Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Ваши историилайфхакиличный опытэкзаменыуниверситетсоветы психологаВыходныерейтинг вузовканикулыобразованиеВсероссийские открытые урокиНовый годЛучшее на Стенеприемная кампаниясоветыжурфакподготовка к ЕГЭувлеченияКем бытьвыпускнойшколакуда поступатьВШЭрецензияолимпиадыаккредитацияискусствохоббивыставкаспортподготовка к ОГЭпутешествиялитературапрофориентацияразвлеченияинтервьюфестивальКак сдать ЕГЭУчительволонтерствоработаРособрнадзорлицензиякнигирейтингКаталог профессийВУЗподросткикарантинтвоя историяопросмузыкаСочинениекаталог сочиненийжурналистикаитоговое сочинениевузыВостребованныеОГЭотношенияЕГЭ-2022историяпоступлениеНовыеКаталог вузовТеатрИТМОДевятиклассникамрусский языкМГУлайфхакиПсихологияМинистерство образования75 лет Победыновости кинонеделиНа практику — в ПУ!ЕГЭ 2018исследованиекиноКонцертстудентамчто посмотретькак прошли ЕГЭ-2018СПбГУЧто почитатьКуда сходитьпрофессииолимпиада
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Белые ночи – гуляй, сколько хочешь

Белые ночи – гуляй, сколько хочешь

Бесплатно зависаем под открытым небом

Просмотры
1989

В период белых ночей и такой непривычной для «Ветербурга» хорошей погоды хочется больше времени проводить на свежем воздухе. Как совместить приятное с полезным и развлечься бесплатно? Об этом – в небольшом обзоре «ПУ».

Вариант первый – поехать на Елагин остров. В Центральном парке на площади у Конюшенного корпуса каждую субботу и воскресенье проходят концерты. Для любителей поп-музыки духовым оркестром Штаба Ленинградского военного округа исполняются известные композиции. А при условии хорошей погоды под них можно и потанцевать! Вход в парк происходит по билетам, начало действия – в 13:00.


А ещё есть приятная новость для буквоедов! 1 июля в ЦПКиО планируется открытие читального зала! Приятно после музыки отдохнуть на траве с понравившейся книгой. В свободном доступе будут художественная и детская литература и книги по истории.


Для влюбленных на острове по выходным в 13:00 работает танцевальная площадка - пары вальсируют, вдохновляясь мелодиями духового оркестра. А в беседке исполняют свинг! 


На протяжении воскресного вечера, с 19:00 до 22:00, можно не стесняться и зажигать под живую музыку молодых коллективов города. Оплата мероприятия имеет статус «донейшн»: это значит, что вы платите за танцы столько, сколько считаете нужным.


Следить за событиями ЦПКиО им.Кирова можно здесь.

1466591392.jpg
  Второй вариант – Петропавловская крепость. На протяжении всего лета ежедневно в 12:30 и 14:00 коллектив «A Tempo Orchestra» будет исполнять знаменитые композиции Вивальди, Моцарта и Чайковского. Послушать живую музыку можно, заплатив 200 рублей.

Танцы на Стрелке Васильевского острова – третья возможность весело провести время на свежем воздухе. У Ростральных колонн собираются любители шотландских танцев, степа, балета. Ты еще не научился латиноамериканским па? На «Ваське» можно освоить их абсолютно бесплатно! Уроки начинаются в 20:00 каждодневно и длятся три часа. Летний танцпол будет работать до сентября. Подробнее узнать о танцевальных курсах можно здесь.
1466602094.jpg
Источник
«Танцевальную эстафету» поддержат и в Таврическом саду. Раз в неделю по будням там будут происходить уроки по шотландским танцам. Скромняги смогут устроиться на траве и просто слушать задорные мотивы, наблюдая за танцорами. Занятия в Таврическом саду совершенно бесплатные. За их расписанием можно следить здесь
Бесплатно зависаем под открытым небом
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru