Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

что посмотретьМГУисследованиеНовый годкультураитоговое сочинениеСочинениеприемная кампания 2024волонтерствожурналистикаобразованиеПоступление 2024Каталог профессийна практику — в ПУ!Востребованныесоветы психологалитератураЕГЭ 2024советыТеатрпрофессиихоббиподготовка к ЕГЭУчительолимпиадаолимпиадыНовостиискусствоСпецпроектывузыЕГЭ-2024развлеченияувлечениярейтингстудентамродителиспортЕГЭ 2018историяинтересные фактыМинистерство образованияпоступлениеКаталог вузовкарьерапрофориентациярусский языклайфхакитрендыподросткипутешествияКак сдать ЕГЭКонцертвопрос-ответличный опытВаши историиинтервьюсаморазвитиеСПбГУэкзаменылайфхакиПсихологияКнижная полка ПУОГЭКем бытьподготовка к экзаменамподготовка к ОГЭфестивальжурфакработамузыкаопросКомпьютерные игрырецензиякаталог сочиненийЧто почитать75 лет ПобедыРособрнадзоротношениякиношколаКорейская волнаВУЗДевятиклассникамЛучшее на Стенерейтинг вузовЕГЭ-2022карантинкнигиКуда сходитькиносуббота с ПУновости кинонеделифильмы и сериалыНа практику — в ПУ!куда поступать
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 30

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 8

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 15

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Как сдать сразу два ЕГЭ на сто баллов

Как сдать сразу два ЕГЭ на сто баллов

Рассказывает Антонина Тимофеева, которой это удалось

Просмотры
1966

С каждым годом средний балл за ЕГЭ растет, так что одной сотней уже никого не удивишь. А что насчет двух экзаменов на сто баллов? В этом году в Санкт-Петербурге нашлось сразу три светлых головы, сдавших на максимум два ЕГЭ: Антонина Тимофеева, Кристина Добровольская и Станка Убович.

Антонина Тимофеева рассказала нам, как ей удалось получить сразу два стобальных сертификата: по географии и по русскому языку. Забегая вперед, сообщаем – дело не в гениальности. Главное, считает Антонина – регулярность и последовательность подготовки.

                          «Мне всегда тяжело давались сочинения»

Первые сто баллов – по русскому языку. «Мне всегда тяжело давались сочинения, поэтому весь последний год приходилось пересиливать себя и писать хотя бы одно сочинение в неделю. Многим трудно даётся подбор аргументов, у меня этот момент не вызывал затруднений, потому что я люблю читать, и в моих любимых книгах затрагиваются многие основные проблемы. Кроме того, я училась в гимназии, где очень много времени отводилось на изучение русского языка и литературы. Мы прошли серьёзную подготовку по этим предметам».

Выводы простые: хорошо пишет русский язык и сочинения тот, кто хорошо тренируется их писать. Быть гениальным писателем-прозаиком не обязательно.

«География заканчивается в 10 классе, поэтому готовилась с репетитором»

Вторые – по географии. «Географию я любила всегда, а наша  школьная учительница еще больше усилила эту любовь. Поэтому, когда пришло время выбирать, мой выбор пал именно на этот предмет. К сожалению, в нашей школе география заканчивается в 10 классе, поэтому весь год я усиленно готовилась самостоятельно и с репетитором. Очень хочу продолжить изучение географии в университете».

Вывод: даже если тебя не готовят в школе – готовься сам. Воспользуйся помощью репетитора, если есть такая возможность – он поможет структурировать знания (но учти, информацию за тебя он все равно не выучит).


Фото:www.instagram.com/grisha_demina

Рассказывает Антонина Тимофеева, которой это удалось


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru