Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Психологияфестивальличная историяэкзаменыКонкурсопросмузыкабуллингКуда сходитьитоговое сочинениеКолледжиподготовка к ЕГЭКаталог профессийувлеченияпоступлениеСемьяподросткиисследованиеподготовка к ОГЭродителимода и стильчто посмотретьподготовка к экзаменамэкзаменпрофессииВУЗпрофориентациясоветы психологаисторияЕГЭ-2025волонтерствоКорейская волнаолимпиадына практику — в ПУ!культурапутешествияхоббиТеатркиноискусствоНа практику — в ПУ!литератураНовый годвузыОГЭКем бытьрецензия75 лет ПобедыстудентамсоветыУчительУчебатрендыновостиотношенияВаши историиУчителявопрос-ответСПбГУспортСочинениеЕГЭ 2018новости кинонеделиЕГЭ 2024Каталог вузовСанкт-Петербургсаморазвитиепоступление-2025интервьюжурналистикаЧто почитатьжурфакРособрнадзоркаталог сочиненийрейтингКонцертолимпиадатворчествокуда поступатьМГУразвлеченияМинистерство образованияработаличный опытрусский языкрепортажлайфхакиобразованиеПоступление 2024книгифильмы и сериалыКнижная полка ПУстудентыкарьерашкола
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 34

София Харламова

Опубликовано статей: 20

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Детей военнослужащих бесплатно подготовят к ЕГЭ

Детей военнослужащих бесплатно подготовят к ЕГЭ

Минобороны предложило расширить категорию льготных лиц

Просмотры
1702

В Минобороны подготовили законопроект, расширяющий категорию лиц, имеющих право обучаться на подготовительных курсах за счет федерального бюджета. Помимо детей-сирот, детей-инвалидов и детей, имеющих только одного родителя, в категорию льготников войдут дети военнослужащих-контрактников. 

В соответствии с новым положением бесплатная подготовка предлагается детям, чьи родители оказывают существенное влияние на укрепление обороноспособности и обеспечение национальности безопасности государства. Количество военнослужащих растёт с каждым годом, поэтому речь идёт о тысячах абитуриентов, претендующих на подготовку к экзаменам за счет федерального бюджета.

Сегодня подготовка к ЕГЭ достаточно дорого обходится школьникам и их родителям. Стоимость одного академического часа занятий с репетитором колеблется от 300 до 1000 рублей. Новый законопроект призван улучшить финансовое положение военных семей.

Минобороны предложило расширить категорию льготных лиц


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.