолимпиадылайфхакиНа практику — в ПУ!лицензиярецензиякнигишколарусский языкКак сдать ЕГЭразвлеченияитоговое сочинениеискусствоподросткиВУЗМГУхоббиканикулыстудентамприемная кампанияРособрнадзоробразованиеВостребованныерейтингКонцертподготовка к ОГЭтвоя историяличный опытЕГЭ-2022Новый годкарантинПсихологияспортЛучшее на СтенепрофориентацияВсероссийские открытые уроки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Опубликованы результаты ЕГЭ по литературе

Опубликованы результаты ЕГЭ по литературе

Баллы стали выше

08.06.2016 | Юлия Рожнова
Просмотры
2218

Обладателям невысоких баллов поступить в гуманитарные вузы будет сложнее. Количество отличников по литературе в этом году подросло.

Баллы стали выше

На портале госуслуг уже появились результаты ЕГЭ по литературе и географии. И мы бы очень хотели обрадовать двоечников, но нечем: литературу в этом году написали хорошо.  Почти вдвое снизился процент тех, кому экзамен оказался не по зубам. Если два года назад эта цифра составляла 8% от всех сдающих, то в 2016 не смогли преодолеть минимальный балловый порог всего 4,3% выпускников.

Подросло и количество отличников: в прошлом году на 100 баллов литературу сдали 227 человек, в этом — 256. Если же говорить о средних результатах, то тут тоже динамика положительная: 44% выпускников смогли заработать от 61 до 100 баллов.

Выпускники сохраняют оптимизм: «у меня получилось преодолеть минимальный порог и заработать 69 баллов, которые помогут мне поступить в желаемый вуз»

Тем не менее, те, кто не получил по литературе супервысокий балл, все равно сохраняют оптимизм: «Мысль сдавать ЕГЭ по литературе пришла ко мне после новогодних каникул. Думаю, небольшой срок для подготовки повлиял на конечный результат, ведь за полгода я пыталась прочитать, понять и выучить все, что за долгие годы обучения в школе обходила стороной. Только сейчас поняла, что надо было давать себе время для отдыха, а не зубрить дни и ночи напролет. Наверняка тогда в моей голове вся информация разложилась бы по полочкам и я смогла бы более успешно сдать выбранный предмет. Перед самим экзаменом не обошлось без бессонной ночи. Причина и в волнении перед первым серьезным испытанием, и в желании в очередной раз повторить весь материал. Но мои старания не прошли даром: практически с нуля, за довольно короткий период у меня получилось преодолеть минимальный порог и заработать 69 баллов, которые помогут мне поступить в желаемый вуз» – рассказала Пяти углам Олеся, одна из выпускниц.

В Рособрнадзоре тоже считают, что школьники стали лучше учиться

«Выпускники этого года показали успешное выполнение заданий, которые проверяют литературоведческую грамотность, умение анализировать художественный текст, давать оценку прочитанному» –  подытожил руководитель федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по литературе Сергей Зинин.

Успехи тех, кто сдавал литературу, заметили и в Рособрнадзоре. Руководитель ведомства Сергей Кравцов заметил, что школьники стали учиться гораздо лучше: «та работа, которая проводится министерством образования и науки и Рособрнадзором по анализу результатов ЕГЭ, объективных результатов, и разработка методических материалов для институтов повышения квалификации приводит к повышению качества образования».

Баллы стали выше
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru